Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Ох уж этот Гемостаз!
17 Декабря 2010 в 02:17

Девоньки подскажите: был ли у кого-нибудь из вас или ваших знакомых плохой гемостаз! Повышенная свертываемость крови, и как оно в действительности может повлять на малыша и  на беременность в целом! А то врач на приеме напугала, когда анализы мои посмотрела, а когда я начала задавать вопросы, сказала, что это не в ее компетенции и мне нужно к гемотологу! Я даже не знаю, что теперь и думать......

Комментарии (7)

Юлия Сэм 17 Декабря 2010 в 11:38

Это очень плохо! Не хочу тебя пугать, но тебе надо БЕЖАТЬ к врачу!!!!
Тебе назначат препараты "разжижающие" кровь (капельницы и подкожного введения и таблетки). Если не проводить лечение, то к ребеночку не поступят питательные вещества и кислород, это приведет, в лучшем случае, к задержке развития и преждевременным родам, а в худшем к тромбообразованию в сосудах пуповины и гибели плода.
Из 2х моих подруг с плохой гемостазиограммой одна потеряла ребенка на большом сроке грусть Если бы ей вовремя назначили лечение....

Анастасия Томилова 17 Декабря 2010 в 13:12

Спасибо большое, на следующей недели уже побегу к врачу!!!! думаю все обойдется!!!!!!

У меня был плохой гемостаз...Мне выписывали уколы в живот и таблетки пила... А еще надо больше пить... вот снова анализы сдавала...Не переживай главное во время обнаружили и теперь будут лечить...

Анастасия Томилова 18 Декабря 2010 в 04:02

Спасибо) я уже всех врачей замучила с этим вопросом, говорят, что главное вовремя обнаружили!)

Ну вот анализы снова плохие пришли грусть... Моя сказала пока ничего не нужно делать посмотрим как сделаем доплера... И усе...

Анастасия Томилова 20 Декабря 2010 в 11:57

А тебе гинеколог лечение назначала? моя ничего в этом не понимает отправила к гемотологу, завтра только к ней поеду..... Ты только не переживай, для малыша это уж слишком вредно! улыбка

Анастасия Томилова 21 Декабря 2010 в 06:04

Была сегодня у гемотолога, она сказала, что повышенная свертываемость крови грозит кровотечением при родах, но это бывает оооочень редко, особенно при первой беременности! а про тромбы, которые образуются на сосудах пуповины и плаценты, тоже сказала, чо это редкость! прописала таблетки вессел и следующиц прием через месяц...) так что я даже успокоилась))))