Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

А как вы реагируете?
30 Ноября 2010 в 23:00

Здравствуйте дорогие нежные красивые беременные девочки! У меня вопрос: как вы реагируете на такие замечания типа - "ты что арбуз съела?" "ты что пухнешь?" "ну вот началось твоё полнение или набор веса?" и что то в таком же роде. Понимаете, мне такое муж говорит и я очень обижаюсь. Так расстраиваюсь, а он говорит, что так шутит. Я уже объясняла, что не надо так со мной шутить я слишком остро реагировать стала на подобные высказывания, но он пока или не понимает меня или не осознал до конца что мы (даже нет, не так - МЫ) беременны. Как вас поддерживают мужья? Что вам говорят? Всем спасибо за ответы.

Комментарии (20)

Наталья Щеглова 30 Ноября 2010 в 23:28

Я всегда спокойно реагировала. Не у всех идеальное чувство юмора. Порой такие вещи говорят, когда хочется что-то сказать, а что именно придумать не могут.

Маркова Алина 1 Декабря 2010 в 00:28

Мне муж немного не так говорит улыбкаНазывает меня "Мой Арбузик" и я не обижаюсь!!! улыбка

Анютины Глазки 1 Декабря 2010 в 12:04

Мне так не говорил смех Называл ласково-арбузик пузик телепузик смех

мой тоже так не говорил.А вот знакомой девочке говорил,называл ее "икриная".Так ладно бы однажды,а то по несколько раз на день.Мне такое обращение не нравится.Но мужчины иначе устроены,и к беременности у них свой подход.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 1 Декабря 2010 в 12:57

Мой никогда так не говорил.наоборот ласково.пузатик,или мой телепузик.єто только умиляет
Попробуй ему обьяснить .что тебе не приятно

V W 1 Декабря 2010 в 20:04

Ирочка я ему сказала, что бы не шутил со мной так что "я типа пухну", но он обиделся надулся и теперь мы второй день не разговариваем грусть

V W 1 Декабря 2010 в 20:12

Самое интересное, что я то от таких слов быстрее отхожу, а он до последнего будет молчать. И надо ему намекнуть что есть приятные прозвища: телепузик, арбузик и пр. главное чтобы ласково!!!

Екатерина Новикова 5 Декабря 2010 в 12:22

Если мне это говорят друзья и знакомые то не обращаю внимания на них улыбка
А мой муж меня пузатиком зовёт,слонёнком,но ласково очень)
Просто поговори с мужем, что сейчас тебе это обидно, пусть правда попробует если ему уж так хочется поназывать арбузиком улыбка
или ты просто научись не обращать на это внимание)он же всё такие так говорит не для того , чтобы тебя обидеть улыбка

V W 6 Декабря 2010 в 12:51

Да, я конечно поговорила с ним. Сам ко мне подошел удивление (что вообще удивительно - обычно еж - птица гордая смех) и я объяснила, что было обидно слышать грусть , он понял. А ещё я поняла, что не все мужчины сразу воспринимают беременность как огромные перемены. Это у женщины все мигом меняется, она начинает чувствовать и думать по другому, а мужчины - пока не смогут потрогать, подержать, увидеть ребёнка или живот не особо видят перемены. Да, для них это тоже радостное событие, но осознают они это немного с запозданием чтоли улыбка

Екатерина Новикова 6 Декабря 2010 в 14:39

мой только к 4 месяцу начал воспринимать)так что ты не переживай,относись ко всему легче улыбка

Анастасия Томилова 6 Декабря 2010 в 06:10

Мы с мужем студенты, вместе в одной группе учимся) И когда я одеваю обтягивающие вещи в институт, он даже немного стесняется меня... А мне все равно, беременность - это не болезнь) пусть все любуется, и муж почаще обращает на это внимание))) Я вот думаю что когда у меня живот болше станет, он будет тоже немного подшучивать) Главное не заострять на это внимание, попробовать относится к этому с юмором)

V W 6 Декабря 2010 в 12:42

Спасибо смех

Ольга Хакназарова 7 Декабря 2010 в 16:49

Мой муж меня ласково называет,только во множественном числе подмигивание"Чуды мои","Мои любимые" -забавно очень иногдаулыбка
А вот мой папа...да,он любит что-нибудь ляпнуть,просто кошмар как обидно иногда бывало...Но сейчас я ему стала рассказывать о своих ощущениях,что малыш толкается...и до него начало доходить,что у меня не просто живот,а что там кто-то есть и у него своя жизнь,свой распорядок дня.А недавно малыш активно так пихался,я об этом сказала и папа просил показать...Посмотрел,улыбался долго,молчал...а потом сказал"Я буду хорошим дедушкой"...И все!Больше никаких подколов!Просто реально не осознавал всего происходящего,сказал,что уже и забыл как это...

V W 7 Декабря 2010 в 19:01

Мужчины - это что-то, они как будто действительно с другой планеты. Но мы их любим и такими улыбка Ведь правда любовь

Алина Жигалова 8 Декабря 2010 в 09:30

Муж называет нас "мои маленькие" и т.п.
А вот моя подруга (она еще не знает о моем положении именно из-за этого) про беременных говорит - вздулась, забрюхатилась, носит глобус, ит.п. И она это говорит не со зла. шуточки такие, неужели не понимает, что она тоже будущая мама, наверное от воспитания зависит...

V W 9 Декабря 2010 в 17:56

Думаю, когда она будет в положении и гормоны взыграют и настроение будет меняться со скоростью света она поймет что беременных женщин нужно называть только ласково, без шуточек, без злобы - только по доброму беременная дружба

Ольга Хакназарова 8 Декабря 2010 в 20:16

Может и от воспитания,а может-от личного восприятия-не верится ей,что она сама когда-то такой будет.Я тоже,например,сказала только тем,кто искренне может за нас порадоваться.Животик небольшой и в дутой куртке еще не видно,так что и не говорю кому не хочу улыбка

V W 9 Декабря 2010 в 17:59

А вот это правильно. Добро порождает добро. И я тоже считаю, что говорить о своём счастье нужно только тем, кто сможет понять и приумножить ваше счастливое состояние. дружба радость

Муж называет мишкой-гамми смех А на вопросы ты что арбуз съела отвечаю что да съела...смех