Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Другая сторона медали...
5 Октября 2009 в 12:28

Здравствуйте, будущие мамочки! Беременность - это безусловно прекрасный момент в жизни каждой девушки! Он связан с мечтами, приятными подготовками к появлению маленького человечка! Но ведь существует и обратная сторона медали, не очень-то приятная для беременных - это токсикоз! Как вы боролись или до сих пор боретесь с таким состоянием? На каком этапе вашей беременности вас мучал токсикоз? И еще существует такое предположение, что если есть токсикоз, значит будет девочка




Комментарии (32)

Тоcя К. 5 Октября 2009 в 12:49

в первый раз он меня мучал до 17 недели. ничто не помогало. Это был кошмар. Стоило только открыть глаза и сразу выворачивало желчью. Ненавидела это состояние.
ЫВтрой раз была просто аппатия и нежелание что-либо делать ВООБЩЕ, Отводила старшего в сад, приходила и ложилась спать. Спала целыми днями. Так было до 12 недели. И тоже ничего не помогало в борьбе с токсикозомулыбка

Анжелика Сергеева 5 Октября 2009 в 12:51

у меня совсем недолго был, и как-то несильно выраженный, по утрам плоховато становилось от запаха еды... а так вроде все ок... буквально недели 2-3 помучилась

Анютины Глазки 5 Октября 2009 в 13:12

У меня сейчас 9 недель,недели на 7 раза два просто мутило,и один раз стало плохо мин через 15 как я съела глазунью)))Теперь просто не ем яйца и жареное,и вообще очень внимат.в выборе пищи.Была полная апатия,ничего не хотела делать и лежала,спала и мучало сильное слюноотделение.А сейчас всё в норме,полна энергии=)Единственное меня раздражают многие запахи,но не более того.
Говорят ещё что это наследственное,если мама мучилась токсикозом,то и дочь будет.У моей мамы не было,поэтому очень надеюсь что уже и не будет.

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:56

ой,про глазунью,у меня тоже на неё совсем недавно было тошнота тошнота тошнота после этого не ела её...боялась))

Екатерина Хусаинова 5 Октября 2009 в 13:21

У меня в первую Б вообще ничего не было, не тошнило, энергии было море, в сон не клонило. Зато сейчас до 16 недели не могла есть. Как только вставала утром сразу в туалет выворачивало желчью тошнота . Старалась не есть жирного, жареного, ничего не помогало. Первая у меня была дочка и вторую тоже ждем девочку. Так что токсикоз тут ни при чем.

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:57

вот вот,я тоже заметила по знакомым,что токсикоз совсем не говорит,о том,кто родится..

Юлия Сэм 5 Октября 2009 в 13:39

Да, беременность красит человека....... в зеленый цвет тошнота ! смех

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:57

сумасшествие)))))))

Анютины Глазки 5 Октября 2009 в 13:44

И у кого с какой недели начинался токсикоз?

Юлия Сэм 5 Октября 2009 в 15:27

У меня оба раза с 8-9 недельки и заканчивался совсем на 16-17 с первыми шевелениями.

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:58

у меня в первую беременность с 7-8 недели,и закончился в 12.
а сейчас в 3 недели...и пока не закончился(а уже нам 15 недель)

у меня его совсем не было улыбка

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:59

как здорово!!! улыбка

Дарья Иванова 5 Октября 2009 в 16:02

токсикоза у меня не было.... не могу ничем поделиться по этому поводу.... а насчет приметы - фигня полная улыбка мне вот сказали,что девочка

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:59

надо же,приколько без токсикоза!!! улыбка

Яна Щедровицкая 5 Октября 2009 в 16:36

В 1 беременность токсикоз не отпускал все 9 месяцев, а сейчас пару раз буквально подурнело и все! Кайфую просто! улыбка

Яна Шершак 5 Октября 2009 в 16:38

Яночка, что прямо все 9 месяцев был жуткий токсикоз?? грусть

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 22:00

ого!!!!!всю беременность??? поцелуй

Яна Щедровицкая 10 Октября 2009 в 19:32

Ага, с небольшими промежутками. Когда чувствовала запах готовящейся еды ... тошнота Бывало, что сижу на работе, клиент напротив сидит и я чувствую, что прям на стол меня щас вывернет..Бееее. В результате набрала всего 6 кг за беременность и сынок родился 2х киллограмовый...

Ваывам Ваывамфыв 10 Октября 2009 в 20:40

даааа,тяжеловато...
Ну это стоит того!!! поцелуй подмигивание

Надежда Алексеева 5 Октября 2009 в 17:51

Токсикоз начался на 5-ой неделе. Постепенно проходило. Особо и не мучилась, просто не кушала. К 10-ой окончательно прошло, потери - 7 кг живого весасмех, а на 10-ой неделе на меня напал жор.
А вообще эта беремнность такая приятная, для меня никаких обратных сторон медали и не было.

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 22:01

как хорошо,что это так!!!!
у меня несмотря ни на что,тоже нет никаких неприятный моментов!!!!
Я себя чувствую такой счастливой...всё так прекрасно!!! улыбка

Оксана Лев 5 Октября 2009 в 19:20

Не, я вообще без проблем отходила. только в конце срока отекала немногоулыбка

Мама Ойя 5 Октября 2009 в 20:17

Ой, я всю беременность мучалась токсикозом, особенно в конце, как вспомню...тошнота Вообще ноги очнь уставали, тем более, что у меня варикоз. Жару и духоту невыносила, а там как раз лето было очень жаркое. Бока болели - спать не могла. короче нелегко пришлосьсмех

Наталья Кашненко 5 Октября 2009 в 21:40

Я не отходила далеко от унитаза 6 месяцев. Похудела на 5 кг, есть вобще ничего не могла

Наталья Сатюкова 7 Октября 2009 в 22:04

пока ничего нет. просто помутило с недельку, но не рвало. беременность обернулась для меня психами злость отчаяние сумасшествие - раздражает оочень многое. и оочень хочется тепла и поддержки. плачущий ребенок а еще я почему-то худею... точней почему-то не хочется есть и поэтому я худею... уже -2,5 кг за две недели. но, думаю, еще все впереди! и я стану большой и пузатой! смех смех

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 22:02

конечно станешь,большоооооой и пуууууууууузтой!!!!!!!куда ты денешься)))))) смех смех смех

Наталья Сатюкова 12 Октября 2009 в 15:22

смех смех смех

Ваывам Ваывамфыв 12 Октября 2009 в 18:51

поцелуй

Ваывам Ваывамфыв 9 Октября 2009 в 21:55

у меня в первую беременность токсикоз начался недель в 7-8 и закончился в 12 недель!!(родилась девочка)
Ну а в этот раз,что-то невероятное,токсикоз начался в 3 недели!!!!!И не закончился до сих пор,стало легче,но он не закончился!!!!!!!!!А уже 15 недель...
Справится с ним так и не получилось,скорее он со мной справился)))
Тошнит по утрам,тошнит когда не ем,иногда когда поем,но я рада что так!!!совсем не давно было совсем худо тошнота
А сейчас вообще нормально)))
Ну я настроилась,ничего страшного,это стоит того,терплю... улыбкаНадеюсь,что скоро и вообще пройдёт!!!

Ирина Цветкова 10 Октября 2009 в 03:05

у меня его вообще нет и небыло

Ирина Петровна 15 Октября 2009 в 09:49

в первую беременность тошнить стало на следующий день, как врач подтвердила беременность и длилось это всего 3 недели с 6 по 9.
а вот во второй раз было сильнее тошнота с 7 недели и до 14 недель. было ужасно плохо