Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Первые шевеления
29 Сентября 2009 в 13:54

Девчонки, у меня 17 недель, вторая беременность, а шевелений пока не чувствую. В 1 Б как раз на 17 почувствовала первый весьма ошутимый пинок, а сейчас  - ничегоЯ уже волноваться начала, хотя за эту беременность у меня уже достаточно волнений было...

А вы на каком сроке ошутили шевеления?

Комментарии (15)

Яна,не расстраивайся раньше времени.Я легкие на 18,а ощутимые на 20.

Тоcя К. 29 Сентября 2009 в 16:27

с первым ре не помнюстеснение, а вот с катюхой почувствовала на 12 неделе. Но я думаю, что все индивидуально!

Мама Ойя 29 Сентября 2009 в 19:56

Я тоже как-то рано почувствовала. А у тебя значит спокойный ребенокулыбка

Оксана Лев 29 Сентября 2009 в 20:28

Все впереди, не переживай.

Юлия Сэм 29 Сентября 2009 в 21:33

Я в 1 Б почувствовала на 16 неделе, а во вторую на 18, хотя говорят, что во вторую должно быть раньше.... Всё врут!!! Яна не переживай все индивидуально! Потерпи еще недельку и всё будет!

Кристина Кирсс 29 Сентября 2009 в 22:08

я сейчас в 16 недель почувствовала. Но ты не переживай,скоро-скоро почувствуешь!!

Марина Червинская 30 Сентября 2009 в 16:08

я обоих поздно почувствовала,в 18 недель где-то,сейчас не вспомню,записано где-то... Моя врач сказала,что это потому,что плацента у меня оба раза располагалась по передней стенке,т.е. не на "внутренней" стороне матки,которая "ко мне ближе",а на "внешней" стороне-ближе к пупку )) При таком расположении живот становится раньше заметен,а шевеления чувствуются попозже. Ребёнок то шевелится,но мы не чувствуем.

Яна Щедровицкая 3 Октября 2009 в 15:17

О точно у меня плацента по передней стенке! Спасибо Марин, успокоила! поцелуй

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 08:22

Ян!!!самое главное.не расстраивайся!!!
Я вот полностью,согласна с девочками,что каждый человек индивидуален,каждая беременность тоже,
может быть в первую беременность почувствовала на 17 неделе,а сейчас может на 18!!Ничего ведь страшного..
Я в первую беременность,точно не понмю во сколько стеснениепримерно недель в 17..
А сейчас 14 недель..я пока не чувствую шевелюшек))Но уже так хочется это ощутить!!!!!!

Надежда Алексеева 1 Октября 2009 в 15:36

У меня первый пинок в ладошку был ровно в 18 неделек. Норма - это 18-20 недель. А до этого шевеления очень нежные.
Да и срок могли неправильно поставить.

Наталья Сатюкова 1 Октября 2009 в 18:08

вот у меня тоже - еле-еле... как будто пальчиком трогают изнутри аккуратно. а первый раз - в 3 часа ночи 18 сентября. было похоже на струйку пузырьков, как в шампанском. я после этого еще часа полтора засыпала! улыбка так что все будет хорошо! мож он ночью пинается уже вовсю, а ты просто спишь... на животе! смех шучу! улыбка

Яна Щедровицкая 3 Октября 2009 в 15:18

смех Про сон на животе мне уже пришлось забыть! Сплю в обнимку с одеялом улыбка

Наталья Сатюкова 3 Октября 2009 в 20:46

я тоже гнездо устраиваю! муж дуется, но я ему выдала второе одеяло.

Яна Щедровицкая 12 Октября 2009 в 18:26

Девчонки, как же это здорово! Как только у меня в информере кафе мам написали, что пузику 18 неделек и малыш дает о себе знать тем, что толкается ножками... в этот же день я почувствовала шевеления! Такие нежные, обрадовалась до слез! Значит с моей крошкой все в порядке!!! беременная Ура-ура приветствие

Ирина Петровна 15 Октября 2009 в 09:30

в первую беременность почувствовала шевеления на 17-18 неделе. даже как то щекотно было улыбка
а вот во второй раз намного раньше. аж в 12 недель почувствовала какое то даже вошканье внутри смех