Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Идеальные домохозяйки - есть такие?
31 Мая 2010 в 11:28

Я сижу дома уже скоро год как будет. Люблю дома идеальный порядок, до рождения сына с этим проблем не было. Думаю, буду сидеть дома и все успевать - не тут то было грусть Что-то не получается все успевать: заниматься сыном, поддерживать порядок в квартире, готовить...Последнее время уже устала от одного и того же  Как день сурка! Иногда так устану, что с ног валюсь, а ночью тоже не отдохнешь - ребенок плоховато спит грусть Вот и думаю, есть кто умеет все успевать по дому? Смирится с нечистотой не могу, полуфабрикаты тоже есть не будем, ну а сын - это святое!! Ни чем не могу пожертвовать...Как все успеть??

Комментарии (56)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 31 Мая 2010 в 11:34

Успокойся таких не бывает смех

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 11:38

смех а хочется такою быть!!

Юлия Сёмина 31 Мая 2010 в 11:43

Я тоже хотела быть такой,но не смогла.Теперь иногда ужин оставляю на мужасмех,всё успеваю.А идеальных не бывает!!!улыбка

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 11:51

Везет )))) У меня муж вообще не готовит. Но я не жалуюсь - полы моет раз в две недели, сантехтика на нем ))))
А мне кажется, что я одна такая неиеальная смех у всех все успевается и при этом не устается смех

Юлия Сёмина 31 Мая 2010 в 11:56

Да ладно,все мы вечером падаем от усталости и все не идеальны!У меня знакомая заставила мужа нанять домработницу,а сама занимается только ребёнком.И рассказывает мне,что она очень устаётсмех,а ребёнок спокойный.Вот так.

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 11:58

А у меня не получилось....заставить нанять домработницу смех Правда и обсуждали в шутку смех

Вера Андрусевич 12 Августа 2010 в 08:29

Конечно, ведь отдых есть смена деятельности. Ужас. Я за домашними делами от ребенка чуть отдыхаю смех

Анастасия Кузьменко 18 Августа 2010 в 10:19

Это точно...как-то говорю мужу: "посиди с ребенком, я хоть белье поглажу, отдохну...". В ответ: "ничего себе у тебя отдых стал" смех

Ольга Бирюкова 31 Мая 2010 в 12:07

помнишь в "Собачьем сердце":
- Профессор Преображенский, и как вы все успеваете?
- А я никуда не тороплюсь.

Я всегда этим пользуюсь, когда чувствую завал. И все само собой как-то делается... Не успевается только то, то не нужно сейчас на самом-то деле и может подождать подмигивание

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 12:24

смех над запомнить фразу

Ольга Бирюкова 31 Мая 2010 в 15:25

ага, она ж бальзамом на душу смех особенно в приступы лени, какие у меня регулярно случаются смех

Юлия Зеленская 31 Мая 2010 в 12:10

Настенька.... не волнуйся... я первый месяц тоже ничего не успевала...
может когда малыш дремает или играет в манеже.... заняться всеми домашними делами???

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 12:24

он без мамки редко сам играет смех

Юлия Зеленская 31 Мая 2010 в 12:43

грустьУх какой.... а спит... или тоже пока ты рядышком...???

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:20

Спит слава богу один, я не приучала его с мамой спать ))

Вера Андрусевич 12 Августа 2010 в 08:31

А у многих детишек бывает такой период, что спят на руках ... улыбка

Елена Романченко 31 Мая 2010 в 13:36

А я и подавно ничего не успеваю! Только день начался, а уже и спать ложиться пора! Тоже надоел бардак в квартире! Не успела убрать, а уже нужно все заново начинать! Устала жуть! И конечно мечтаю о идеальной чистоте и порядке! Но думаю, что это мне в ближайшем будущем не светит!

Татьяна ...из Талицы 31 Мая 2010 в 22:59

Ой, как я тебя Лена, понимаю на счет бардака и порядка.

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:21

смехсмехсмех вот и я о том же

Елена Романченко 4 Июня 2010 в 11:58

Это любимая присказка моего младшего сына!смех

я забила на порядок смех

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:21

ну и правильно!! а меня все совесть грызет отчаяние

Анастасия Смурага 31 Мая 2010 в 14:17

это надо быть роботом чтоб все успевать!!!!

Светлана Светлая 31 Мая 2010 в 14:41

я люблю когда порядок, и меня раздражает беспорядок ) но я страшная лентяйка и у меня еще и времени мало свободного )) поэтому... эх! улыбка

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:22

смехсмехсмех

Ксения Малахова 31 Мая 2010 в 15:28

Я тоже ну вообще ничего не успеваю, бывает, что едим макароны с сыром или картошку с сосиской, а что поделаешь....Муж у меня не готовит вообще, по дому помогает только выносом мусора, ну иногда пылесосит. Сын спит по 20-30 минут, я только поесть успеваю, а ночью тоже подпрыгиваю по 8 раз: то покушать, то замерз, то жарко, то памперс протек. Утром просыпаюсь и кажется, что вообще не ложилась, хочется, чтобы уже быстрее наступил вечер слёзы Единственный выход, который я нашла: коплю все свои относительно "отложные" дела до прихода в гости бабушек и дедушек, отправляю с ними сына гулять, а сама в это время как метеор ношусь по квартире, все переделываю и готовлю на 2 дня вперед. Только так пока и спасаемся.

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:23

Вот и мы по ночам прыгаем - если б высыпалась было бы гораздо проще грусть

Кристина Дакшевич 31 Мая 2010 в 15:33

смехА я думала,что я одна такая.. улыбкаУ меня два помощника,только ходи за ними и уберай!А ещё Даниель в первом классе,с ним надо заниматься.Арина-без мамы никуда! улыбкаВот и кручусь! улыбкаНо,ничего!Теперь каникулы,всё успеем! смехА идеальний порядок может будит,когда дети вырастут!!! смех

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:23

смехсмехсмех Я с одним еле справляюсь, а как представлю, что я с двумя буду делать ... смех

Элина Ефимова 31 Мая 2010 в 20:30

А мне видимо повезло.Успею-уберусь, а нет и ладно.А вот .....муж как раз свёрнут на порядке и поэтому первые месяцы он всё делал сам, и убирал и готовил.Я занималась только доченькой.Сейчас только начинаю иногда убирать и периодически готовлю.У меня дитё тоже без меня никуда и муж любя своего ребёнка готов на всё. подмигивание

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:25

У меня так же в последние месяцы моей беременности и в первые месяцы после...хорошо так было )))

Ксюша Пителина 31 Мая 2010 в 22:47

ты правильно подметила - бесконечный день сурка смех
мне иногда хочется прервать эту цепочку, ну хоть что-нить сделать иначе!!
слёзы слёзы слёзы
а ничего не сделаешь((( попу ребенку никто не помоет с утра, подгузник не снимет...
столько народу дома, от этого еще больше чувствую себя одинокой.

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:27

Вот вот...я думаю, ну неужели так всю жизнь?????!!!!
А когда же великие дела творить?? смех

Ксюша Пителина 4 Июня 2010 в 14:21

да ну) ща детки подрастут, мы им станем не нужны)))

Анастасия Кузьменко 7 Июня 2010 в 07:29

Тогда за вторым пойдем!! смех

Ксюша Пителина 10 Июня 2010 в 23:02

смех

Татьяна ...из Талицы 31 Мая 2010 в 23:06

Я теперь только вечером стараюсь убираться. Всякие там игрушки, вещи раскиданные, на кухне порядок навожу. А днем все равно бесполезно - хватает ровно на пять минут.

Елена Зак 31 Мая 2010 в 23:08

Я хоть и устаю порой так, что засыпаю незаметно, за разговором в постели... смех Но пожаловаться не могу, муж во всём помогает, даже готовит часто сам, и вкусно! поцелуй ребенок ест Вот боюсь, как бы мне не обнаглеть совсем в этом смысле! смех И когда беременная была, всё сам делал (лслбенно в конце,- последние 1,5 недели я даже из дома не выходила). По дому тоже многое делает, так что я устаю только если в чём-то "аврал". Спасибо мужу, он старается на совесть. счастливая семья Но со мной если связался, по-другому и нельзя... сумасшествие

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 07:28

смехсмех
Хорошо как!! Счастья вам!! Пусть муж и дальше помогает!!

Beata Hölzl 2 Июня 2010 в 16:15

народ, я раньше тоже так мучалась, потом мне надоело, перестала дома убирать, так продержалась дня два, саму этот свинарник раздражать стал. Поэтому я дома стала всех строить. У меня муж первое время даже боялся на диван спокойно сесть, а то вдруг покрывало помнётся, а после завтрака маленькие крошечки с пола пальцами собирал, чтоб я только молчала. Ну я поняла, что это перебор уже. Теперь ругаюсь только когда кто-нибудь что-нибудь куда-нибудь (во написала) бросит. Например мелкий снял джинсы и кинул на стул, папа ему сразу нашёптывает:" Ну ка беги скорее джинсики в стирку брось, а то мама ругаться будет." Ребёнок встаёт и убирает свои шмотки.
Так что не беспокойтесь дорогие дамы, дети подрастут и всё будет в порядке. А мужикам своим под зад пинка почаще, особенно если они ещё и свинячат.

Нютка Андреевна 2 Июня 2010 в 19:26

Молодец, Беата!!! Так с ними и нужно....держать в ежовых рукавицах смех, только вот у меня так не получается.... слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы слёзыору я ....ору.....а результат...недавно нашла на голове 2 седых волоска отчаяние, а муж говорит, что орать на него бесполезно..... ОСЁЛ, как делал так и делает, иногда посуду за собой моет и готовит и всё...больше от него ничего не дождёшься.
Теперь про бардак, мы 4 года жили без детей, я училась заочно, не работала, убиралась каждый день, готовила много, вкусно и разнообразно....с появлением дочки убиралась через день, готовила дочке отдельно (здоровую пищу смех), потом надоело, варила нам без специй и зажарки, муж сам себе приправы добавлял и майонез и кетчуп....а сейчас вообще труба....уборка раз в неделю, готовлю если успеваю, а если нет либо к его родителям едем, либо пельмени. сумасшествиевот так!

Beata Hölzl 2 Июня 2010 в 21:57

а я не ору. Говорю всё спокойным, но железным тоном. Ещё важно заменить фразы "мне хотелось бы", "было бы неплохо" или "если можешь" на "я хочу чтобы ты сделал ..." или "мне не нравится ... поэтому я хочу чтобы ты сделал ..." , лично я ко всей философии добавляю ещё "если ничего не измениться, то нужно будет что-то думать.." остальное оставляю фантазии мужа. Работает всегда.подмигивание

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 06:22

Орать точно бесполезно, с мужикаминадо похитрому смех

Татьяна Селихова 7 Июля 2010 в 13:49

Танюта Никифорова, у меня похожая ситуация, ничего не успеваю, только ребенка ловлю и достаю изо всех щелей, скоро пойдет, что же тогда будет? смех смех смех Суп готовлю в последнее время тоже общий, так сказать, чтобы и ребенку и нам. А за мужем как за дитем хожу и все подбираю, устала... слёзы Достанет инструмент какой-нибудь и оставит на том месте где пользовался, и отвертки и шурупчики-болтики... Чай попьет в зале, чашку оставит, попьет еще раз - еще одна чашка в комнате, может и поесть... слёзы улыбка А чтобы по дому что-то помочь - это дело труба! Лучше сама все сделаю. Посуду намоет - вся жирная, перемывать за ним приходится, пол намоет кое-как. Разденется - где попало вещи бросит. Носки перед стиркой ищу по всей квартире, в зале под диваном, в батареях, в спальне под стулом, в ведре могут быть, с которым пол мою. смех И смешно и плакать хочется! Как приучить к порядку?

Нютка Андреевна 8 Июля 2010 в 13:13

Прочла твой ответ слёзыужас, всё-таки у меня больше дочь бардачит дома, разбрасывает всё, рвёт всё бумажное, даже обои, а сейчас чай наливает, вся кухня мокрая и липкая, ругаться бесполезно, утром тихо встаёт и на кухню крадётся, стульчик к столику подвигает и чай разливает слёзы. А мужа свекровь воспитывала: едят только на кухне, он и меня гоняет, я ж люблю попить чаёк за компом, он кружку найдёт и ругает стеснение, но вот вещи иногда разбрасывает, с этим трудно бороться, пусть валяются если ему так нравится подмигивание. Гладить и пылесосить раньше не любила, купили новый утюг и пылесос, такие классные, мощные, мне нравится теперь гладить и пылесосить. Убираться моего точно не заставить грусть

Татьяна Селихова 8 Июля 2010 в 18:02

Вот так и живем! смех Моего, походу мама не приучила, ей наверное было некогда, у нее их четверо. слёзы

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 06:22

Я на своего не могу жаловаться, он у меня ее аккуратнее, чем я смех

Надюшка :) 4 Июня 2010 в 19:31

Ты умничка. Всех к порядку приучила улыбка

Анастасия Бабий 3 Июня 2010 в 10:32

С безпорядком я уже смирилась. Муж у меня как плюшкин, все домой тянет и это все ну очень нужное

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 11:19

И это все ну очень нужное так жалко выбрасывать смех

Анастасия Бабий 3 Июня 2010 в 11:31

Пока его нет это все нужное постепенно выбрасывается мнойсмех

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 12:02

Я тоже выбрасываю все ненужное вроде старых журналов и газет, коробок, одежды изношенной и прочее, а муж, говорит, пусть лежит, ты все выбросить готова. Но если все не выбрасывать, то за пару лет столько хлама накопится!!!

Екатерина Сидоркина 7 Июня 2010 в 13:28

Когда был один ребенок, я думала также, а теперь с двумя кажется, что тогда была свободнейшим человеком. Можно планировать свою работу например на два-три дня(всегда есть что-то, что можно ненадолго отложить), а не пытаться успеть все сделать за один день.

Анастасия Кузьменко 8 Июня 2010 в 06:02

смех Да, представляю...За одним то еле успеваешь, а если бы еще один....уууууу

Вера Андрусевич 12 Августа 2010 в 08:35

На форуме многодеток ру вчера прочитала, там пишут, что с одним ребенком только вот так заморачиваешься, чтобы прям так много внимания уделить. А потом уже с другими детьми если остаешься только с грудничком - все успеваешь. Я тоже хочу успевать. Но сил еще не хватает из-за беременности.