Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

Аппетит у беременных, у вас как?
9 Ноября 2010 в 16:15

Только недавно начала с нетерпением ждать малыша. Хотелось бы родить на 38-40 недельке. Полину я на 43-42 родила. Там один дядя мне узи делал уже в роддоме. Спросил дату менструации и говорит - а ты уже родила. Я говорю спасибо, я и не знала

Не знаю что делать - жуткий аппетит и совсем не вовремя... Тк есть почти нечего три дня до зарплаты... Как девчонки, у вас с аппетитом, спокойно, или прям все время кушать хочется или что то определенное хочется?

Комментарии (16)

Ксения Даниленко 9 Ноября 2010 в 16:34

Хочется, но больше пить, а так на сладкое тянет сил нет - тортики, пирожные, мороженое, шоколад...И так всю беременность, почти, ну кроме первых 3 мес - токсикоз был. Хотя сейчас уже меньше тянет, может потому что рожать скоро...А до этого, первую беременность почти всю не ела мяса, даже запах тошноту вызывал. Питалась исключительно овощами - фу какая гадость. А тогда было вкусно. стеснение

Вера Андрусевич 9 Ноября 2010 в 21:18

И мне бы сладкого... улыбка Чуть оладушков напекла и назавтра тесто осталось... Я мясо не ем почти - редко курицу или сосиски... И рыбу не хочу. Короче, как живу-то вообще... смех А мы овощи любим, кроме дочи. Она как-то им не доверяет. А я и муж любим, если я вкусно сделаю суп или рагу...

Александра Якимова 9 Ноября 2010 в 17:20

у меня жуткий аппетит был на первых 6-ти неделях, потом начался токсикоз и продлился до 11 недели... но с токсикозом всё равно тянуло есть... сейчас 13 неделя, токсикоза нет, но и аппетита как таково нету... тоже как и Ксюша не питаю страсть к мясу и вообще к горячим блюдам, ем исключительно фруктики, всякие творожки, Пью соки, делаю морс себе (не варю а просто давлю ягодки), так же не могу жить без сметаны, чем больше жирности, тем вкуснее. Понимаю, что нам, пузатым, жирное нельзя кушать, но отказать себе и малышу не могу)) Верочка, если хочешь кушать-кушай, врачи советуют не особо ограничивать себя в еде. Можешь кушать и по 8 раз в день, НО! по чуть-чуть, до отказа пузо не забивай))) я сама советовалась с врачом на эту тему, т.к. у меня очень стройная фигурка, а во время беременности боюсь её попортить... приятного тебе аппетита подмигивание

Вера Андрусевич 9 Ноября 2010 в 21:24

Я думаю, сметану можно улыбка Эх, где там была моя фигурка... смех Вот за что не очень люблю быть беременной - так это фигурка и состояние, как будто я не женщина, а МАТЬ. улыбка Я тоже не полная ( да и обидно в 19 быть полной), но чувствую, чуть похудеть после родов придется. Ага, мне уже сказали рот скотчем заклеить смех Хорошо, что пока такая ситуация- не объешься, мягко говоря, то, что повкуснее для дочки оставляю, когда она уже точно наелась ем, спокойнее так, а малой в животе все что надо итак возьмет улыбка

Карлита Орумбаева 9 Ноября 2010 в 18:14

я ем все и постоянно сладкое хочется,либо острое,аж не могу,а потом изжога мучает. Сегодня захотела беляшей настряпала и наелась))))Я за фигуру не переживаю,знаю что похудею,я и до беременности шибко стройной не была))) была в теле,поэтому не особо заморачиваюсь. Родишь и похудеешь сразу на 10кг,а остальные скинешь в процессе.Кушай на здоровье!!! поцелуй

Вера Андрусевич 9 Ноября 2010 в 21:28

Ого, никогда не ела и не делала беляшей... Нам такое низя. Мне еще куда ни шло, а мужу нельзя категоричски. Я вот до этой беременности кормила и грудь конечно больше была, а так фигура уже не совсем та. Зато какие ляльки поцелуй А мама моя после родов похудела, что называется "совсем". И больше не поправляется, худенькая такая, до сих пор мы как сестры. Но я не в нее грусть

Карлита Орумбаева 9 Ноября 2010 в 22:26

почему нельзя????

Вера Андрусевич 11 Ноября 2010 в 10:29

Мужу нельзя, малой нельзя , мне вро де тоже нежелательно

Александра Якимова 9 Ноября 2010 в 23:34

девочки, в масле содержится много консерагенов! особенно, Карлита, в том масле, в котором жаришь беляши! Когда масло кипит - в нём появляются вредные для здоровья токсичные вещества. Спроси у любого врача. А на данном этапе, когда ты вынашиваешь малыша, об этом надо вообще забыть!! То, что кушаем мы - кушают и наши детки. Зачем их травить гадостью? Они подрастут и сами ещё наедятся этих беляшей и чебуреков))) Скажи врачу, который ведёт твою беременность, что ты покушала жирных беляшей. Я думаю, она начнёт читать мораль и ещё раз отправит на лекцию "питание для беременных". Кстати, девчёнки, вы были на этой лекции?

Вера Андрусевич 11 Ноября 2010 в 10:27

Я вообще ни на каких не была, но зато у меня есть бабушка и свекровь, вот уж лекторы смех

Карлита Орумбаева 11 Ноября 2010 в 13:39

подмигивание

Александра Кириллова 10 Ноября 2010 в 23:38

ни фиг,еще такая лекция есть?))у меня так уже аллергия на больницы и врачей и на лекции не хожу.а что касается еды,так сначала оч много пить хотелось.из фруктов-только яблоки голден,а из блюд- салаты всякие.от рыбы отворотило)даже не вериться)а диету и так приходиться соблюдать,без жирного,соленого и кислого и крайне мало жареного!да и не тянет.

Александра Якимова 11 Ноября 2010 в 17:17

не знаю, у нас в поликлинике проводятся лекции для беременных: питание беременных, гигиена беременных, гимнастика для беременных... оч интересно и познавательно)))

Вера Андрусевич 11 Ноября 2010 в 18:53

Да, я вроде слышала, что проводятся, но меня никогда туда не отправляли, я на курсы ходила в первую беременность, а сейчас типо опытная уже улыбка Но читаю и читаю и перечитываю...

Александра Якимова 11 Ноября 2010 в 19:03

правильно)) моя мама тоже когда со второй беременностью ходила - накупила кучу книжек, хоть и нанянчилась со мной и была супер опытной мамой))

In Ga 6 Декабря 2010 в 20:58

У меня 25 неделька, а аппетита как не было, так и нет, в смысле "беременного аппетита", а иногда заставляю себя что-нибудь поесть, для ребеночка)
Хотя мне сказали, что аппетит может придти уже к последним месяцам, так что все ещё может впереди))