Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Повышенный ТТГ
13 Декабря 2010 в 11:08

Нам 30 неделек, раньше никаких проблем с щитовидкой не было, а тут сдали анализ и ТТГ повышенный оказался ... Направила еще какие то анализы сдавать и с ними к эндокринологу... Девочки у кого такое было? Что это вообще значит когда повышается?

Комментарии (12)

Ах ты великий конспиратор!Скрывала от нас такую замечательную новость!Поздравляю вас!
По поводу ТТГ не переживай так,лучше врача никто в этом не разберется улыбка

Ну да как то так вышло смех Спасибо! стеснение Просто она странная какая то, написано что врач гинеколог-эндокринолог и ничего сама сказать не может отправила к другому...

бывают и такие специалисты (

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 10:26

ого! ничего себе! 30 неделек!!! улыбка я отстала от жизни ) ты и правда конспираторша! поздравляю улыбка!

Спасибо! улыбка

Наталья Кашненко 14 Декабря 2010 в 16:48

У меня во время второй беремнности поставили диагноз струма первой степени. Прописали йодомарин и йодсодержащие продукты. Вот недавно ходила на узи, ухудшений нет, рекомендации теже.

А мне пока ничего не поставили...Бум ждать, что после анализов скажут...

Наталья Кашненко 14 Декабря 2010 в 17:24

Не переживай, все будет нормально улыбка

Надеюсь улыбка

Сходила к эндокринологу... Ну она сказала, что ничего страшного и сразу спросила где до этого жила...Оказывается это имеет значение... До этого жили в Бурятии, там с йодом дефицит и поэтому организм так отреагировал...Прописала йодомарин...улыбка

Наталья Андреева 4 Января 2011 в 14:40

У тебя гипофункция щитовидной железы,те вырабатывается мало гормонов щитовидной железы,поэтому ТТГ повышен,чтоб скомпенсировать эту ситуацию.Врач правильно прописал йодомарин,он стимулирует выработку гормонов!Ты не переживай,такое бывает во время беременности!улыбка

Спасибо! улыбка