Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

шевелюшки:)
22 Ноября 2010 в 15:02

ох, дней 5 назад почувствовала первые шевелюшки, как будто пузырики вверх поднимаются или, как многие описывают, бабочки в животе порхают))  а вот сегодня, буквально час назад, начала чувствовать уже почти отчётливо, только не пинки, а как маська там ворочается потихоньку... может всё из-за того, что мочевой пузырь был до отказа полный... знаю, что терпеть нельзя, но возможности сходить в туалет не было... пришлось терпеть... наверное малышу тесно было вот и я почувствовала... хотя телосложением я худенькая и возможно на моём сроке 15 недель это уже полноценные шевелюшки и ворочалкиулыбка

Комментарии (25)

радость радость радостьПоздравляю!!! У меня тоже бабочки в животе были, так волнительно, так приятно!!! @->-

Александра Якимова 22 Ноября 2010 в 15:18

Пасибкиулыбка стеснение Конечно приятно, когда чувствуешь, что внутри тебя твой малыш даёт о себе знатьулыбка наверное ворчит там в темноте))) и когда он шевелится - я уверена, что с ним всё хорошо довольный ребенок

Анютины Глазки 22 Ноября 2010 в 15:16

Я на 16 недельке почувствовала улыбка
Поздравляю,это так здорово! поцелуй

Александра Якимова 22 Ноября 2010 в 15:22

Спасибоулыбка Конечно здоровоулыбка хотя мне врач мой утверждает, что это кишечник, но я то знаю!! врач говорит, что при 1-ой беременности первые шевеления плода возникают в 20недель, а до этого типа он маленький и мы не можем почувствовать... а я думаю, что 8,6 см это не такой уже и маленький...

Можешь конечно почувствовать, теперь это чувство будет с тобой ежедневно любовь

Анютины Глазки 22 Ноября 2010 в 18:24

Ещё как можем,особенно худенькие улыбка

Александра Якимова 22 Ноября 2010 в 16:16

радость

Александра Якимова 22 Ноября 2010 в 18:29

агаулыбка урраа!!! хоть кто-то меня поддерживает!!! а то я думала, что опять начнут лекции читать, что это не оноулыбка P.S. девчёнки в контакте в группе "Хочу малыша" меня не поддержали(((

Я помню первые шевеления: дату, время и как это было... Это незабываемо, волнительно и трогательно... любовь любовь любовь

Александра Якимова 22 Ноября 2010 в 19:26

вот и я порхала сегодня весь день от счастьяулыбка всё-таки уже не бабочки, а настоящие пиночки, только не сильно ощутимыеулыбка ничего, скоро всю печёнку с почками отобьёт смех смех смех вот сейчас пишу и чувствую движуху в животике счастливая семья

Светлана Светлая 23 Ноября 2010 в 10:21

о, поздравляю! улыбка

Александра Якимова 23 Ноября 2010 в 23:27

Пасибочки! поцелуй

Екатерина Новикова 5 Декабря 2010 в 12:25

поздравляю тебя)это так здорово)))
ещё и на 15 неделях)
у меня только в 18 пнул)утром и вечером по расписанию минут 15 меня отпинывают ) улыбка

Александра Якимова 5 Декабря 2010 в 17:52

у меня перед сном любит попинаться)) часиков так в 10-11 вечера)))

Александра Якимова 5 Декабря 2010 в 17:54

и то тихоноко-тихонько) скоро наверное всю печёнку отобьёт, только дай подрасту смех

Анастасия Томилова 6 Декабря 2010 в 16:59

Рада за вас, девочки))))) Я не чувствовала пузырьковгрусть зато почувствовала пиночки, правда только на 19 недельке) Больше недели ходила улыбалась)))))))))))))))))) Рада до безумия, пупсик в основном на ночь начинает сильно пинаться) ООООчень приятные ощущения!)))

In Ga 6 Декабря 2010 в 20:46

Я когда впервые почувствовала эти пузыречки, не сразу поняла то ли ЭТО, но потом они чаще происходили и уже стало понятно))
Вот когда ты впервые почувствуешь уже настоящий пинок, эмоций будет в два раза больше)

Александра Якимова 9 Декабря 2010 в 08:42

вот вот вот))) я уже тоже пиночки чувствую и кстати тоже ближе к ночи, когда уже лежу в кровати и готовлюсь ко сну))) мы вчера с мужем руки положили мне на животик и слушали как он пинается)) правда муж не особо чувствует эти пинки, для меня они чувствительнее смех смех смех

Поздравляю!!! Я пузыречков не чувствовала, проблемы с кишечником были стеснение Не знала то ли это малыш то ли это газы смех А пнул на 19 недельке улыбка Общительный малыш папу всегда узнает и пинает по руке улыбка

Мария Дудинова 22 Декабря 2010 в 12:42

а у меня первые бабочки летали в 15 недель но я не худенькая , а пинаться начал в 17 нед 2дня подмигивание

Мария Дудинова 22 Декабря 2010 в 12:42

а у меня первые бабочки летали в 15 недель но я не худенькая , а пинаться начал в 17 нед 2дня подмигивание

Rina Yazeva 22 Декабря 2010 в 22:41

А я почувствовала шевеления в 16 недель и 5 дней улыбка

Александра Якимова 23 Декабря 2010 в 01:12

я первые шевеления почувствовала в 13-14 недель, но ощущала их только я))) а сейчас даже муж чувствует))) и даже видно как он пинается смех сегодня утром дискотека в животе была, пупок так и ходил ходуном смех смех смех

Александра Якимова 23 Декабря 2010 в 01:14

а иногда попку отклянчит свою, у меня бугорок появляется в середине матки)) только эти отклянчивания немного неприятны, а пиночки наоборот))))

Александра Якимова 26 Января 2011 в 07:27

вот я глупая... эт не попа была а тонус... потому и не приятно((((