Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Петли пуповины возле шеи
12 Ноября 2010 в 22:58

Девочки, сегодня на УЗИ в 31 неделю написали что 2 петли возле шеи!

Подскажите у кого такое было, что делать и чем закончилось?

Комментарии (9)

Проконсультируйся с врачами в роддоме.Мне известны случаи,когда при обвитии пуповиной рожали сами!Так что не переживай,поговори с врачом и выберите оптимальную стратегию улыбка

Ольга Мамаева 13 Ноября 2010 в 14:08

У меня так писали на 37 неделе. Это еще не обвитие. Ничего делать не нужно, совсем не обязательно, что пуповина завернется вокруг шейки ребенка, просто на момент узи они там находились.
Родила в 41 неделю абсолютно здорового сыночка, обвития не было.
Тебе может ближе к родам еще раз сделать узи, чтобы посмотреть пуповину. улыбка

Людмила Курочкина 13 Ноября 2010 в 15:07

у меня обвитие появилось во время родов 1 петля. ничего страшного не случилось

*** Таня **** 13 Ноября 2010 в 15:21

В 31 неделю еще не показатель, до родов может пару раз перевернутся и петли могут уйти. Ближе к родом сделать контрольное УЗД. Я родила троих сама и все были с обвитием (две петли вокруг шейки), старшей уже 15 будет, средней 12, а младшей 2,5. Не переживай и главное не нервничай. улыбка

Юлия Сэм 13 Ноября 2010 в 18:47

У сына на Узи в 29 недель сказали 2е обвитие, в 38 недель к следующему УЗИ он размотался!

Женечка Мама Лерочки 13 Ноября 2010 в 22:07

У нас тоже обвитие обнаружили только во время родов, а узи даже не делали на поздних сроках. еще ручка под петлю попала. Все хорошо, закричали сразу

У нас в роддоме врачи говорили что кесарят только когда 3 раза обвитие, но одна женщина УЗИ контрольное не делала, а когда рожала обвитие у нее было 4 петлиудивление, и ничего сама родила все нормально с ребеночком было! Так что не переживай все будет хорошо!улыбка

Вера Андрусевич 22 Ноября 2010 в 09:24

У меня такое было. Ничего страшного. У папы, в смысле, еще в утробе матери было 3-ное обвитие и все в порядке было. улыбка

Изабелла Тулинова 6 Декабря 2010 в 12:08

У меня сестра третью дочку родила, так у неё вообще 5 петель было и ничего, ВСЁ ХОРОШО, родила сама!!! Так что не переживайте улыбка