Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Голосование за 2 и 3 место в конкурсе от "100 ДУМ".
25 Февраля 2012 в 15:52

Дорогие Кафемамочки!

Предлагаем вам проголосовать за участниц конкурса от Клуба психологической Грамотности "100 ДУМ".

Победителей конкурса уже выбрал сам организатор, а вот за второе и третье место участницам ещё предстоит побороться!


Голосование будет проходить на главной странице сайта с 25 февраля по 5 марта.

Победители будут названы 6 марта.

Здесь мы представляем вашему вниманию конкурсные темы наших участниц:

1. Анна Пантелеева

Я предлагаю тему "Две семьи в одной квартире", а конкретно, взаимоотношения свекрови(тещи) и невестки(зятя). Причем сделать вебинар разнонаправленным, т.е. чтобы были советы как себя вести свекрови по отношению к невестке, и наоборот, какую тактику поведения выбрать невестке. Просто в связи с дороговизной квартир очень много семей живут по 2-3 поколения в одной квартире, и у меня есть несколько примеров не самой счастливой такой жизни, а к семейным психологам у нас ходить не модно. Бало бы замечательно, если советы по такой жизни были бы он-лайн.

2. Анна Пууманн

Мое предложение - "Синдром отличницы, или как победить собственный перфекционизм".

Девочек в нашей культуре принято воспитывать "хорошими". Они должны быть скромными, прилежными, трудолюбивыми, слушаться родителей и учиться только на пятерки. Когда эти девочки вырастают, то сталкиваются с жизненными проблемами, из которых не всегда можно выйти победителем. Зачастую такие проблемы могут выбить из колеи человека, который уверен, что все в жизни должен делать "на 5", чтобы не расстроить близких.

3. Юд Жин

Я предлагаю свою темку Женщина с ребенком и неудовлетворенная семейная жизнь. Бывае так,вышла замуж родила,не работала,живет у мужа на его обеспечении и с каждым днем понимает: все не то,молодость прошла,муж нелюбим,попрекает,идти некуда,опыта работы нет,а терпеть эту ужасную жизнь нет сил,отсюда стрессы,нервные расстройства и срывы на ребенка. Да мало ли вариантов на свете муж пьет,жадина,ребенок невыносим,друзья мужа дома в семье постоянно,вечные бедные родственники ноют и т.д. И самое главное,что с этим нельзя ничего поделаь,вот и требуется психологическая помощь как все это преодолеть и не в ущерб себе!

4. Евгения Бузюк

"роль мужчины в семье с ребенком или как научить папу понимать маму"

Все споры в молодой семье, где появился ребенок начинаются с фразы мужа: Я же работаю, я устал на работе, а ты дома сидишь! тут мамы взрываются и достичь взаимопонимания очень трудно. хорошо, если психологи расскажут папам о жизни мамы, а мам научат понимать пап.

5. Тоcя Кислицина

Как научить папу играть и понимать своих детей, как наладить с ними контакт.

6. Анна Бибишева

Я предлагаю тему "Третий не лишний". Было бы интересно узнать о том, как наладить отношения детей в семье, если их двое, трое и т.д. Как воспитывать так, чтобы не было ревности, соревнований и сравнений. Как преподнести новость о появлении в семье ещё одного, нового жителя и т.д. Как наладить именно дружественные отношения между детьми, если даже они очень маленького возраста и т.д. Надеюсь, тема понятна и актуальна

7. Виктория Любимова

"Прервать цепочку" - моя тема.

Когда создаешь семью/рождается ребенок, то понимаешь,что пользуешься родительской моделью семьи, делаешь то,что они делали, реагируешь в определенных случаях так,как они это делали. Как уйти от полученных в детстве установок?

8. Надежда Денисова

Как забыть обиды и начать новую жизнь. Когда чувство обиды на человека пересиливает все остальные и не даёт тебе спокойно жить дальше

9. Марина Марина

"Сенсорный контакт с детьми."

Сенсорный контакт помогает ребенку правильно развиваться. Эта тема может быть интересна многим родителям.

10. Роза Мордвинкина

Как сохранить семью на фоне возникающих трудностей с появлением малыша..Мужчины- это взрослые дети...Осознание того, что мужчины и женщины всё-таки разные...(многие этого не понимают и начинают давить на мужчин...итог-одиночество с малышом на руках)....


Желаем удачи всем участницам!!

Комментарии (2)

Тоcя К. 28 Февраля 2012 в 10:49

2 место - 6. Анна Бабищева
3 место - 8. Надежда Денисова

Тоcя К. 1 Марта 2012 в 01:05

Ой, что-то только сейчас поняла, что не тут голосуют смех смех смех