Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Делема : ГВ и ИВ
28 Сентября 2010 в 13:04

Девочки вот такой вопрос:Месяц до родов остался а я в раздумьях!Хочется после родов отдохнуть,занятся своими делами,похудеть и вообще расслабиться.Поэтому думала над тем что бы малышку сразу начать кормить искусствено.У меня много знакомых выросли на ИВ и много подруг сейчас так же вскармливают детей(это я к тому,что ни чего в этом плохого нет)Понятное дело что всегда ГВ лучше,но всё же.

Комментарии (24)

Я за ГВ,но и мам,которые по ряду причин кормят детей смесями, не осуждаю.Расслабиться после родов с новорожденным малышом вряд ли удастся,во всяком случае в том смысле,в котором мы привыкли это делать до появления детей.ГВ не только идеальная пища для ребенка,но и незабываемые моменты для мамы и малыша улыбка

И еще,ГВ экономит не мало денег и времени.Представь,сколько придется возиться с бутылочками улыбка

Наталья Потокова 28 Сентября 2010 в 13:38

Каким образом Вы собрались отдыхать,заниматься своими делами и расслабляться после родов? улыбка Это раз. А во вторых, согласна с Женей, больше отдыхаешь, когда сисей дитё кормишь, чем возишься с бутылками улыбка

Анна Пууманн 28 Сентября 2010 в 13:51

Почитай здесь - http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/205/ - там и сравнение ГВ и ИВ, и очень подробно про ИВ, если все-таки выберешь его.

Елена Романченко 28 Сентября 2010 в 14:27

Я за ГВ. Двоих старших детей кормила смесью, потому что , как мне казалось, у меня нет молока. А двоих младших кормила, и кормлю грудью. И думаю, что ничего лучше груди нет!

Светлана Светлая 28 Сентября 2010 в 14:30

я тоже считаю, что никакие супер-смеси не заменят малышу мамино молочко, + иммунитет у ребенка намного лучше, когда он на ГВ. и к тому же все-таки не зря в рекламах всяких смесей все время говорится о том что ГВ все же намного лучше

Анютины Глазки 28 Сентября 2010 в 16:02

Я за ГВ.
После родов отдохнуть?расслабиться?своими делами заняться?Тогда не надо было вообще беременеть улыбкаА на гв отлично худеешь,я до беременности весила 55,сейчас 50.
Я бы на твоём месте наслаждалась бы этим процессом,когда такая близость между вами,и у тебя возможность дать ребёнку самое необходимое для его здоровья-молоко.

Наталия Осибчук 28 Сентября 2010 в 17:10

И я за ГВ. Нам сейчас 2 месяца и 10 дней - мы на ГВ.
Месяц назад хотела перевести дочурку на ИВ, как это тяжело: бутылочки, подогреть, помыть и т.д. Вот и решили что только ГВ! И знаешь, молочка побольше намного стало

Анютины Глазки 28 Сентября 2010 в 19:37

У меня дочка до 3 месяцев висела на груди целый день,я не поесть не могла,не в туалет сходить-ждала с мужа с работы и были мысли ИВ,ИВ,ИВ.Но потом прочитала лит-ру нужную и личным консультантом по гв обзавелась и поняла,что лучше гв ничего нет.И дочка выработала свой режим и у меня время появилось,мало - но есть.А как удобно-титю дал и всё.А так бы..бутылки,помой,погрей и пользы особо нет.

Дарья Иванова 28 Сентября 2010 в 19:51

ГВ намного лучше и проще.не надо вскакивать ночью,кипятить,стерилизовать бутылки,наводить смесь и т.д. так же в гостях - титя всегда с собой, а бутылок не натаскаешься. да и эмоционально и тебе проще и ребенку. главное - наладить правильное ГВ

Екатерина Кисуля 28 Сентября 2010 в 21:08

Преимущество ГВ начинаешь осознавать когда за ночь кормёжек штук 4-5.Положил ночью малыша рядом и спи себе спокойно, проснулось чадо, сиськув рот и порядок-всем хорошо.А так не набегаешься.Не раздумывай, до 6 месяцев только ГВ, потом прикорм начнётся и детёныш сам решит продолжить сосать или... моя в 7 мес. сама грудь бросила.улыбка Кормить грудью такое счастье! Жаль, что со старшим не получилосьгрусть

Ksandra =^_^= 29 Сентября 2010 в 09:33

Да,спасибо всем за советы приветствие
Попробую конечно с удовольствием,а потом уж решать буду=))
Мне подруги говорили что это ещё и очень больно! плачущий ребенок Правда?Или это не у всех? улыбка

Анютины Глазки 29 Сентября 2010 в 10:07

Слушай меньше подруг,рожать тоже больно смех Кормить не больно!
Лично мне было больно в самом начале,болячки были,а потом через неделю всё прошло улыбка Рожать тоже больно,но это ведь того стоит? смех А ради ребенка може малость и потерпеть улыбка

Ksandra =^_^= 29 Сентября 2010 в 20:26

Да=))Спасибки=))) улыбка

Дарья Иванова 30 Сентября 2010 в 07:59

грудь болит первые дня 4.потом в норму приходит и никаких ощущений.единственное,что могут потрескаться соски. чтобы этого избежать нужно мазать для профилактики д-пантенолом и самое важное! правильно прикладывать,тогда проблем не будет улыбка

Надежда Макарова 3 Октября 2010 в 17:37

Хочешь расслабиться после родов???)))))Тогда ИВ смех

Ksandra =^_^= 3 Октября 2010 в 17:45

А то нет=))Конечно хочется подразнивание

Я не понимаю........ непонимание, несогласие
у меня первые три месяца вообще времени не было,не говоря о том чтобы просто спокойно посидеть...что значит расслабиться???????? грусть
А на счет ИВ...я 2 недели только покормила слёзы и очень сожалею,просто не было молока......у нас начались проблемы с питанием,подбор смеси..в результате дисбактериоз,эт вам надо..подумай!!!!! За молоко многие мамы даж борятся....... @->-

Ksandra =^_^= 15 Ноября 2010 в 11:34

Ольга,спасибо =)Я вот уже родила,кормлю грудью,токо вот почему то моя малышка не наедается! грустьПрикармливаю смесью.А почему молоко пропало? удивление

поздравляю вас)))))) ребенок в коляске
молока первоначально было мало,доча сильно беспокоилась....стала подкармливать,а потом и во все не стало............может даже я виновата, мне даже не когда было чаю попить..с рук не слезали,а я одна(((

Ksandra =^_^= 20 Ноября 2010 в 14:33

Спасибо большое улыбка улыбка
Я тоже нормально поесть не могу,то дела домашние,то малышка орёт!Может поэтому и не наедается?Молоко как буд то пустое!! грусть грусть

Анютины Глазки 1 Февраля 2011 в 10:23

Молоко не может быть пустое!Бред это!

Анютины Глазки 1 Февраля 2011 в 10:24

А почему ты решила что она не наедается?Я 4 месяца только и лежала на диване,не вставая,а дочка на груди висела.

Юлия Кобелева 26 Декабря 2010 в 23:21

привет, может ты питаешься как то полноценно, может побольше молочки, творожок там пожирней, и всяких полезностей. Я тута тоже штудирую инет, вот сайт нашла интересный, там всего очень много про питание при кормлении грудью, почитай может что полезного найдешь для себя.
http://www.babycenter.ru/baby/youafterthebirth/nutrition/dietbreastfeedingmum/