Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

ох уж эта простуда((((
24 Декабря 2010 в 19:25

Девочки, помогите кто может!!!! Страшно заболела я(( кашель ужасный, мокрый, нос заложен, сил нет!!! температура вроде норм (37,5). мешаю мужу спать по ночам, он из-за моего кашля на работу опаздывать стал! и кроху жалко, весь истрясся в животике моём (как бы ночью не родить с таким кашлем) Расскажите пожалуйста, какое самое эффективное лечение простуды? Ведь нам, арбузикам, не всё можно(( пью солодковый корень (но говорят, что может произойти нарушение в водно-солевом балансе и появятся отёки), горло поласкаю стопангином (противопоказания только в 1 триместре), кушаю мукалтин, пью молоко с мёдом и маслом, но как-то не получается выздороветь Спасайте меня!

Комментарии (60)

Горло надо чаще полоскать,пей клюквенный морс.И ко врачу надо.

Ольга Бирюкова 24 Декабря 2010 в 19:55

пей девясил заваривай, зверобойчик и другие травки.
ингаляцию с эвкалиптом можно сделать
йодовую сетку на горло и грудь, если температуры нет
выздоравливай скорее!!!

Александра Кириллова 24 Декабря 2010 в 19:57

у меня была простуда.терапевт посоветовала горло и нос ромашкой полоскать.капли в нос купить на морской воде,но я нос мазала гелем "пиносол" ,помогло.еще горчицу на ночь в носки сыпала...попробуйте...
Скорее выздоравливайте!!!

Александра Якимова 24 Декабря 2010 в 19:59

Спасибо, девочки)) кошмар, я от безысходности аж плачу... такое состояние дурацкое грусть

Юлия Соловьёва 24 Декабря 2010 в 20:04

Посмотри в инструкции Амброгексала,Лазолвана,Амбробене,по моему только в 1 триместре принимать нельзя.Поправляйся!!!

Александра Якимова 24 Декабря 2010 в 20:10

ок, спасибочки поцелуй

Ольга Мамаева 24 Декабря 2010 в 20:38

Горло чаще полоскать ромашкой и брызгать Тантум Верде. Доктор Мом можно беременным. Еще от кашля черную редьку с медом. Нос промывать (на стакан теплой воды чайная ложка соды и 1/2 ч.л. соли) и хорошо отсмаркиваться.

Надежда Алёхина 24 Декабря 2010 в 20:50

попробуй ациллококцинум,а вообще Кагоцел говорят можно беременным принимать,так что пробуй и выздоравливай конечно же быстрей!А для горла я всегда принимала и принимаю Фарингосепт,мне очень помогает,с двух таблеток легче становится. улыбкавот и ты можешь попробовать,вдруг и тебе поможет.

Екатерина Новикова 24 Декабря 2010 в 20:53

меня мамочка спасала самыми обычными таблетками от кашля, там вроде сода и травки,в аптеке очень дешёвые,за 3 дня как не бывало)ну и большей пей морсы всякие и чаи)поддерживаю промывание носа!!!утром и вечером и зараза быстро тебя покинет)
выздоравливай,не болей!

Анютины Глазки 24 Декабря 2010 в 21:45

От кашля-сироп Стодаль и грудной сбор-меня спасает быстро.

Любаша К.& F 24 Декабря 2010 в 21:51

Черная редька с медом. В редьке выреж серединку, как в яблоках для запекания. В серединку мед. Чтобы редька не переворачивалась, поставь в стакан. Оставь на ночь. Тот сок который выделится на утро пей от кашля. Очень помогает когда нельзя лекарств. Если редька большая, то хватит почти на неделю. Пить сок можно несколько раз в день, добавляя каждый раз новый мед.

Инкогнито Инкогнито 24 Декабря 2010 в 22:47

Да да, я Дочу так при бронхите лечила. А еще Морковный сок пополам с молоком. по два стакана в день. Очень хорошо мокроту выводит.

Александра Якимова 24 Декабря 2010 в 22:14

померяла температуру, 38,2... как её сбить?

Anna * 24 Декабря 2010 в 22:39

иди в консультацию, чего медлишь? зачем самолечением заниматься?

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 24 Декабря 2010 в 22:49

Обязательно ко врачу!!!!

Александра Якимова 24 Декабря 2010 в 23:14

ко мне только что скорая приезжала, окололи чтоб температуру сбить... ну и советов надавали)))) хотели в больницу забрать, да не хочу в инфекции лежать((((

Александра Якимова 24 Декабря 2010 в 23:23

ой, укололи)))

Любаша К.& F 25 Декабря 2010 в 00:07

Что кололи? Какие советы? Поделись интересно. дружба Чтобы знать на будущее.

Александра Якимова 25 Декабря 2010 в 01:18

Анальгин кололи... сказали отхаркивающий сбор купить... когда температуры не будет - над картошкой подышать (при температуре категорически запрещаются ингаляции). пить молоко с мёдом и маслом (что я сегодня и делала). а ещё при кашле не рекомендуется кушать свежие молочные продукты, т.к. они способствуют воспалительному процессу и мешают выходить мокроте из организма... ну это я сама знаю)))))

Юлия ... 25 Декабря 2010 в 01:13

Мне врач во всех триместрах разрешала оцилококцинум (вроде эффективно), шгорло полоскать фурацилином (он вообще безопасен), аквамарис и пиносол в нос и конечно больше пить (хотя многие врачи против, потому что отеки могут возникнуть). Если температура - парацетамол (безопасен с 1-го триместра)

Александра Якимова 25 Декабря 2010 в 01:19

ну оцилококциннум эт гомеопатия, поэтому никогда вредно не будет))))

Александра Якимова 25 Декабря 2010 в 01:30

я тоже пиносолом нос лечу, мне другие капли кроме масляных не помогают...

Юлия ... 25 Декабря 2010 в 01:34

да точно, виферон хорошая штука при ослабленном иммунитете))

Анастасия Томилова 25 Декабря 2010 в 02:57

Меня мама всегда лечила этим средством вместо таблеток, помогало..) Сделай паровую баню: поставь дуршлаг на кастрюлю с горячей водой, положи в дуршлаг марлечку или кусочек бинта (несколько слоев), затем алое (разрежь его вдоль, и положи влажной стороной), свержу на алое немного меда, подогрей все это. Затем положи на грудь, сверху опять марлей и целофаном каким-нибудь, чтобы не испачкаться, приклей пластырем и ложись спать, утром встанешь и думаю станет полегче... мне всегда помогало!!! Не болейте с малышом, выздоравливай))))))

Александра Якимова 25 Декабря 2010 в 03:00

Спасибо за совет, завтра сделаю)))) сейчас уже лень с кровати вставать))))

Ксения Kometoshka Гурина 25 Декабря 2010 в 10:29

Температуру можно сбить нурофеном по-моему. Горло полоскать фурацилином. В нос капать аквамарис. От кашля, не знаю точно, надо аннотацию читать, Доктор МОМ

Nin@ Uneev@ 25 Декабря 2010 в 11:54

полоскание фурацилином это то что надо! у меня не получилось так как рвота открывалась! ингалипт, гексорал есть в сиропе( на основе экстракта плюща) есть спрей, ещё от кашля я пью атму и афлубин для иммунитета. температура сбиваю ибуфеном но лучше панадол! еще капаю в нос сок каланхоя. температура есть вызови терапевта на дом пусть посмотрит что у тебя там орз, ангина? мне постоянно прописывают биопарокс, но он лично мне не помогает и я его не использую. Выздоравливай! подмигивание

Александра Якимова 25 Декабря 2010 в 17:14

мне сказали это грипп, но так же и сказали, что для гриппа температура маловата... я скорую гинекологическую помощь вызывала... меня даже предлагали в инфекцию положить грусть

Надюшка Лапенок 25 Декабря 2010 в 12:17

я кашель стодалем лечила а от горла хорошо помагал тантум верде полоскание штука дорогая конечно зато за 2 дня все проходило ну и молочко с медом на ночь и под одеялко спать. сама перед родами болела так и лечилась тогда

Надюшка Лапенок 25 Декабря 2010 в 12:17

ну и скорейшего выздоровления конечно же улыбка

У меня тоже само только температуры нет... Я горло малавитом полоскала нос морской солью промывала и до сих пор промываю потому что все еще нет нет да закладывает и ингаляции делала...

Галина Ломовская 25 Декабря 2010 в 17:21

я когда беременная была, мама меня от кашля только одним средством лечила.. это капуста и мед.. берешь листья белокочанной капусты.. только большие.. обдаешь кипятком.. смазываешь их медом.. и прикладываешь на спину (ближе к правой лопатке) и на грудь(опять же ближе к правой стороне).. обматываешься пеленкой.. я делала на ночь.. за неделю кашля как не бывало.. хотя жуткий был..

Дарья Жохова 25 Декабря 2010 в 18:29

То чем я лечилась.Тантум верде.Биопорокс.Это нам можно,а еще ацилокакцынум

Евгения Астанина 25 Декабря 2010 в 19:56

от кашля бромгексин отечественный 2 раза в день по 2 таблетки, в нос тизин-спрей, 3 драже аскорбинки 1 раз в день, скипидарной мазью спину мазать на ночь, малиновое варенье разводи в горячей воде и пей.

Надежда Чужакова 26 Декабря 2010 в 07:44

от насморка хорошее средство КОРИЗАЛИЯ сосательные таблетки, при б можно. мне очень помогали! улыбка

Наталья Андреева 26 Декабря 2010 в 12:13

Сироп Стодаль(он гомеопатический и безвредный для нас),а в нос можно закапывать гипертоническую морскую соль- аквамарис стронг.Грудной сбор можно,но не стоит им увлекаться,а то мало ли что....Выздоравливай!!!!!!

Александра Якимова 26 Декабря 2010 в 18:24

я пью и грудной сбор, и солодку, и ромашку, а в нос вчера решила попробовать покапать старым методом-сок свеклы и лука с мёдом)) жжёт немножко, но носик отлично пробивает))))

Александра Якимова 26 Декабря 2010 в 18:25

и ещё сегодня температура не сбивалась ночью, 38,3 держалась, мне даже парацетамол не помог... расплакалась и решила немножко согрешить-выпила кружку колдрекса, после этого легче стало и уснула стеснение

Как сегодня дела?

Александра Якимова 28 Декабря 2010 в 04:27

вроде бы потихоньку иду к выздоровлению, хотя своих всех перезаражала дома... теперь их лечим тоже...

Давайте выздоравливайте! поцелуй

Марина С 28 Декабря 2010 в 23:56

пей афлубин для профилактики хуже от него не будет .. сама пила и врач прописывал и не один.

Марина С 28 Декабря 2010 в 23:54

Корень солодки -можно добавь фарингосепт и афлубин сразу на ноги встанешь и темп. пройдет еще хорошо настойка ромашки полоскать горло.

Александра Якимова 28 Декабря 2010 в 23:57

корень солодки я пью)) и ромашку я как чай пью)) и ещё купила геделикс)

Марина С 29 Декабря 2010 в 00:00

ну геделикс даже не слышала что это...хорошо мазь виферон в нос помогает и афлубин сама болела 2 раза уже и спасалась этим только по всем врачам прошла в городе за консультацией.

Юлия Остраускас 3 Января 2011 в 15:55

Очень полезные советы.. Я вот тоже не знаю что делать с простудой,тоже кашель замучал и лекарство боюсь пить малышу навредить

А. Нютка 5 Января 2011 в 20:19

Может уже поздно отвечаю... Я когда беременная была с простудой вообще ничего не помогало - болела 2 недели и просветления этому не было. Врач выписала капли "Деринат". Они для поднятия иммунитета - через день на ногах была, а через два и вовсе забыла о белезни. Их можно и для профилактики заболеваний. это так, на будущее.

Александра Якимова 6 Января 2011 в 23:27

спасибо)) мы уже поправились подразнивание

Александра Якимова 6 Января 2011 в 23:27

но на заметку возьму улыбка

Ксения Филипова 3 Февраля 2011 в 10:17

Девочки,я простыла,вроде как грипп. Уже неделю дома,голова трещит от заложенного носа,кашель страшный и горло болит. Температура поднималась до 37,6,сейчас держиться то 37,4,то 37,2. слёзы Что делать???? Ромашку пь,нос капаю,то чесноком,то луком,вчера сделала свекольный сок.

Александра Якимова 3 Февраля 2011 в 15:39

Ксюш, почитай все советы, предложенные мне выше))) я тоже жутко болела, девочки нарекомендавали всего, вылечилась за неделю - полторы)))))

Ксения Филипова 3 Февраля 2011 в 19:05

Саша, спасибо за совет, обязательно почитаю!!! улыбка

Александра К 15 Февраля 2011 в 13:51

Если ты Мукалтин таблетками пьёшь, то от этого эффекта мало. Нужно одну таблетку растворять в теплой воде и пить все это за 40 минут до еды 3 раза в день.

Ксения Филипова 16 Февраля 2011 в 10:28

Спасибо Саша. Я сегодня уже на работу вышла с больничного. Но кашель остался ещё, так что воспользуюсь советом.

Александра Якимова 18 Февраля 2011 в 01:27

не болей больше)))) побольше здоровья тебе и твоему малышу поцелуй поцелуй поцелуй

Алёнка Викторовна 28 Февраля 2011 в 09:43

А я свой кашель вылечила калиной, а так прям задыхалась от него и откашливала посмотянно мокроту.. Что только не пила, и вот только калиной спаслась за несколько дней.. Ягодки мороженные или свежие залить на 2-3 пальца сверху кипятком, размять прям в кипятке толкушкой и дать постоять минут 10-15.. советую добавить сахар, а то горьковата получится.. пить как компотик.. по нескольку глотков.. еще я при простуде пью шиповник, сухие плоды в термосе заливаю кипятком и на ночь настаиваться, утром немного разбавляю кипятком, чтоб погорячее был и сахарку и пью утром и вечером.. мне помогает как при начинающейся, так и при уже "хорошей" простуде..

Александра Якимова 28 Февраля 2011 в 20:22

шиповник вообще отличная вешь!)) и калина)) у меня папа настой калины частенько пьёт, от сердечных заболеваний помогает улыбка