Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Хранить открытки?
30 Августа 2010 в 14:18

Всем привет!

У меня вот такой вопрос: вы храните подаренные вам открытки? Если да, то как?

Мне дарят очень много открыток, с приятными сердцу надписями, с пожеланиями. Выкидывать их, конечно же, жалко, поэтому пока что лежат стопками. Но их уже накопился целый шкаф, и за последние годы я как-то не помню, чтобы я их перечитывала. Хотелось бы как-то их упорядочить, и время от времени просматривать, роняя скупую слезу ))

Поделитесь идеями и мыслями, пожалуйста.

Комментарии (28)

Марина Червинская 30 Августа 2010 в 14:24

По идее можно в фотоальбомы с плёночными кармашками вставлять, если они такого размера. Купить альбомы просто с плёночными "страницами", без картонной "поддержки". И ставить с одной стороны, чтобы с оборота можно было читать текст.
А вот большие - не знаю как.

Анна Пууманн 30 Августа 2010 в 14:26

Вот в размерах и формах как раз главная проблема - есть обычные открытки, есть вытянутые, есть сложенные типа книжечки, есть всевозможных размеров и форм. просит о помощи

Ольга Бирюкова 30 Августа 2010 в 14:28

может, в фотоальбом?...
или просто сброшюровать как-нибудь...
а если честно, у меня они тоже где-то стопкой лежат... и никак, кроме шкатулок,н е придумаю на что их перевесть смех

Анна Пууманн 30 Августа 2010 в 14:32

У меня первая мысль были именно в фотоальбом наклеить эти открытки. Но когда стала перебирать, заметила, что у меня много открыток односторонних (то есть, на одной стороне виды Парижа, к примеру, а на другой текст). И вот такие никак не приклеить... Хотя, можно использовать уголки! Так, это надо будет обдумать

Ольга Бирюкова 30 Августа 2010 в 14:44

можно попробовать поискать альбомы с прозрачними с двух сторон кармашками... хотя он оч редко попадаются

Анютины Глазки 30 Августа 2010 в 14:28

Просто стопка в шкафу,отдельная полка смех Но вот Марина отличную идею подала,и я тут же вспомнила что у меня в детстве был,да и есть,альбом с открытками с иллюстрациями из сказок.

Анна Пууманн 30 Августа 2010 в 14:30

Как мы все-таки все похожи смех

Вот теперь подумываю над покупкой большой папки с кольцами, и туда в отдельные файлы вставлять в открытки. Но так читать не очень удобно...

у меня так и есть))) а еще там записочки от мужа, да и открытки там только от него, валентинки, на дни рождения и всякие другие подмигивание

Анютины Глазки 30 Августа 2010 в 14:29

Выделить ящик в письменном столе под открытки.

Анна Пууманн 31 Августа 2010 в 12:16

У меня нет письменного стола грусть

у меня открытки лежат в папке формата А4 с файлами.Вообще-то в таких папках у меня все,что только можно лежит смех

Анна Пууманн 31 Августа 2010 в 12:14

Хы, я тоже фанат канцелярии - папочки, блокноты, кармашки, ручки ))

Наталья Потокова 30 Августа 2010 в 20:31

А я выкидываю стеснение

Анна Пууманн 31 Августа 2010 в 12:14

Вот и молодец! Я бы тоже хотела, но рука не поднимается слёзы

Beata Hölzl 30 Августа 2010 в 22:06

я все храню. У меня открытки ещё со школы сохранены. У меня поклонник в школе был, он мне открыточки постоянно покупал, вот даже эти я не повыбрасывала, все открыточки/записочки из Литвы в Австрию припёрла. Хранятся они у меня в отдельной полке, у меня их вообще-то не так много, чтоб прям полки ломились. Знаешь, я недавно себе большой шкаф купила для моих духов, лаков для ногтей и макияж-деланья для лица. Эти вещи часть моей жизни, поэтому для них есть отдельный уголок в нашей квартире. Идея?

Анна Пууманн 31 Августа 2010 в 12:16

Идея! Место позволяет, можно и отдельное место под них выделить.

А у тебя шкаф с полочками-делениями, да? Можешь показать?

Beata Hölzl 2 Сентября 2010 в 14:14

шкаф я купила вот такой http://photos.cafemam.ru/photo/35243 , http://photos.cafemam.ru/photo/35244 . Духи без коробочек стоят на одной полке, в коробочках-на другой. Потом ты видишь три больших коробки. В одной лаки для ногтей, в другой тоналки и пудры, а в самой нижней большой коробке, лежат туши для ресниц, тени, карандаши и всё остальное. Верхнюю и нижнюю полки я ещё не заполнила, не могу пока что определиться что туда поставить. Я думаю, что так выглядит всё аккуратно и особо не пылится. Коробки можно использовать самые любые. Я думаю ещё , эти коробочки потом как-нибудь декоративненько обклеить можно, чтобы всё это дело под стиль комнаты подходило.

Анна Пууманн 9 Сентября 2010 в 13:45

Класс, как в салоне красоты. Я обожаю всякие коробочки-баночки-стаканчики.

У меня тоже отдельная коробка-сумка для ногтевых прибамбасов - лаки, покрытия, основы, пилочки, палочки. В специальном стакане туши и карандаши. В чаше лежат пудры, тени и румяна. А любимая коробка для косметики, которой пользуюсь ежедневно, вот такая - http://photos.cafemam.ru/photo/36009 Там завязки развязываются, и она складывается (очень удобно с собой возить).

А в духах я пока что полный чайник, у меня их флакончика 3-4 максимум. У меня по обонянию все ароматы делятся только на "нравится" и "не нравится", а вот расщеплять запах на ноты я не умею. И даже цветочный от фруктового не отличу, наверное.

Наталья Лебединская 1 Сентября 2010 в 01:09

у меня есть "Коробка хорошего настроения" в ней открытки, записки и прочие мелкие бумажные вещи улыбка)) ну и письма в коробках. А вот ценные записи, часть фото.. и материальные памятки (камушки и прочее) в спец.чемодане улыбка)))

Анна Пууманн 1 Сентября 2010 в 11:40

Идея с коробкой мне очень нравится! Туда можно и всякие другие памятные вещички - билеты, записки и т.п. Спасибо!

Надежда Алексеева 6 Сентября 2010 в 17:05

Есть альбомы больших форматов с магитными листами. Поместятся открытки почти всех размеров. Там очень просто их вкладывать - открываешь пленочку на листе, вкладываешь открытку, закрываешь пленочку, она фиксируется ровно по своей форме и расположению.

Мои открытки и прочие памятные мелочи тоже в коробках. Время от времени избавляюсь от чего-нибудь, потому что коробки перестают закрываться смех жалко, конечно, но немогу же я все хранить. Помню мне особенно дороги были билеты в кино. После того, как их накопилось пять сотен, я их выкидывала чуть ли не со слезами слёзы

Анна Пууманн 9 Сентября 2010 в 13:47

Все, решено, коробки - это наше все! улыбка Подберу красивую, и сложу туда

Ksandra =^_^= 7 Сентября 2010 в 13:21

Можно просто коробку из под обуви красиво украсить и туда складывать=))По моему очень удобно=)))

Анна Пууманн 9 Сентября 2010 в 13:46

Спасибо! Скорее всего, так и сделаю улыбка

Мария Круглушина 7 Сентября 2010 в 18:03

У меня они также хранятся улыбка

Надежда Чужакова 21 Сентября 2010 в 01:55

я раньше хранила все свои открытки, просто в подарочном пакете.после ремонта выбросились(
а теперь решила хранить только открытки от своего любимого

Ирина Просветова 22 Сентября 2010 в 00:15

одно время хранила, даже собирала!
год назад собрала волю в кулак и выкинула большую часть - те, что без подписей, с напечатанным текстом поздравления.
осталось несколько и из других стран.

Тоcя К. 23 Сентября 2010 в 01:00

Все храню на даче в сумке) Дача - наше ВСЕ!!! У меня там все хранится - в схронах.