Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Свадебный букет: тенденции 2010
8 Мая 2010 в 18:15


Традиционные розы и лилии потеряли титул «главных свадебных цветов». В моде – оригинальность и непринужденность. Долой строгие формы и ровные линии – теперь букет невесты вполне можно составить и самой. Все, что для этого нужно, – собрать цветы в охапку и обвязать стебли широкой шелковой лентой в тон платью (закрепив концы красивой булавкой). Главное – адекватно оценить весь букет (ведь его придется носить в руках весь день).

А теперь – о самом главном! Какие же цветы в 2010 году свадебные флористы назвали самыми модными…

Пионы

Настоящий хит 2010 года! Остается только удивляться, почему эти роскошные цветы, символизирующие счастье и процветание, попали в свадебный рейтинг только сейчас! В красоте и элегантности пиону не откажешь. К тому же богатая цветовая палитра пиона позволяет создать букет, который идеально подойдет именно вашему образу. Выбирайте на свой вкус: томные кремовые, пьянящие бордовые, страстные красные, романтичные розовые или яркие белые.

Ландыши

Этот цветок – гимн искренности и чистоте, не зря с древних времен его используют для создания свадебных букетов. Ждать весны – не обязательно, сейчас ландыши появляются в цветочных салонах с октября. Помимо традиционных белых существуют сорта с розоватыми и махровыми цветами. Единственное «но» – ландыши большие единоличники. Ни в коем случае не добавляйте их в сборный букет – они способствует увяданию тех цветов, что делят с ними вазу.

Подсолнухи

Самый неожиданный цветок в рейтинге, но только на первый взгляд. Букет из подсолнухов не оставит равнодушным никого, украсит и даже раскрасит (!) ваши свадебные фотографии, а как иначе – если это «солнышко на ножке» символизирует радость и тепло. В качестве дополнения к солирующим подсолнухам используйте цветы в желто-оранжево-красной гамме: это могут быть такие же солнечные герберы, цветные каллы, анемоны. Для контраста – зеленые листья и шапки гортензии.

Каллы

Традиционный свадебный цветок в прямом смысле слова заиграл новыми красками. Вместо привычных белых, теперь в букете невесты красуются сиреневые, желтые, ярко-оранжевые, темно-красные и даже черные каллы. Они прекрасно смотрятся как вместе, образуя радужный микс, так и порознь (в одноцветном букете). Калла – цветок самодостаточный и в композиции прекрасно обходится без других растений.

Орхидеи Ванда

Орхидеи сами по себе экзотичны, но еще более экзотичны расцветки сорта «Ванда»: темно-фиолетовые, сиреневые, оранжевые, белые и розовые с характерной контрастной сеткой на лепестках. Эти цветы придадут неповторимость свадебному букету.

Невестам на руку и отличная стойкость орхидей, которые сохранят утреннюю свежесть в течение всего торжества.       

Комментарии (31)

Ксения Малахова 8 Мая 2010 в 19:52

Какие красивые! Глаз не отвести!!! Невеста рискует оказаться на втором плане смех

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 15:59

улыбкаулыбкаулыбка

Екатерина Яновская 8 Мая 2010 в 20:19

С пионами букет потрясающий! Очень люблю сочетание нежно-розового, зеленого и белого. А бусинки...слов нет как мило!!!

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 16:00

я вообще пионЫ обажаюулыбка

Екатерина Яновская 11 Июня 2010 в 16:08

А я еще очень люблю ромашки, интересно, как бы с ними выглядел свадебный букет?...

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 16:14

ето чисто такой летний букетик бЫл бЫ ,я ещё к ниму бЫ добавила василькиулыбка

Екатерина Яновская 11 Июня 2010 в 16:24

Классная идея с васильками одобрение, и жениху галстук василькового цвета танцы, веселье

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 17:21

улыбкаулыбкаулыбкаодобрение

Лилия Старостенко 8 Мая 2010 в 21:22

как классно...нужно мне задуматься над букетиком будет... улыбка

Эмилия Лисецкая 8 Мая 2010 в 21:28

потресающе! улыбка улыбка улыбка подсолнухи - очень оригинально, я бы себе такой взяла улыбка

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 16:00

смехсмехсмех

Ирина Лежнина 8 Мая 2010 в 21:32

а мне понравились розовые калы (если это они)

Три Слона 8 Мая 2010 в 22:15

букеты супер, но я все равно склоняюсь к белым и классическим. улыбка

Маргарита Рассоха 8 Мая 2010 в 22:43

из ландышей трогательный букет @->-

Ольга Тур 9 Мая 2010 в 09:45

букеты классные, особенно с подсолнухом. улыбка

Танечка Танюша 9 Мая 2010 в 10:18

ой какая красота!!!улыбка

Dasha Bodrova 9 Мая 2010 в 10:45

Потрясающие букетылюбовьлюбовьлюбовь@->-

Анастасия Бабий 9 Мая 2010 в 10:54

Какие красивые

Наталья Сатюкова 9 Мая 2010 в 18:52

ой мне все так понравилось! хоть разводись и снова замуж выходи за мужа смех смех и платьице можно новое прикупить свадебное любовь любовь смех смех

Светлана Харламова 9 Мая 2010 в 20:27

Ну наконец-то обратили внимание на другие цветы!!! А то кроме роз как будто и цветов нет. И букеты у невест однообразные - как будто при выходе из ЗАГСа друг другу передают букетики из розочек. Я всегда о каллах мечтала. И сделала сама себе букетик именно как написано - завернула атласной ленточкой и завязала бант. Очень красиво получилось!!! смех подмигивание

Ксюша Пителина 9 Мая 2010 в 21:22

а мне все ж традиционные розы больше нравятся)
тем более, что я каждый месяц их получаю улыбка

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 16:01

улыбкаулыбкаулыбка

Юлия Соловьёва 9 Мая 2010 в 21:46

Я бы взяла букет из орхидей! улыбка

Марина Червинская 19 Мая 2010 в 03:38

мне с ландышами обалденно понравился! Представляю какой он ароматный!!

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 16:01

да ето очень ароматнЫй букетик,и наверно только весной возможно его такой сделатьулыбка

Юлия Колокольникова 9 Июня 2010 в 11:39

Букет с ландышами очень потрясающий

Olga Chlebuskina 11 Июня 2010 в 16:00

а зато какой ароматнЫйулыбкаулыбкаулыбка

Элла Держакова 16 Июля 2010 в 07:31

Да пионы ооооччень оригинально! Мнкаллы очень нравятжя! Да и вообще мне кажется у невест не бывает некрасивых букетиков, они каждый по своему оригенальны и красивыулыбка у меня был из лилий - обалденный!подмигивание

Я мечтала о букете-каскаде из белых калл и лилий... Эх... грусть Но мой свадебный букет заказывала свекровь,поэтому традиционные розы...Красиво конечно, но мечта осталось не исполненной грусть

Olga Chlebuskina 20 Апреля 2011 в 19:52

даа жаль

Olga Chlebuskina 20 Апреля 2011 в 19:52

даа жаль