Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Кто с этим сталкивался, подскажите как мне быть?
10 Января 2011 в 08:35

Дело в том что у меня существует одна проблема довольно таки долго уже, срок у меня уже 16-ая неделя, и я все никак не могу вылечить "молочницу" - вид заболевания какой то грибок не помню уже названия. На протяжении всего этого времени я уже проставила два раза свечи по 10 дней, по предписанию врача, в добавок мой муж паралельно со мной лечился пил таблетки "Флуконазол", не помогло! Врач опять мне прописывает уже другие третьи свечи и опять на десять дней! Честно уже надоело их вставлять! Что делать, есть ли другие способы лечения, что то толку нет от моего врача, хотя она говорит  что после них мне нужно будет еще у нее пройти курс лечения, так сказать на ванночки походить, есть ли в этом смысл??? Помогите уж незнаю что мне делать!?

Комментарии (26)

Ольга Бирюкова 10 Января 2011 в 12:11

мне молочницу во время беременности вообще не лечили, только велели раствором соды подмываться, чтобы выделения уменьшились

Вета B 10 Января 2011 в 13:06

а потом? ведь оно просто не проходит...грусть

Ольга Бирюкова 10 Января 2011 в 13:09

вот еще до врача никак с этим не дойду...но тут же надо комплексное лечение...а я пока грудью кормлю, ничего не хочу глотать

Вета B 10 Января 2011 в 13:19

да тоже верно,не стоит пить такое пока молочко есть... Ну а у меня эта проблема началась почти с самого начала месячных, раньше переодически подлечивалась, последний раз ходила к частному, он мне дорогущие таблетки каки -то давал, сетую на то что я их не запомнила, голова бестолковая!!! а кого ни спрашивала в аптеках ну нигде таких подобных нетгрусть ... вот пила их месяц и все прошло,а как забеременела опять началось....грусть , и проблемы все в деньгах, так бы пошла к частному, но ооочень дорого стало, не могу себе такое позволить...слёзы

Ольга Бирюкова 10 Января 2011 в 14:02

а с беременностью во влагалище кислотность среды увеличивается, вот этой фигне там и простор. и для молочницы характерно то, что она появляется вновь, даже после лечения.
нет, правда, попробуй содой, раствором подмываться (по-моему, ложка столовая на поллитраили литр...), она же подщелачивает среду, и выделений сразу меньше станет.

Вета B 10 Января 2011 в 14:19

Спасибо за совет, попробую! улыбка Многие говорят марганцовку тоже можно в слабом растворе, слышала такое нет? Блин страшновато как то самой действовать...

Ольга Бирюкова 10 Января 2011 в 14:24

про марганцовку не слышала, но от соды точно ничего не будет, ведь слабым раствором даже маленьким ротик обрабатывают при молочнице

Вета B 10 Января 2011 в 16:04

Буду знать! Спасибо еще раз за совет!улыбка

Ольга Бирюкова 10 Января 2011 в 18:16

не за что!
удачи в борьбе! улыбка

Вета B 11 Января 2011 в 09:05

Спасибо!поцелуй

может стоит сделать посев на чувствительность?

Вета B 10 Января 2011 в 13:07

Что это такое? что то я не доконца понимаю?..

берут обычный мазок и грибок этот проверяют на чувствительность к препаратам

Вета B 10 Января 2011 в 13:25

аха она у меня уже два раза брала этот мазок, такое впечатление что она прямо на мне и эксперементирует, какие же свечи на меня подействуют, после 3го раза она тоже собирается взять мазок на проверку... это нормально? что то я не пойму!отчаяние спасибо Женечка, приду к ней на следующий прием, и спрошу почему так она не сделает как ты говоришь...

Кравцова(Фахреева) Ирина 10 Января 2011 в 22:49

у меня во время беременности появилась молочница,лечилась, а толку нет только еще хуже становилось. грусть грусть отчаяние потом на сохранении пока лежала мне давали свечи клотримазол за неделю до родов, чтоб малышка заразу во время родов не подцепила.после же родов все прошло, как будто ее и не бывало! радость

Вета B 11 Января 2011 в 09:09

Да уж, вот именно что все хуже только и становится!!!грусть Ну тогда поживем и узнаем что мне пропишут до родов, если так и не вылечусь... но лучше конечно сейчас вылечится!!! пока время есть да и живот сильно не мешает...размышления, идеи, мечты а то порой уже наклониться трудновато смех

Екатерина Новикова 12 Января 2011 в 11:13

у меня тоже самое уже 25 недель. не проходит,то лучше то хуже! врач мне тоже посоветовал соду!

Вета B 12 Января 2011 в 11:51

ну и как помогает, или только начала?

Екатерина Новикова 13 Января 2011 в 19:09

нет начала неделе на 10,то проходит то опять!!мне так и сказали что во время беременности тяжело от этого избавиться грустьгормональный фон такой грусть

Вета B 14 Января 2011 в 20:18

слёзы ну будем все равно бороться!

Наталия Васильева 15 Января 2011 в 18:28

во время беременности постоянно молочница была...лечить я ее начала на 38 неделе так как до этого лечу а через неделю все по новой.после родов ничего не осталось

Вета B 16 Января 2011 в 21:19

улыбкая рада что хоть после родов у тебя прошло! а я вот еще по инету везде поглядела, оказывается это самая расспространенная проблема среди беременных!

Ксения Савельева 9 Февраля 2011 в 15:53

Попробуй свечи Пимафуцин, раствор соды... А мужу флуконазол на 7 дней в специальной упаковке, и крем клотримазол!!!!

Наталья Соколовская 10 Февраля 2011 в 12:15

У меня тоже проблема с этим. А Пимафуцин прописали мне свечи..прола курс..через неделю то же самое. Вот сейчас опять их прописала..но только в комплексе с таблетками иакими же..Посмотрим будет ли результат.

Ксения Савельева 11 Февраля 2011 в 09:27

..Половую связь с мужем при этом надо прекратить. Возможно повторное заражение.....

Наталья Соколовская 12 Февраля 2011 в 11:25

Да собственно говоря..мы прекратили с самого начала практически. Так что возможность повторного заражения..исключена!