Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Жирные пятна на замше
3 Августа 2010 в 16:28

Девочки, не знала куда лучше написать, решила сюда. Надеюсь, что откликнетесь!

Очень нужна ваша помощь, поделитесь опытом.

у меня красивые (были) серые замшевые босоножки. не далее как в прошлую пятницу была на свадьбе и *нехороший человек* официант уронил жульен под стол, тот естетсвенно разлетелся и мне на босоножки попало. в итоге на них жирные пятна грусть(( сразу не получилось солью засыпать, сделала это уже дома, но естественно не помогло грусть

может кто знает какие-нить эффективные способы? так жалко их, они такие красивые! и чтобы замшу не испортить желательно

Комментарии (28)

Анна Пууманн 3 Августа 2010 в 16:48

Можно тальком (густо посыпать тальк на пятно, оставить на 2-3 часа, потом щеткой для замши его стряхнуть).

Светлана Светлая 3 Августа 2010 в 17:09

а мочить надо перед тем как сыпать или нет?

Анна Пууманн 3 Августа 2010 в 23:09

Нет, мочить не нужно

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 09:30

спасибо, попробую сегодня! улыбка

Людмила Курочкина 3 Августа 2010 в 20:06

перекись водорода не пробовала или уксус стеснение

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 09:30

а как?

Людмила Курочкина 4 Августа 2010 в 11:29

прекись просто обильно наливаешь... шипит и грязь раъедает,а уксусом на ватный тампон и тереть

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 14:55

а с замшей ничего не станет? улыбка

Лена Лебедева 4 Августа 2010 в 15:04

Светлана я сама не знаю по чуму но я стараюсь такие вещи не покупать хотя они такие красивые

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 15:17

а они мне под платье очень подходили . и в черногории я купила их совсем не дорого, у нас раза в 3 дороже бы они стоили )

Людмила Курочкина 4 Августа 2010 в 17:20

стеснение куртке ничего не было

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 17:26

замшевой? )))

ну спаисбо. надо будет попробовать )

Юлия Кирнус 4 Августа 2010 в 15:34

Я думаю с тальком хорошая идея. Слышала, что замшу хорошо чистить корочкой сухого черного хлеба. Она таак не портиться и чиститься хорошо. Но в сочетании с тальком, я думаю, эффект должен быть положительным. Во всяком случае этими средствами не испортишь.

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 16:48

спасибо, попробую )

Анастасия Попова 4 Августа 2010 в 15:47

Пятна хорошо выводятся с помощью нашатырного спирта.Налей немного на пятно и остав на пол часика,потом сполосни водичкой и высуши!!!

Светлана Светлая 4 Августа 2010 в 16:48

спасибо ))

Анна Бибишева 4 Августа 2010 в 15:50

Я ламер в этом деле, но если вдруг такое случится с моей обувью, буду теперь знать чем пользоваться. Спасибо, девушки! улыбка

Klavdia Strømhylden 4 Августа 2010 в 17:38

я в етом не знаток,,но теперь возьму себе на заметку,т.к пользуюсь замшевыми вешами,,теперь буду знать, что делать, если что

Ольга Тур 4 Августа 2010 в 19:23

Здорово что хоть кто то занает как с этими пятнами на замше бороться, я вот по незнанию свои туфли любимые так и выкинула. смех

Свет, а может просто в химчистку отдать? по крайней мере там работают профессионалы и точно все очистят!

Инкогнито Инкогнито 4 Августа 2010 в 22:13

Не знаю что с жирными пятнами делать, ибо их с замши выводить еще не приходилось. А вот грязь с обуви чистила. Очень просто. Сначала мыла и сушила. Потом распаривала (над кастрюлькой или чайником) и жесткой щеточкой чистила (расчесывала, не знаю как правильно назвать). Ботики как новые одобрение

Наталья Лебединская 4 Августа 2010 в 23:00

Не знаю совершенно... Но удачи от всей души! Пусть реанимируется улыбка

Мария Столяренко 5 Августа 2010 в 09:39

Может, глупость скажу, но есть же Ваниш для удаления пятен с одежды, может им попробовать?

Светлана Светлая 5 Августа 2010 в 10:00

может и можно, просто боюсь испортить )

надо почитать

Юлия Колокольникова 6 Августа 2010 в 19:32

Я вот об этом незнала, но возьму назаметку девушки спасибо большое улыбка

Вера Андрусевич 6 Августа 2010 в 21:38

Не знаю грусть

Честно не знаю грусть ,но все советы постараюсь на будущее запомнить!Спасибо! улыбка

Виталий Гусев 17 Февраля 2013 в 12:45

Очень неплохо расписано как удалить жирные пятна с замши вот на этой страничке внизу - http://buy-dress.ru/content/22-uhod-za-odejdoy-iz-koji-i-zamshi