Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Нечаянная радость!!!
3 Июня 2010 в 12:35

Девочки, хочу похвастаться!!

Дело в том, что я почуму-то пока не любитель комнатных растений, и все цветы, которые есть в нашей квартире - это подарок свекрови.  Я уже неоднократно говорила, что не нужно мне дарить цветочки в горшочке, что уже ни один загубила и еще загублю, ну не к душе мне это занятие...Может с возрастом придет. И тут розочка, последняя из подареных мне цветов свекровью, начала у меня активно расти-расти и ... зацвела! Впервые за эти два года, что мы живем в квартире, у нас расцвели цветочки!!! Даже стимул появился поливать во время (да, да, ругайте меня, я даже полевать вовремя ленилась ). Может все-таки я исправлюсь когда-нибудь...

Комментарии (29)

Юлия Сёмина 3 Июня 2010 в 12:39

Мне такие цветы дарит муж и мне очень нравится,но недавно подарила свекровь и он загнулся,т.к.я про него забывала.

Наталия Дикушнёва 3 Июня 2010 в 12:53

Я только три года назад начала ухаживать за цветочками и они сразу "ответили мне взаимностью" смех Просто когда они начинают цвести, их сразу хочется поливать.
Но после родов я про них забыла и у меня три цветочка погибло слёзы. А сейчас опять взялась за ними ухаживать, и они сразу зацвели и радуют нас улыбка

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:42

Мне кажется кому-то дано, а кому-то, как мне, не дано стеснение Хотя, все еще от желания зависит...

Татьяна ...из Талицы 7 Июня 2010 в 23:54

и от вовремя расцветшей розы улыбка

Екатерина Грицай 3 Июня 2010 в 12:55

Цветы благодарные! У нас фикус и алоэ растут, тоже любят, чтобы их поливали, а когда пыльно, еще из душа можно окатить. Главное, чтобы солнце на мокрые листья не попадало, пока не высохнут.

Татьяна Костенко 3 Июня 2010 в 13:01

а я предпочитаю цветы - то ли в вазе , то ли на клумбе улыбка

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:43

смех Да! Я тоже в вазе люблю!

Анастасия Смурага 3 Июня 2010 в 13:17

ооой...я с цветами тоже не дружу....

Елена Колесник 3 Июня 2010 в 14:17

Я раньше тоже цветы комнатные не очень любила. И времени на них не было, и вечно грызь от них - земля сыплется, листья. Но потом как-то стали появляться - то муж дарил, то мама. И теперь уже весь балкон в цветах. А вообще до сих пор не люблю цветы нецветущие - всякие щучьи хвосты и фикусы. Люблю, чтоб всё цвело.
А этим летом у меня эксперимент, попробовала посадить в горшки совсем не комнатные цветы: гладиолусы и ещё одни, на клумбах растут... Забыла, как называются. Я их очень люблю, а дачного участка у меня нет. Теперь жду, что у меня на балконе вырастет мини-сад)))

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:44

Клева! Удачи тебе в этом нлегком деле!

Екатерина Грицай 3 Июня 2010 в 14:24

Они ведь еще кислород вырабатывают, что в условиях города весьма актуально.

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:44

Да, с этим поспорить не могу...

Елена Колесник 4 Июня 2010 в 09:03

Да, вырабатывают, но только днём. А ночью - наоборот поглощают и выделяют углекислый газ (запомнила ещё с уроков биологии). Поэтому осторожнее надо быть с цветами в спальне и тем более в детской. Лучше ставить в помещения, где никто не спит. Это, конечно, не относится к нескольким скромным горшочкам с фиалками. Но бывает же, что люди целые деревья выращивают в кадках у изголовья собственной кровати. И мучаются головной болью.

Ольга Бирюкова 3 Июня 2010 в 18:24

вообще, как ни странно, очень многие растения начинаю расти и цвесть, когда на них просто плюшешь...
у меня, по крайней мере смех

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:45

Когда я на них плюю, они у меня засыхают смех Может я неправильно плююсь... смех

Ольга Бирюкова 4 Июня 2010 в 12:07

смех ничего, просто для каждого такого цветовода должен, по мере естественного отбора, складывается определенный ассортимент растений, выносящих им предоставленные условия смех

Наталья Лебединская 3 Июня 2010 в 19:38

Поздравляю!!! а так.. у меян та же проблема смех

Тоcя К. 3 Июня 2010 в 19:49

А где фото?
А я маньяк домашних цветов)
У меня сейчас цветут фиалка и азалия. В апреле цвели декабрист и японская роза)

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:45

Пока фотика нету на данный момент грусть

Татьяна ...из Талицы 7 Июня 2010 в 23:57

Тось, прикинь, у меня в этом году (с ноября прошлого года и по май) декабрист три раза цвел. Он у меня беленький, красотень!

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:03

а у меня розовенький)
А мой еще молодой, а его только в декабре купила)

Татьяна ...из Талицы 8 Июня 2010 в 00:19

мой тоже молодой, вот отдельный цветочек фоткала
cf3f972be7d7t.jpg

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:26

ничего себе!!!!!!! очень красивый1

Елена Зак 4 Июня 2010 в 11:17

Ой, у меня тоже растения долго не задерживаются! смех Какое-то время помню про них, радуюсь им, поливаю, но могу забыть дней на пять и труба им!... стеснение

Dasha Bodrova 4 Июня 2010 в 11:23

о поздравляем!!!@->- а я выращиваю розы, очень красиво на подокойнике когда цветутподразниваниепоцелуй

Екатерина Грицай 4 Июня 2010 в 12:20

А еще бывают ядовитые, только никто не знает, что они такие. Вроде дифимбахии, например.

Татьяна ...из Талицы 7 Июня 2010 в 23:58

у нее сок ядовитый. Не желательно чтобы на руки попадала, ну, и лизать не надо улыбка

Татьяна ...из Талицы 7 Июня 2010 в 23:59

Некоторые цветы зацветают к приезду долгожданных гостей. Вы случайно ни кого в гости не ждете?

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:04

хааааааааа, интересно, кто ко мне собрался)))