Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Ягодичное предлежание
30 Сентября 2009 в 08:57

Отчего это происходит? В 1 беременность на втором УЗИ поставили ягодичное предлежание. Не помогли ни гимнастика, ни уговоры. В результате мне сделали кесарево. Тогда очень переживала по этому поводу. И вот вторая беременность, идем на УЗИ и снова ягодичное предлежание. Мне теперь уже просто интересно, что же со мной не так? Почему они у меня все садятся?

Комментарии (13)

а срок у вас какой?У нас в Ростове есть доктор,который любого малыша возвращает в нужное положение,поищите и у себя такого специалиста.

Екатерина Хусаинова 30 Сентября 2009 в 11:23

да теперь уже вроде как и не надо, все равно кесарить будут. Мне теперь просто интересно, от чего это происходит.

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:22

Я думаю, что с Вами все в порядке!
Просто детки своенравные.
А у меня подруга родила сама сына с ягодичным. почему-то не стали ей в 3 часа ночи кесарево делать, сказали -Сама справишься. Она после этих родов говорила, что лучше бы она сознание потеряла или еще что, так как боль, когда голова после ног выходила просто нереальнаягрусть

Екатерина Хусаинова 30 Сентября 2009 в 11:25

мне врачи сказали, что мы тебя ни к чему принуждать не будем, хочешь, можешь сама рожать, но будь готова к тому, что у ребенка могут быть вывернуты суставы, скорее всего будет асфиксия. В общем запугали и я не стала рисковать.

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:32

и правильно все сделала!!! И ни о чем сожалеть и переживать НЕ НАДО!!!
А вот моей подруге ничего этого не сказали, просто отправили рожать. Слава Богу, с мальчиком все в порядке было. А ведб при самостоятельных родах у мальчика с половыми органами все может быть очень плохо, и с суставами и т.д.
А у меня было экстренное КС в первых родах. После 6 часов схваток и получаса потуг, когда уже стало понятно, что ребенку уже плохо и он не может сам вылезти, меня отправили в операционную. Для меня это был ШОК! Я вообще ничео не понимала - почему? за что? Почему он сам не может вылезти? Но, опять же, СЛАВА БОГУ, что все хорошо закончилось!

У меня муж ягодичный, ничего страшного не было... Просто думайте поменьше об этом и все будет хорошо подмигивание

Анна Пууманн 30 Сентября 2009 в 13:58

Вот тут статья есть про роды при ягодичном предлежании - http://www.cafemam.ru/encyclopaedia/article/921/

И там как раз перечислены возможные обстоятельства, которые этому могут способствовать: узкий таз будущей мамы, сниженный или повышенный тонус мышц матки, рубец после кесарева сечения и т.д.

Екатерина Хусаинова 30 Сентября 2009 в 14:38

спасибо, почитаем улыбка

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 08:25

честно сказать,ни чем не помогу..
мне прям самой интересно стало..почему же?и отчего же так бывает..
почитаю,что девочки ответят))

Екатерина Хусаинова 1 Октября 2009 в 15:11

У меня оба раза плацента прикрепляется по передней стенке. Может поэтому. Вроде как остальные причины особо не подходят. Ну сейчас еще рубец на матке есть конечно.

Наталья Сатюкова 7 Октября 2009 в 22:16

ой! у меня тоже на передней стенке! но пока не буду бояться! моя врач очень хороша по бесплодиям и прочим неприятностям. она меня уже хочет посохранять. думаю, спасет при любом положении дел, да я себя нормуль чую! будем оптимистами.

Екатерина Хусаинова 8 Октября 2009 в 08:50

само по себе прикрепление по передней стенке не страшно. Главное, чтобы не слишком низко.

Екатерина Хусаинова 1 Октября 2009 в 15:12

Просто это такое редкое явление всего 3-5 % а я как-то оба раза умудрилась попасть смех