Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

про курение...
28 Сентября 2009 в 21:44

Девочки,скажите,а  вот есть те ,кто беременные,и курит???
Честно признаюсь,я бросила,а пару дней назад опять закурила(((
ненавижу себя за это....................НЕНАВИЖУ,,,,,,,,

Комментарии (42)

Марина Червинская 29 Сентября 2009 в 02:03

у меня приятельница одна покуривала во время беременности. У неё беременность была незапланированная,поэтому когда она узнала-попыталась бросить сразу,со дня. Сначала вроде получилось,а потом стало нехорошо. И ей врач сказала-не бросайте резко,типа не только у вас "ломка",но и у ребёнка... И она ещё какое-то время покуривала по одной-две сигаретке в день.
Но честно говоря лично я категорически против курения во время беременности. Ведь у малыша нет выбора-дышать ему эти воздухом с никотином,или другим,и приходится ему быть заложником маминой слабости... Жалко лялечку ((
Ирин,ты не ругай себя за то что было,а лучше постарайся побыстрее это исправить-бросай! Пусть лялька твоя воздухом дышит,а не отравой!

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 08:15

Спасибо большое!!!
Я уже исправилась!!Не курю!!!!! радость

Марина Червинская 1 Октября 2009 в 13:35

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 14:44

спасибки!!!!!!!!!!! поцелуй

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 08:16

но я тоже не особо верю,в то,что бросать резко нельзя,и т.д
Вот для меня,лучше сразу бросить,постепенно бросать,это вообще не про меня..

Albina Vimb 29 Сентября 2009 в 11:02

я курила первые месяца 3 точно.....не могла бросить, старалась уменьшать потихонечку кол-во сигарет в день, а потом просто резко со дня взяла и бросила, тяжело было, но я справилась, чего и тебе желаю! мне сон приснился, вижу ребеночка своего в утробе лежит, а вокруг него все в дыму сигаретном, проснулась в холодном поту.....после такого сна быстренько все прекратила.....
есть книжка хорошая "Легкий способ бросить курить" Алан Каар автор, у меня муж прочитал и бросил, есть фильм документальный по этой книге...мой брат посмотрел и со дня бросил улыбка
УДАЧИ тебе! Главное настрой!

Наталья Потокова 30 Сентября 2009 в 10:08

брррр ну и сон :0 тошнота

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:31

ага,страшненько((

Анютины Глазки 29 Сентября 2009 в 14:43

Я к сожалению курила пока не узнала на 3 неделе что беременна.Курила лет 10...И в тот момент когда узнала что беременна,словно отрезало,как будто никогда не курила,стал не приятен запах сигарет и даже попросила мужа избавиться от вредной привычки,что он тут же и сделал.И желания не возникает курить.

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:31

вот у меня в первую беременность так же было...Курила лет 8,забеременела, как узнала,сразу,моментально бросила,а вот сейчас,второй раз ,оказалось всё по-другому,намного сложнее...
Но я уже исправилась,и опять не курю...надеюсь надолго теперь))

Анжелика Сергеева 29 Сентября 2009 в 15:19

я вот так же как и Аня курила (вернее покуривала) пока не узнала, а узнала наверно на неделе 4... и алкоголь даже на вечеринке пила... очень переживала по этому поводу. но меня успокоили...

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:29

и правильно!!!Анжелик,так сильно переживать не надо!!!Наоборот,твоё спокойное состояние сейчас намного важнее!!!

Анютины Глазки 29 Сентября 2009 в 15:41

Угу,и я пила...грусть А теперь даже бокал вина не хочу...

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:29

а я после рождения дочи,когда уже и кормить перестала,вообще ни грамма пить не могу,прям отвернуло меня,раньше любила иногда вино,или пиво,а вот после рождения,что-то видимо щёлкнуло и меня прям воротило от алкоголя..И когда другие пьют,вообще плохо выношу..

Яна Шершак 29 Сентября 2009 в 18:55

У меня знакомая одна,будучи беременной, не прекращала ни пить, ни курить. В ответ она мне отвечала,что она сама знает себе меру сумасшествие Тем не менее ребенок родился абсолютно здоровым. Что могу сказать,всегда так бывает,когда будущая мама наплевательски относится к здоровью ее ребенка,то детки рождаются здоровыми,крепкими. Девочки,хорошо когда вы осознаете,что делаете плохо своему крохе и пытаетесь исправить ситуацию,а вот когда мамочка сознательно "душит" ребенка,то увы... Главное вовремя остановиться! Все мы не железные, и нам свойственно срываться! подмигивание

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:27

это точно...
я вот и сорвалась получается..
Но уже исправилась,и не курю))))

Кристина Кирсс 29 Сентября 2009 в 22:03

Я курила до первой беременности,но когда стали ребёночка планировать-бросила. Потом изредка покуривала по сигаретке на праздниках между 1ой и 2ой беременностями,а потом бросила вообще и больше не было желания начинать снова. А ты попробуй прочитай или в аудио-варианте прослушай книгу Аллана Карра-говорят что и правда помогает бросить.

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:26

вот о нём много хорошего слышала,я думаю,что обязательно и я,и муж почитаем эту книжечку!!

Вера Кукушкина 30 Сентября 2009 в 19:00

У меня уже 6-й месяц пошел, а я всё еще курю отчаяние Ну не получается у меня бросить. Я как-то давно бросала с помощью таблеток, Табекс называются, там курить можно было пока таблетки пила, но постепенно уменьшая количество сигарет, так я на 2 месяца бросила, а потом с мужем поругалась и закурила опять. А теперь в моем положении эти таблетки принимать нельзя, а как бросить - не знаю. И умом понимаю, что это моя прихоть из-за которой моя лялька страдает, но сделать ничего с собой не могу!!! Прям не знаю, что делать!!! просит о помощи

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:26

Вер,даже незнаю что написать...Конечно это очень плохо,и т.д.

Но тебя как курильщицу понимаю..очень понимаю..
Мне кажется,ты всё-таки подумай,обдумай всё хорошо...Что для малыша будет лучше если ты не будешь курить.
А ты ведь успеешь ещё накуриться!!Родишь,покормишь,и кури!
А ты читала этого "Аллена Карра",очень от многих я слышала положительные отзывы..

Вера Кукушкина 30 Сентября 2009 в 19:31

Нет, не читала. Хотя тоже не раз слышала про эту книгу. Всё руки не доходят её поискать в инете. А у тебя есть? Или может сайт знаешь, где ее скачать можно? Я очень хочу бросить, правда, но не могу слёзы

Марина Червинская 1 Октября 2009 в 13:37

я аудио вариант своему мужу скачивала с торрента www.torrents.ru но теперь никак не уговорить его послушать!
А ты скачай и слушай на компе-надеюсь поможет. Бросай поскорее это дело! Ведь не дай Бог навредишь малышу-всю жизнь себя корить будешь.

Albina Vimb 1 Октября 2009 в 14:30

и не уговаривай, сам должен понять, что хочет бросить курить.....вот очень многие книгу начинают читать и потом забрасывают это дело, так как просто боятся, что точно бросят и останутся без чего то родного и привычного.....

Марина Червинская 1 Октября 2009 в 23:22

ну да,у него так и есть,он не хочет бросать,поэтому и слушать ничего не хочет. грусть

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 23:24

согласна!!Мне кажется,пока человек САМ не поймёт,САМ не решит...всё бесполезно..

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 08:14

Вер,неа,и у меня нету((
Хотя я подумываю купить её..
Не люблю читать на компе книги..
Сайт незнаю,попытаюсь найти,если что,и скину тебе..

Светлана Воронцова 2 Октября 2009 в 12:27

после обсуждения этой книги, купила в Ашане за 45р в дешевой обложке
ну и собственно в любом книжном она есть.

Вера, обязательно прекращай это делогрусть

Наталья Сатюкова 1 Октября 2009 в 17:57

я для поддержания себя во время бросания спросила врача, как действует курение на ребенка. в принципе, на умственное и физическое развитие это не влияет. это очень плохо для формирования иммунитета. а еще каждая выкуренная сигарета спазмирует сосуды матки приблизительно на 20 минут. то есть 20 минут твоя крошка не дышит. мне эта картинка очень помогала. а вообще можно просто почитать статьи на тему вреда курения. ооч эффективно!

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 17:59

оййй,как страшно... грустьНаташ,я вот уже не курю..
надумала себе картин всяких..и не курю..не буду...
Буду носить малыша,пусть ему будет только хорошо!!!
А если что,успею накуриться..
Спасибо Наташ...теперь и я,на всяк случай,буду вспоминать это...чтоб даже думать об этом не хотелось..

Наталья Сатюкова 3 Октября 2009 в 20:50

вот правильно! молодечка! но слишком себе кошмариков тоже не выдумывай! как потянет, так и вспоминай. я себе их напоминаю, после того как мне сны снятся, что я курю.

Анютины Глазки 1 Октября 2009 в 21:37

Молодчинка!Так держать!поцелуй

Ваывам Ваывамфыв 1 Октября 2009 в 21:38

спасибки!!!!!теперь уж точно так и будет!!! поцелуй

Господи ну и страсти вы тут понарасказывали!Какие сигареты,если в вас крошка!!!!

Наталья Сатюкова 3 Октября 2009 в 20:52

слаб человек, все случается. у меня две подружки куря, здоровеньких мальчиков родили. но мама рассказала, что у двух других ее знакомых - и замедленное развитие, и иммунитет в плинтусе, и опущение почек... плачущий ребенок вобщем, нафик эти сигареты! хоть полтора года мона и не курить!

Ваывам Ваывамфыв 3 Октября 2009 в 20:57

полностью согласна!!я на это и настроилась!!!Всё сделаю,для здоровья деток))

Ваывам Ваывамфыв 2 Октября 2009 в 18:58

ЭТО ТОЧНО!!!!!!
любовь

Екатерина О 21 Декабря 2009 в 23:00

эх.. а я не могу бросить. хоть убейте ну вот не могу.. с мужем вечно ссоримся...у меня расстроеные чувства.. слёзы вся фигня.. и тут хоть ну прям вой как хочется покурить.. и всё.. тянешся за очередной сигаретой=( не уверена что смогу бросить. знаю- плохо.. но вот не могу и всё.

Маркова Алина 31 Января 2010 в 15:12

я к сожалению тоже не смогла бросить в беременность!грустьНо курила не пачками а одну -две сигареты в день и то когда очень припрётгрусть

Екатерина О 31 Января 2010 в 15:21

просто в первые три месяца беременности..гмк.. я так сказать и не знала что беременна.. и попало как раз лето..после свадьбы.. и не задумывались ни о чём.. и выпивали..порой даже крепенько так..дачки..поедки.. и тд.. и курили как паровозы.. сначала как узнали думали над тем чтобы всё резко прекратить .. но по показателям всяких там узи..проверок давления и состояния плода.. вобщем ему комфортно.. наверное привык уже.. иногда даже щас когда через месяц рожать так хочется выпить стакан пива что просто слюни текут.. ну так на многие продукты правда реагирую.. но.. просто не отказываю ни в чём.. но по немногу. а вот с курением как быть не знаю- могу курить пол пачки в день- могу 1 сигарету.. не знаю.. пока ттт всё нормально.

Маркова Алина 31 Января 2010 в 15:26

грусть не я курила 1-2!зато когда родила меня понеслогрусть

Татьяна Яковлеffа 4 Ноября 2010 в 19:26

Вредно это....курить...Я вот бросила на 3 месяце беременности.Как отрезало!До этого 12 лет курила. Сейчас не тянет вроде.... размышления, идеи, мечты