Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Приметы
1 Октября 2009 в 15:27

Как вы относитесь к приметам? особенно связанным с беременностью? В какие верите, в какие нет?

Часто ли ваши знакомы пытались определить пол ребенка по форме животика и кулинарным пристрастиям?

Комментарии (15)

Надежда Алексеева 1 Октября 2009 в 17:25

В приметы не верю. Родные, правда, настаивают на одном - не покупать приданого малышику до его рождения. А я все равно все купила и скрываю подразнивание Это же такой позитив выбирать, покупать все эти умильные крошечные вещички!!! И не хочется, чтобы потом все это приобреталось в суете и спешке! К тому же я своих знаю - папка купит первое, на что падет его взор, а моя мама купит, что дешевле смех

Пол пытались определить все кому не лень. Большинство сходятся на том, что будет девочка - по какому-то особому покраснению носа, еще по каким-то невероятным признакам. По форме пуза, правда, говорят на мальчика. По УЗИ у меня таки доченька улыбка

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 19:11

Надюш,полностью согласна с тобой!!!Мы для первой доченьки,всё заранее покупали,это так здорово!!Ходить,выбирать,покупать,дома всё это раскладывать,перебирать...
Мы из роддома приехали,я знала что и где у нас лежит...
Я была спокойна..я даже не представляю,как это не покупать всё заранее...По мне это бред какой-то...я не верю в это..
Ой,и по поводу предсказаний родственников и знакомых,это прикол конечно,кто во что горазд называется)))))что только не услышишь))
А вообще,я не верю в приметы...особенно отказываюсь верить в те,что сулят что-то плохое...не хочу...ни к чему..

Ирина Крахмаль 1 Октября 2009 в 19:30

Присоединяюсь!!!!
Приметы -- полная ерунда!!!!!
Ириш, мы точно также все делали с сыночком. Все начали покупать за 3 месяца до родов, готовились тщательно. Свекровь волновалась, конечно, ну, у нее опыт печальный с первым малышом и она очень за меня переживала, а как пожилой человек...они же очень впечатлительные, вобщем, все время пыталась все вещи Егора к себе до родов забрать )))) чтобы только они в нашей квартире не находились, но мы не поддались улыбка
А про форму живота тоже ерунда. Все от комплекции зависит и от того, как мама себя в плане еды во время беременности ведет

Дарья Иванова 3 Октября 2009 в 11:34

мне кажется,что примету не покупать заранее как раз придумали для того,чтоб счастливые мамаши не скупали все детские магазины смех
а вообще всяких примет столько..... иногда они друг другу противоречат. да и если все соблюдать,то жить вообще вредно смех

Ваывам Ваывамфыв 3 Октября 2009 в 11:44

да я тоже думаю..что невозможно их все соблюдать,да и зачем??
почему бы не жить в своё удовольствие.. улыбка

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 19:34

Ириш,ну да,пожилого человека,тем более с печальным опытом тоже можно понять...
А вообще,лучше по-моему в это не верить..Я как-то читала про приметы,ужас,там в итоге получается,что бедным беременным ничего нельзя!!!!!
Это ужас!!

Анютины Глазки 1 Октября 2009 в 19:36

Я присоединюсь,в приметы не верю,всё идёт свыше,и если что то должно случиться,не так пойти-значит так должно быть.Я когда рассказала подружке о сроке в 4 недельки,она меня тут же за руку поташила в магазин её любимый и показала кофточки на совсем малюток с забавными надписями,я всё мялась-ну как то рано,я ещё не прониклась и тп=)В итоге купила-"Мама я твоя гордость!"Лежит на полочке и ждёт малютку,долго ещё ждать,но зато возьмёшь в руки эту масенькую кофточку и слёзы умиления,радости.

Оксана Лев 1 Октября 2009 в 21:10

Я не верю в приметы))))

Екатерина Хусаинова 2 Октября 2009 в 11:47

Я сама в приметы особо не верю. В первый раз приданое заранее покупали, мне было как-то спокойнее, что у меня уже все готово.
А вот предсказаниями по форме живота меня честно говоря достали. В первую Б работала в магазине, так все кому не лень свои предположения высказывали. В основном все говорили, что мальчик, а родилась девочка.Сейчас тоже все на живот смотрят и говорят - мальчик. А по УЗИ снова девочка. Так что все это чепуха.

Яна Щедровицкая 3 Октября 2009 в 15:16

Да ну эти приметы! Ничего нельзя - вязать, руки вверх поднимать, краситься... Все приметы были придуманы давно, когда медицина не развита была и бабки-повитухи не знали от чего различные патологии возникали. Сейчас уже 21 век и глупо во все это вверить!

Наталья Сатюкова 3 Октября 2009 в 20:44

я к ним отношусь спокойно. они возникли не на пустом месте. например, что руки нельзя поднимать - это кровообращения нарушается (саму примету не помню), ногу на ногу закидывать нельзя - пуповина запутается - из-за того, что варикоз вылезает, нагрузка на вены большая. краситься нельзя - красящие вещества проникают в организм и могут повредить. а стричься нельзя (я имею ввиду радикально) - большинство питательных веществ идет на рост волос, а не в малыша. вот что вспомнила. надо рационально относиться к приметам - народную мудрость тоже нельзя так уж прям игнорировать! воть! улыбка

давайте вообще вспоминать приметы и рассматривать их с рациональной точки зрения!

Анютины Глазки 4 Октября 2009 в 19:47

Я хожу на занятия для беременных,и там как раз ведёт их очень хороший врач одного очень хорошего роддома и как раз у нас там есть занятия где пузатики и руки поднимают и такие чудеса вытворяют=)Так что вот по поводу рук...ну если только у женщины проблемы какие то с кровообращением.

Анютины Глазки 5 Октября 2009 в 11:16

Кстати в 9 месяцев хорошая статья про приметы.Что стричь наоборот надо до родов,что бы потом выглядеть хорошо,потому что после родов времени уже не будет на стрижку,и на течение беремен.и родов никак не влияет,окрашивать можно натур.красителями,а химич.опасно в первый тримест,а в последствии могут вызвать аллергич.реакцию,ну и для волос не очень полезно,потому что изменена их текстура в беремен.
Про сидеть ногу на ногу,это полезно знать любой женщине,и не только беременной.
А кратковременные подъёмы рук во время развешивания белья,физич.упраж.не повредят..

Наталья Сатюкова 7 Октября 2009 в 22:12

это конечно! думаю просто не стоит делать это в "промышленных масштабах"... )))

Анжелика Сергеева 5 Октября 2009 в 12:53

Я верю только в хорошие приметы! и не только про беременность, а вообще про все...