Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Беременность икормление грудью!
20 Января 2011 в 14:06

Привет девочки. Очень нужна ваша помощь. Дело в том что я на 11-й неделе,амоей малышке 10 месяцев. С рождения кормлю ее грудью. От соски отказались давно и сися для нас все улыбка Вопрос такой: Можно ли кормить беременной женщине? Опасно ли это для плода и насколько? У кого была похожая ситуация,делитесь пожалуйста, потому очень хочется кормит малышку и при этом не навредить будущему малышу грусть Она без сиси никуда и я уверена отлучать ее будет очень трудно, потому что в течение дня кроме меня почти никого не видит.

В нете наткнулась вот на такой ответ:

 Много есть случаев, когда мама, будучи беременной, кормит младшего ребенка грудью. Это естественно и вполне реально. Изменение молока происходит вместе с гормональными изменениями в организме мамы. Действительно ближе к родам молоко становится молозивом, так и должно происходить, так как организм работает на будущего ребенка, это не зависит от активности сосания старшего ребенка. После родов состав молока будет соответствовать нуждам новорожденного ребенка, но Вы сможете продолжать кормить этим молоком и старшего малыша.
Другое дело, что Ваш организм будет работать на износ, поэтому Вы должны для себя решить так ли необходимо кормить старшего до самых родов. Хотя, может так случиться, что ребенок сам откажется от груди, поскольку состав молока будет меняться с каждым месяцем беременности, и, возможно, в определенный период старший ребенок не захочет такое молоко кушать. Вы должны быть к этому готовы и принять эту новость, не обвиняя себя, что Вы не смогли выкормить старшего так долго, как Вам этого хотелось.

Комментарии (16)

Надежда Алёхина 20 Января 2011 в 14:19

у меня такого не было,но было у моей подруги и ей гинеколог посоветовала прекратить кормить да и ребёночек сам откажется,т.к.свойство и вкус молока изменяется с каждым днём грусть И я поддерживаю эту идею,потому-что всё это гормоны которые должны настраиваться на будущего малыша,а тут ещё молоко из груди сосут,а вдруг это потом может не очень хорошо сказаться на твоём здоровье.Я бы не рисковала,и 10 мес. это уже нормально я считаю откормила грудью улыбкаРешать конечно только тебе подмигивание

Ольга Мамаева 20 Января 2011 в 14:25

Тебе лучше посоветоваться со своим врачом. Он лучше знает о твоем здоровье, хватит ли у тебя сил выносить здорового ребеночка и хватит ли ему питания для развития и одновременно кормить ребенка. Я знаю, что во время кормления возникают сокращения матки, т.е. матка приходит в тонус, что может не очень хорошо сказаться на беременности.
Но если ты себя нормально чувствуешь, живот не болит во время и после кормления, то можешь попробовать еще покормить. Думаю, через какое-то время дочка может сама отказаться от груди.

А. Нютка 20 Января 2011 в 14:30

А я слышала, что если кормишь грудью и беременеешь - молоко становится горьким и ребенку оно не нравится.

В принципе 10 месяцев для отлучения от груди нормально.Я тоже поддерживаю идею эту.Просто как представлю эту бешеную нагрузку на организм,прям жалко тебя становиться улыбка

Инкогнито Инкогнито 20 Января 2011 в 14:46

При кормлении грудью матка сокращается. Делай выводы. Обязательно посоветуйся со своим гинекологом. Отучить от груди вполне возможно, главное этого не бояться и настроиться решительно (если решишь прекращать ГВ) Для Марьяшки грудь сейчас скорее средство успокоения нежели питание.

Екатерина S****** 20 Января 2011 в 14:47

Мне тоже кажется, что 10 месяцев - это уже хорошо. Нагрузка на организм огромная, лучше не рисковать своим здоровьем (оно тебе ещё ох как пригодится) и здоровьем будущего малыша. А старшая доча уже всё необходимое получила от грудного молока, и, как мне кажется, это уже привычка. Но, естественно, это только моё мнение и решать только тебе улыбка Удачи и терпения

Юлианна Жидкова 20 Января 2011 в 15:32

думаю тоже лучше не надо.береги себя для будущего малыша улыбка

Елена Прекрасная :-) 20 Января 2011 в 15:57

Полностью согласна с предыдущими девочками! Моя подруга забеременела когда ее дочке было 4 месяца. Малышка с криком кушала мамино молочко, а через месяц и вовсе отказалась от него! Подруга в панике обратилась к врачу и та диагностировала беременность. Запретила ей кормить молоком, чтобы старшая малышка не употребляла гормоны. Да и нагрузка на мамин организм КОЛОССАЛЬНАЯ!

Наталья Лебединская 20 Января 2011 в 16:33

я бы побоялась... но у меян беременность с осложнениями была.. Поэтому и со второй боялась бы. Стимулирование груди - может повышать тонус матки, а это опасно. Лучше всего с врачами советоваться. Ведь многие кормят, насколько читала и слышала. В больнице нам запрещали трогать и грудь и живот.. что бы лишний раз не тревожить матку...

Елена Mammycraft 20 Января 2011 в 19:31

лучше советоваться с консультантом по гв и хорошим гинекологом.
потому что каждый случай индивидуален.

Вета B 20 Января 2011 в 20:15

Да уж лучше пойти к гинекологу да посоветоваться, она уж точно поможет тебе определиться. Да и 10 мес. это уже не так страшно, насколько мне известно, главное что б ребенок как минимум до пол года пил молоко, а это вы уже миновали, думаю не страшно будет если прекратишь ей довать... но все же проконсультируйся с своим гинекологомподмигивание

Марина С 20 Января 2011 в 22:21

да я в этом ничего не смыслю... надеюсь что можно. улыбка

Юлия Краснолобова 21 Января 2011 в 16:14

Да, я тоже читала, что в этом случае нужно прекратить кормление грудью, поскольку твой организм не выдержит такой нагрузки, да и малышу для развития меньше питательных веществ достанется. А 10 месяцев это нормальный возраст для отлучения от груди.

Nin@ Uneev@ 24 Января 2011 в 16:14

И зачем тебе ребенка в 10 мес. кормить грудью? иммунитет матери защищает ребенка только до пол года уже имунитета ты ей не дашь, уже с пол года молоко меняется, а с беременностью так вообще. ты не боишься перекармить её своими гормонами? еще кормление приводик к сокращению матки а для беременных это опасно, но если уже 11 недель то думаю опасатся не чего. многие мамочки кормят малышей аш до роддома, у меня кресная так кормила у неё тоже старшая девочка а потом мальчик. нам 10 мес. завтра будет мы уже едим борщик и картоф.пюре. смесь ночью и с утра.

Мария Масальцева 3 Февраля 2011 в 10:16

у моей подруги была похожая ситуация и ей врач сказала перестать кормить, потому что на сосках есть какие-то окончания, трогая которые тревожится матка, а для беременной это может плохо закончится, к тому же у беременной гормональный фон не подходящий для кормления ребенка. тебе нужно отлучать дитя от груди, ведь твоя малышка уже достаточно подросла для этого!!!