Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Кристина Кирсс

Авторизация на сайте

генетические анализы
8 Ноября 2010 в 16:43

кто помнит? кто знает? на какой неделе сдают анализ крови на генетические показатели. стыдно забыла даже что за покозатели. помню только что после 12 недели, толи 14 и 16 неделя... завтра постараюсь попасть на консультацию, а то все сроки про вороню.

теги: анализы,

Комментарии (24)

Юлия Сэм 8 Ноября 2010 в 17:29

на 10-12 неделе и 16-18недель

Nin@ Uneev@ 9 Ноября 2010 в 14:39

да, вот меня отправляют на 12 и 16 недель

Ольга Мамаева 8 Ноября 2010 в 20:09

Скрининговые исследования проводят на 11-13 неделях и на 16-19 неделе. улыбка

Вера Андрусевич 9 Ноября 2010 в 11:55

Я не делала. Тк анализ не точный, потом если что делают такие анализы, которые могут вызвать выкидыш. А даже если совсем окончательный результат будет плохой, есть вероятность, что ребенок здоров, а маму направляют на аборт... Есть знакомые примеры, когда мама вот так не слушала никого, и здоровая детка. Наши мамы не сдавали такие анализы и меньше нервничали... подразнивание

Nin@ Uneev@ 9 Ноября 2010 в 14:37

да, у меня с Павликом первый анализ такой паршивый был, я тоже писала отказ от мед. обследования, как ни как а хирургическое вмешательство, а беременность и так под риском была, и писала отказ от аборта и объяснительные, это так глупо и дико выглядело. но второй анализ в норме пришел и узи в норме.

Вера Андрусевич 9 Ноября 2010 в 16:09

А я делала с дочкой это "вмешательство". Но мне никто не говорил о последствиях, о них я узнала за минут 15 до... Было страшно,за первого ребенка вообще всегда страшнее... Тогда еще, лежа на койке в ген. консультации решила, что родятся другие дети, даже не буду делать этот анализ. К тому же против абортов категорически. Грош цена тогда моей любви к уже рожденному ребенку - получается, я ее люблю, потому как она здорова, а больных детей не люблю и убиваю. Нет, я уже их люблю - всех, рожденную, зачатого, и всех еще не зачатых уже люблю. Хотя, наверно, это ужасно тяжело, когда рождается даун или другой больной...

мне делали в 15-16

Nin@ Uneev@ 9 Декабря 2010 в 17:42

да, правда. у нас генетик сразу говорит что ни чего нельзя принимать и пресной диеты придерживаться перед анализом. но все равно там столько побочных внешних влияний не с вязаных с здоровьем малыша. я как вспомню когда Павликом беременная была, мне генетик позвонила и сказала что срочно к ней на приём, я летела не видя ни чего, но всё обошлось улыбка

Людмила Быкова 7 Августа 2011 в 14:52

Здравствуйте девчонки!У меня такая ситуация сейчас что я жду 3-его ребенка и узнала о беременности очень поздно в 13-14 недель, это как они мне ставят по узи.На первый скрининг я не успела,так как надеялась что сделаю аборт.Но скрининг делала в 16-17 недель,он плохой АФП и свободный эстриол ниже нормы.Они пишут не правильный срок 17-18 недель на дату забора крови.Я сама сдала еще раз в 19-20 недель,плохой АФП,а эстреол в норме.По первому скринингу направляют к генетику.Может сроки не правильные ставят.Потому что на узи в 13-14 недель на дауна показатель нормальный.Короче переживаю!До этого беременности все было всегда хорошо.Год назад родила сына.в 2008 году дочка. слёзы

Nin@ Uneev@ 10 Августа 2011 в 16:28

все это херня и узи и твои анализы. я все сдала по сроку и узи и в результате ребенок с синдромом Дауна! а во время обследования беременности и намека не было! если хочешь быть уверена в здоровье ребенка то на Биопсию ворсинок хориона. мне наш областной генетик сказала "по секрету" что херня все эти анализы которые берут у матери они мутацию генов плода не показывают как у нас и получилось!

Людмила Быкова 10 Августа 2011 в 16:31

А у вас в роду не было патологий ни у кого?Просто так не может.Генетику не отправляли во время беременности?

Nin@ Uneev@ 11 Августа 2011 в 23:29

я еще раз повторяю мутация плода. это означает что здоровье и наследственность родителей не имеет ни какого значения. обыкновенным людям это не объяснить это усвоили только те кто прошел через это. не знаю как у вас а у нас обследование генетика обязательна . у нас не отправляют а первым делом очередь занимают. иначе ни как...

Людмила Быкова 12 Августа 2011 в 05:21

У нас обязательно после 30 лет,а не до!!!!А так только по показаниям!я прекрасно понимаю что такое и синдром дауна и почему так.Это происходит при зачатии,если присоединяются лишние хромосомы,никто не застрахован.ну если можно все это проверить до рождения ребенка,почему же у вас генетики такие "специалисты"Сочувствую вам конечно.Мы пойдем на прокол и будем знать точно все. подмигивание

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2011 в 10:51

нет. вы плохо понимаете что такое синдром дауна. это происходит во время деления клеток уже после зачатия, и не путем присоединения лишней хромосомы, а путем расщепления 21 хромосомы как произошло у нас, но может расщепится не только 21 хромосома а и другие тогда будут совсем другие заболевания. то про что рассказываете вы это наследственная форма и определяется путем анализа на кариотип самих родителей и его можно сделать за долго до беременности, при таком анализе смотрят спутники генов и так называемые "плечи". но к сожалению у нас с мужем спутники в норме и вот эти плечи тоже. то о чем думаете вы считается родительской формой и лишний ген несет в большинстве случаев яйцеклетка или сперматозоид (10% из всех). если ребенок родится с нормальным кариотипом то и дети будут нормальные и скорее всего в его семье это ни когда не повторится просто этим еще не кто ни наблюдал. у нас у Маши нормальные спутники и у неё будут здоровые дети если конечно она доживет до репродуктивного возраста. я горжусь нашим генетиком так как она заставляет идти на анализ всех даже совсем юных девочек. только с января месяца благодаря анализам в 12 и 14 недель обнаружила два случая альцгеймера а его на узи не увидишь.

Людмила Быкова 13 Августа 2011 в 11:15

понятно.Я родила год назад сына и про эту беременность узнала когда был уже большой срок.по этому первого скрининга у меня нет.Я вам написала про синдром дауна как я себе это представляла,а как оно там по научному не в курсе.У нас у всех здоровенькие дети и никто не сталкивался с этим.У вас первый ребенок?

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2011 в 11:42

нет не первый ребенок, у меня погодки.

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2011 в 11:44

еще мой муж допускает мысль о третьем, но боюсь что у меня уже не хватит сил. и так слишком много...

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2011 в 11:17

Да еще хочу дописать мне стыдно признаться но свою Машу с синдромом Дауна я люблю больше чем своего здорового Павлика. и жалости к своей дочери я совершено не испытываю. у меня к ней особенное чувства материнства. я не знаю какие слова подобрать, чтобы передать. Я знаю четко одно что совсем не жалею о том что у меня родилась дочь с синдромом дауна и страшно признаться себе самой но я благодарна судьбе что так получилось. потому что на ровне с горем что я перенесла я получила такое трепетное, сладкое, цветущее чувство в душе, что просто нет слов. И сочувствовать нужно не нам а тем кто бросил своих детей. а нами нужно восхищаться потому что мы это пережили и нам уже даже конец света не страшен смех

Людмила Быкова 10 Августа 2011 в 16:30

Мне сказали кардиоцентез уже только на моем сроке,это кровь из пуповины!Пока еще не спешим,делаем узи. улыбка

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2011 в 11:06

в наше время очень искажена правда и видимость самой проблемы. проблема не в том что может родится больной ребенок, а в том что родители не хотят воспитывать больных деток, ни хотят искать в себе силы растить своих кровных детей. в наше время люди хотят жить легко и избежать ответственности. еще очень большая проблема что ни кто не объясняет мамочкам саму суть выбора. на данный момент вы должны поставить вопрос себе: если родится больной ребенок я его буду растить или откажусь от него. если будете растить то вам надо просто забыть про все существующие болезни и ждать свою кроху, если вы хотите исключительно Здорового малыша (все хотят но не все получают) тогда идите на кардиоцентез. да он дорогостоящий по крайней мере у нас. но когда идут на коварный не гуманный поступок и бросают живого ребеночка на государство... это просто не понять пока сам не увидишь... когда мы с Машей лежали на обследовании то через стенку лежали брошенные дети, на сколько это страшно даже не передать.

Людмила Быкова 13 Августа 2011 в 11:11

У нас это стоит не дорого.но я иду по экстренному и мне дороже чем так.Хочу знать результат быстрее.У меня есть двое детей маленьких и они нуждаются во мне.а не дай бог отдать всю жизнь больному ребенку по этому я хочу знать сейчас здоров или нет.Я уверена что мой ребенок здоров!.

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2011 в 11:52

имея двух детей всю жизнь больному ребенку при всем своем желании не отдашь улыбка
но ребенок с диагнозом это тяжелое бремя и ложиться оно на всю семью без исключения в том числе и на детей, поэтому надо на ситуацию реагировать во время это поможет избежать тяжелых проблем, что собственно говоря вы и делаете.

Людмила Быкова 15 Августа 2011 в 10:01

ну да.мы хотим избежать это бремя.Конечно о плохом мы не думаем,только о хорошем. улыбка