Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Обращение друг к другу
3 Мая 2010 в 19:41

Мой вопрос будет немножко детским,но,тем не менее,в общении это очень важно.

У каждой из нас есть имя и в семье,среди знакомых,друзей сложилось определенное обращение к вам.Некоторые нам приятны,а некоторые нет.Вот я и хотела спросить,какое склонение вашего имени вам приятно,а какое вызывает неприятные эмоции?

Напишу про себя,мой ник вовсе не призыв называть меня именно так,просто мне сочетание нравиться.С детства я привыкла,чтобы меня называли Женей,Женьчик,друзья зовут меня Жменя.Такие обращения мне нравяться.А вот обращение Женька мне неприятно.Во-первых,звучит грубо.Во-вторых,как-то уж очень по-мужски.

Вот Лидию Бажукову я называю иногда Лидуня,а может ей такое обращение неприятно.

А как у вас?

Комментарии (141)

Мне нравится Ириша,Ирочка,муж меня называет Ируся улыбка

а мне еще нравиться Иришка,Иринка улыбка

да так тоже можна улыбка

ох, у меня с этим проще, меня по имени все называют, Таня, Танюшка, Танечка, мама иногда Танком смех смех смех не люблю Танька - это грубо очень, чувствуешь себя какой-то какашкой после таких слов грусть

да,грубовато грустьА Танк прикольно,тебе идет смех

смех смех смехспасибо))

Екатерина Кисуля 3 Мая 2010 в 23:29

А Тусей не называли?Как тебе?

неа смехменя одно время подруга Тюшей звала смех

Мне нравиться Ксеня.Домашние меня называють Ксеня,Ксенька.Друзья - Ксю,Ксюшка...Не люблю когда меня называют Оксаной злость

так ты ж не Оксана улыбкаБуду тебя теперь Ксеней величать улыбка

А некоторые пытаются Оксаной звать! смех

А я тебя Жменей улыбка

Екатерина Кисуля 3 Мая 2010 в 23:27

А Ксюня нравится?

Да,только меня мало кто так зовет))))

Екатерина Кисуля 10 Мая 2010 в 18:28

А мне очень нравится)))Как-то уютно получается!поцелуй

Спасибо))) поцелуй

Анюта Красных 3 Мая 2010 в 19:56

Меня практически все называют Анютой, и я уже настолько привыкла, как будто бы это моё полное имя.улыбка Также обращаются родственники, друзья, знакомые. Даже когда мы познакомились с мужем, он с первых дней стал ко мне обращаться только так,хотя я его об этом не просила, соответственно всё его ближайшее окружение тоже называет меня Анютой. Мне не нравиться, когда называют Анечка, вообще не нравиться сочетание "ЧК" во всех именах- ОлеЧКа, ТанеЧКа, МанеЧКа (никого не хотела обидеть).А вот Нюра,Нюся и т.д. вообще не приемлюзлость

вот!Полезно,обычно когда хочешь человека порадовать,применяешь ЧК,теперь тебя так называть не буду,Анюта подмигивание

Анюта Красных 3 Мая 2010 в 20:07

договорились, ЖЕНЯулыбка

А меня все зовут либо Саша либо Шурик. Терпеть не могу, когда зовут Шура, Шурочка. Обращение Сашка позволительно только мужу ( унего это как-то так по домашнему получается), а от остальных не приятно слышать. улыбка

мужьям многое с рук сходит смех

Эмилия Лисецкая 3 Мая 2010 в 20:14

в виду того, что Эмилия имя довольно сложное, как меня только не называли...... Ужасно бесит когда моё имя перекручивают злость я была и Камилой И Тамилой и кем только можна. а в кругу близких я Миля, Миличка, Милюся. когда говорят Милька тоже ничего. да мне вобще не важно в какой форме только бы моим именем улыбка

улыбкаМиля звучит так романтично

Эмилия Лисецкая 4 Мая 2010 в 09:40

любовь улыбка улыбка

Маргарита Рассоха 3 Мая 2010 в 20:18

в детстве мама называла меня Маргоша, а бабушка - Ритушка, смех смех смех подружки и друзья завут Ритуська, Ритатуля, Ритик, и в таком же духе, мне не равится только "Ритусик" А вообще я с детства люблю свое имя, особенно полное улыбка

Маргарита Рассоха 5 Мая 2010 в 00:58

улыбка поцелуй

Мне тоже полное имя нравиться твое улыбка

Маргарита Рассоха 11 Мая 2010 в 16:15

стеснение стеснение стеснение улыбка

Мария Кузина 3 Мая 2010 в 20:26

Сестренка двоюродная называет меня Машутка.Раньше нравилось-мило звучит, она говорит это с любовью.Сейчас не очень нравиться-как -то по-детски, а я уже выросла.Свекр называет Машенька и мужа приучает, чтобы меня так называл.Не нравиться когда называют Мария.Очень нравиться- МАШУЛЯ.

Ольга Бирюкова 3 Мая 2010 в 20:30

Я тоже люблю, когда имена в полном варианте звучат. Они как-то звучнее получается, например то Настя, а то - Анастасия. Ну совсем же разные вещи! Хотя, в жизни все равно не всегда так получается обращаться к людям, особенно к своим-близким.

А у моего имени не так уж много выриантов, оказывается. Что полное, что домашне-ругательное - все равно Ольга. Некоторые умудряются говорить Олька. Пара подруг зовут Олик... Одна говорит Ольгуська (и добавляет, когда я не слышу ее телефонный звонок, "глухая Гуська" смех )

Но больше всего на свете не навижу вариант "Оленька"... как-то сопливо для меня получается...
Хорошо, что муж отвык так меня называть... а то по началу и он туда же, а потом еще и на зло...
Зато теперь, как только не назовет... Иногда и не знаю, чем ответить стеснение смех смех

смех выдумывай.
Ольчик тоже задорно

Ольга Бирюкова 3 Мая 2010 в 20:50

ага, точно, и такое бывет смех

Ксения Малахова 4 Мая 2010 в 08:40

У меня сестру мужа зовут Ольга, так он ее с детства зовет Вользухна, хоть ты тресни, она сначала аж чесалась от этого "ласкового" имечка, а теперь привыкла и знает, что только он ее так назовет смех смех смех смех

Ольга Бирюкова 4 Мая 2010 в 13:18

здорово, так только родные могут улыбка
наверное, она его тоже как-то интересно называет улыбка

Ксения Малахова 4 Мая 2010 в 19:58

У нее фантазии не хватает, а я сразу придумала переделать Алексея в Ёсичку смех смех смех

Ольга Бирюкова 4 Мая 2010 в 22:26

одобрение здорово! мне оч нравится!
она не согласилась с тобой?

Ксения Малахова 5 Мая 2010 в 07:07

Просто муж никому кроме меня его так называть не разрешает смех смех смех

Ольга Бирюкова 5 Мая 2010 в 13:09

смех

Надежда Алексеева 4 Мая 2010 в 10:08

я свою подругу Хельгой или Ольгой зову. Так здорово звучит)))

Ольга Бирюкова 4 Мая 2010 в 13:19

да, Хельга - тоже изумительный вариант, как-то властно и благородно звучит, и в тоже время... лихо и задорно подмигивание

Анастасия Смурага 3 Мая 2010 в 20:32

меня дома называют Нюша, Настюша, муж называет Настюня- так здорово, а вот само имя Настя мне не нравится, и не люблю когда Анастасией называют- как то официально=)

Нюша прикольно улыбкаможно тебя так называть?

Анастасия Смурага 3 Мая 2010 в 20:45

можно и так и так=) Нюша со мной вообще с рождения идет=)

Анастасия Смурага 3 Мая 2010 в 20:45

аа..совсем забыла Наськой меня друзья в универе называют=)

у меня сестра двоюродная Наська улыбка

Анастасия Смурага 3 Мая 2010 в 20:50

Тезкаулыбка

Екатерина Кисуля 3 Мая 2010 в 23:31

Я дочу Настиком зову и Стаськой))

Екатерина Кисуля 4 Мая 2010 в 09:20

А ещё Настаськойулыбка

Анастасия Смурага 4 Мая 2010 в 12:44

а мне Стася не нравится, мне кажется что это больше Станиславе подходит....

Екатерина Кисуля 4 Мая 2010 в 13:17

Муж мой с тобой согласен, я уменьшила Настаську и получилась Стаська))) но тебя так звать не буду@->-

Анастасия Смурага 4 Мая 2010 в 16:22

договорилисьулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

вспомнила,меня еще кто-то Джоником называл смехтоже прикольно

Ольга Горшкова 3 Мая 2010 в 21:38

Во дворе был у нас друг Женя, которого тоже звали Джони! Ему уже 32, а он до сих пор Джони! По-моему обидно!

Светлана Кирюшкина 3 Мая 2010 в 20:49

как не странно,но меня не разу никто не называл так,как бы мне не нравилось,разве что по фамилии

Надежда Алексеева 4 Мая 2010 в 10:10

Мне очень нравится Светлана. Мою маму так зовут. Родные зовут Ланой, остальные Светой. А тебе как больше нра?

Светлана Кирюшкина 4 Мая 2010 в 23:27

Светуся

Друзья называют КатЁк, стеснение даже муж дома так зовет улыбка , родители и бабушка - Катюшка, а Катька и Катюха мне тоже не нравится смех
Сестренка называет Катенька любовь

Beata Hölzl 3 Мая 2010 в 21:33

Друзья называют Беаткой, Беатроном или Беатроном Ивановичем. Друзья австрийцы, немцы и всякие другие иностранцы называют БЕАТОЙ, т.е. выговаривают каждую букву в имени, это меня не бесит, но звучит странно. Бесит когда муж называет там всякими зайчиками, кисками и всякими такими зоопарками. Ненавижу эти сюси-пуси. Бееее!!! А так всё остальное пойдёт.

а Беатрон Иванович откуда пошло?

Beata Hölzl 4 Мая 2010 в 10:10

у меня подруга тут есть, Лера. Она у меня родная душа, такое впечатление, что нас одна мама рожала. Мы с ней как-то в барчике висели, чего-то там пили. Ну и дуреть начали. Я стала Беатроном Ивановичем, а она Валерием Аркадьевичем. В компаниях всегда так друг к другу обращались, вот и привязалось.

Яна Шершак 3 Мая 2010 в 21:34

Меня можно по всякому называть,только не Янкой.Терпеть не могу такого,так становится обидно после такого обращения.Папа называет Няня,Ясяулыбка А Яной называет только когда обижен на менясмех Друзья практически все зовут Януська,Янчикулыбка

Ольга Горшкова 3 Мая 2010 в 21:37

Да уж! Меня ОЧЕНЬ сложно назвать Оленька! Лицом не вышла! смех Ругательно не получиться все равно Ольга, друзья звали Олич, звучало грубовато, зато точно отражало мой характер, поэтому нравилосьподмигивание Близкие друзья так и зовут до сих пор))) Домашние звали долго Ольгой тоже ничего, а потом Олькой, но почему то никто и никогда не звал Олей! Наверное боялисьподмигивание Когда только начали встречаться с мужем попросила посмотреть как он меня "забил" в сотовый, оказалось Оличка, долго хохотала! Втихушку конечно!смех Пожив со мнеой немного и поняв что никакая я ни Оличка, записал коротко и емко-Жена! Так что кто как меня видит так и называет! Не приемлемо только ОЛЯ.сумасшествие

Ольга Горшкова 3 Мая 2010 в 21:41

Сестру зовут АлЁна, если назвать ее Леной, Аленкой или написать АлЕна можно и в глаз получить!сумасшествие Доче когда было 3 мес звала ее Анютка, подросла и стала Аней, наверное когда нибудь доростет и до АННЫ!подмигивание

Юлия Сёмина 3 Мая 2010 в 22:02

А мне очень нравится Юлия,а муж зовёт зайкой,терплю только от него.А и папа милой называет.Все остальные по имени зовут.

Наталья Сатюкова 3 Мая 2010 в 22:33

не навижу всяких Нат и Натусь! злость злость в лагере мне дали прозвище из сериала "Девушки с характером", героиню звали Таша. Вот и меня так прозвали почему-то. Но мне оч понравилось, т. к. и героиня мне нравилась. а вообще,я не привередлива )))друзья зовут - Натаха, Натахен ))) ведь главное в произношении твоего имени - интонация ))) так что можно по всякому кроме первых озвученных вариантов.

Екатерина Кисуля 3 Мая 2010 в 23:34

Катюня, Катюша так зовут родные, а вообще для всех я Кисуля, предпочитаю на сайтах обращение по нику.

ну не обещаю от себя обращение Кисуля улыбкамы же тут все мамы,многие еще и замужние смех

Екатерина Кисуля 4 Мая 2010 в 09:22

Женечка, ты думаешь, что обращением ко мне по нику можно вызвать мужнюю ревность?

я то уж точно ничью ревность этим не вызову,но к такому обращению надо привыкнуть,я стеснительная стеснение смех

Екатерина Кисуля 4 Мая 2010 в 09:30

Я уже привыкла))))
А вот мне очень хочется называть тебя Солнечная, Solar навеял@->-

Светлана Зе-Леина 4 Мая 2010 в 07:28

Меня зовут - Света. От близкой подруги терплю Светка, но в ответ позволяю назвать ее Анька)))) Иногда обращаются Светик, но это скорее люди, с которыми мы не близко знакомы. Хотя мне это обращение очень нравитсясмех. Папа зовет Светланка, больше так никто. Доча говорит Мама Сета. Любимый и называет, и в телефоне записал - Света. А на работе зовут Светлана Олеговна. Хотя обращение по отчеству не люблю. Вот будет мне лет 50 - тогда ладносмехсмехсмехсмех
А вообще имя свое люблю! И не знаю ни одной его формы, которая бы мне не нравилась.

тоже не люблю по отчеству смех

Светлана Зе-Леина 4 Мая 2010 в 12:13

крутостьага мы такие

Мне очень приятно когда ты меня так называешь поцелуй поцелуй поцелуй.
Вообще меня Дома мама раньше называла Лидочка, дома Лида, на работе Лидия Сергеевна, друзья Лидуня (как ты угадала), не нравиться мне Лидок - как-то грубо все это звучит
Значит тебя модно Жменя называть стеснение стеснение стеснение

смех модно и можно улыбка
теперь я спокойна с обращением поцелуй

дружба дружба дружба окей подружка

Танюша Таня 4 Мая 2010 в 08:42

Единственная форма моего имени, которая меня раздражает жутко-Танечка. Просто знакомые всегда зовут Татьяной, муж-Танюшечкин, а прилюдно-Татьяна Константиновна, эт у нас школьный синдром-оба учителя!

Ксения Малахова 4 Мая 2010 в 08:46

А я не люблю когда называют Ксеней или Ксенией, меня так родители в детствет после школьных собраний неудачных на разговор вызывали смех смех смех вот с тех пор и не люблю стеснение Обожаю когда называют Ксюшей, муж зовет Ксюшкой, вообще таю....а Ксю только самые близкие друзья. Если кто-то когда-то назовет Оксаной - останется без глаза смех смех смех смех смех смех смех

Dasha Bodrova 4 Мая 2010 в 08:57

Мне нравиться Дашуничка мама всегда так называет, Дарьяюшка так тетя зовет, а вообще все просто зовут Дашасмех. А не нравиться кода называют Дашок, звучит как горшоксумасшествие

а Дашуль подойдет? улыбка

Dasha Bodrova 4 Мая 2010 в 09:57

Женечка конечно. мои подружки так меня и зовутулыбка

Марина Куценко 4 Мая 2010 в 09:57

Люблю, когда называют Мариша. улыбка А Маринка - вот это терпеть не могу. слёзы

Надежда Алексеева 4 Мая 2010 в 10:13

Спокойно отношусь к своему имени улыбка называйте как хотите поцелуй

Анастасия Бабий 4 Мая 2010 в 11:08

Меня называют Нася, Настена, Настенка - мне нравится.улыбка Не люблю, когда называют Настьказлость

у меня сестра ненавидит,когда ее называют Настюха

Анастасия Бабий 4 Мая 2010 в 13:17

А мне нравится.

Елена Савина 4 Мая 2010 в 11:12

Очень нравится своё полное имя - ЕЛЕНА,но так почти никто не называет,зовут восновно Лена,Ленчик-нравится,Терпеть не могу когда называют Ленуся,поэтому родители стали называть Нуся и до сих пор называют, многие друзья называют Эль,всё пошло с Элен и вот стала Эль,тоже прикольно и необычно,мне очень нравится

Наталья Гакис 4 Мая 2010 в 12:53

называют Наташей,Натальей,Наталькой,Натусик,Тусик,Ната. больше всего нравится Наталька. и не нравится Наташка. наверное как и многие)) грубо

Надежда Чужакова 4 Мая 2010 в 14:15

я надька тоже не люблю.
надюша люблю,приятно когда друзья и знакомые называют так. а павлик меня наденькой иногда называет.из его уст приятно,ну а если ктото другой наденька назовет,както не по себе становится

Мне нравится, когда меня называют Саня. Муж называет Саничка, и терпеть не могу когда муж называет меня Сашка. И в ярость прихожу, когда называют Шурой, у меня при этом доходит до того, что я перестаю общаться с такими людьми.

Наталья Потокова 4 Мая 2010 в 16:11

Меня в основном зовут Наташа, Натаха, Нат, Натуся. Папин брат и дедушка- Натуля. Не знаю, почему-то только они смех Не очень люблю НАТАЛИ тошнота Семейная "кличка" у меня Тася. Некоторые из друзей так зовут улыбка

Аня Z 4 Мая 2010 в 17:10

Меня, когда Анной называют, аж перекручивает, не очень нравится, когда Анькой зовут правда так зовёт только брат. Муж называет "kallis" или "musi" это на эстонском. А подруги Нюша называют, так мне оочень нравится ) Дочка у меня Анастасия, так и зову или Настёна, Настюша или Стася. А сынулька - Адриен, называю Адрик или Адю, ну и просто Адриен конечно тоже, ну и детишки у меня делятся на зайчика и котёнка )) улыбка

Ольга Ермолаева 4 Мая 2010 в 17:44

Ольга- слишком официально, не нравится. Оля-хорошо, Оленька. Олюня-называет только мама, Олюшкой-бабушка звала....улыбка
Неприятно, когда называют Олька или Лёлик, ещё частенько подбешивает Ольчик (многие любят)злость

Три Слона 4 Мая 2010 в 21:19

меня можно склонять как угодно, кроме Леночка!!! Терпеть не могу, меня так в детстве бабушкина сестра назывла, которую я не переваривала в принципе... Отец называл Пеночкой, а мама Лена, Заяц, Алена. Друзья тоже азывали Алена или просто по фамилии... еще прозвали Мурзилкой.. улыбка

рассказывай почему улыбка

Три Слона 5 Мая 2010 в 21:33

мурзилкой? рассказ такой был, не помню американского автора... там была фраза "мурзилка совсем закабанела..." вот меня и прозвали, за характер... а не из детского журнала. улыбка

да я как-то с детским журналом и не ассоциировала улыбка а вот откуда пошло интересно узнать улыбка

Три Слона 6 Мая 2010 в 22:24

я попробую найти эту книгу или у друга спрошу, может он помнит. улыбка

Марина Червинская 5 Мая 2010 в 00:13

от моего имени не так уж много производных, и все которые есть приемлю )) Практически все и всегда зовут меня Мариша или Маришка, иногда просто Марина. Муж может иногда назвать Маринерыч сумасшествие Дедушка иногда на эстонский манер переделывает и может назвать МАри-вот это мне не нравится, это уже не моё имя.

Елена Гребенюк 5 Мая 2010 в 00:58

меня все называют Ленуся

Людмила Курочкина 5 Мая 2010 в 07:19

Некоторые друзья меня называют "Птицына"- это по фамилии мужа и т.к много девочек работало с птичей фамилией.
Папа меня всегда называл Людвиг 16 нравится! Так в основном Людмилкой,но не люблю когда называют Люська! ассоциация с кошкой или собакой дворовой! поцелуй наведение красоты

Осипова Татьяна 5 Мая 2010 в 11:11

Ой, а я тебя в последнем блоге назвала Женькой. Извини, грусть я не вкладывала ничего грубого, но буду иметь ввиду улыбка смех
меня называют по-разному, муж Танюшкой, родные Танечкой, вшколе и институте все называли меня Татьяной Андреевной (даже преподаватели так к доске вызывали смех смех смех уважали смех ) Не очень люблю когда называют Танюхой, но в принципе я на это смотрю просто, не обижаюсь.

смех
ладно,в том контексте это было уместно,Татьяна Андреевна улыбка

Марина Курмачева 5 Мая 2010 в 11:59

Родные обычно Мариша, Маришка. А муж когда Манюня называет прям вся балдю. любовь Когда с другими людьми знакомилась они как только узнавали моё имя сразу спрашивалиа можно я тебя Маша буду называть. Так раздрожает злость Словно у меня своего имени нет. Или так трудно запомнить. А в остальном ровно отношусь .

Марина Курмачева 5 Мая 2010 в 13:28

И не говоригрусть

Марина Червинская 5 Мая 2010 в 14:28

ой, ну ничего ж себе!! Меня никогда никто не пытался Машей назвать!!! удивление

Марина Курмачева 5 Мая 2010 в 21:09

Повезло мне иногда до сих пор такие попадаются.

Марина Червинская 7 Мая 2010 в 01:24

вот странные люди! непонимание, несогласие

Марина Курмачева 7 Мая 2010 в 10:26

Наверно память короткая смех Представляю если бы им Александра попалась или Анастасия вообще бы зависли наверно.смех

Марина Червинская 7 Мая 2010 в 12:35

а-ха-хааа сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Настя, Настёна, Анастасия мне нравится. Не нра Нюша, не знаю почему.

Анна Пууманн 6 Мая 2010 в 12:37

Мне нравятся все сокращения от моего имени: Анюта, Анечка, Нюта (так меня муж всегда называет) и т.д. Привыкла уже даже и к "Анька", и к "Анна Александровна" смех

В школьные годы нам в классе в руки попался словарь имен, и там к моему имени были всякие старинные формы приписаны тоже. Например, "Нюша", "Аняша" и т.п. Смешные, но немного деревенские - себя я Нюшей не ощущаю ))

вот какой богатый арсенал обращений!Не то что у меня.
А ты уже сегодняшнюю серию Лоста посмотрела?

Анна Пууманн 6 Мая 2010 в 13:10

Аха, ночью еще. Серия просто "ААААААААА!" отчаяние

заинтриговала,мне еще качать и качать слёзы
я,дура, еще на прошлой неделе лазила по лостовским сайтам в поисках серии,а у них ПЕРЕРЫВ грусть ели дождалась сегодня

Анна Пууманн 6 Мая 2010 в 13:24

Запасайся носовыми платочками и валерьянкой - до финала сериала осталось всего 2 серии... слёзы

слёзы слёзы слёзы это хуже Титаника!!!

Тоcя К. 6 Мая 2010 в 14:35

слу, а где вы качаете? тоже хочу!!

Тоcя К. 6 Мая 2010 в 16:26

спс. теперь надо разобраться, какую серию я посл. смотрела)

смех вот это самое сложное

Тоcя К. 6 Мая 2010 в 19:57

смех

Галина Ломовская 8 Мая 2010 в 10:17

Родители всегда называют меня Галя.. поэтому мне привычней так.. Мои двоюродные брат и сестра называют Галченок и родная сестра тоже так.. а вот вторая родная сестра называет Галкой.. и это бесит)) Муж называет меня Мася.. так что когда он зовет меня по имени, а это бывает крайне редко, мне становится непривычно и кажется, что он не ко мне обращается... Так что мне нравится, когда меня называют Галя, Галченок, Галюсик, Маська)) а вот Галка семечками на базаре торгует.. а еще ворон так зовут улыбка

Ксюша Пителина 9 Мая 2010 в 22:03

Кусей меня муж называет. Ксю - друзья. Ксеня - сестра. мама лаково коверкает, типа Ксюнечка, Ксенечка. отец называл Сюся, Ксюся...
Оксана - не мое имя. это разные имена. хотя свекровь именно так меня и зовет отчаяние, и говорит, что мне оно идет злость. Всю жизнь меня почему-то переспрашивают, кто я Ксения или Оксана. Хотя всегда четко говорю Ксюша!!!

Елена Мазярова 15 Мая 2010 в 10:45

Ленчик, Алёшка, Ленка, Лёнка, Лень, Ленуська, Алёнка, Еленка - вот список моих имен, которыми пользуются мои друзья и родные. Просто знакомые называют - Елена или Лена. Нелюбимого обращения нет, а в детстве на все обзывалки (типа Ленка-пенка, Ленка-тормозилка и т.д. и т.п.) не реагировала. Было просто смешно. смех

Вера Андрусевич 16 Мая 2010 в 13:55

Верочка улыбка

Софья Казакова 23 Мая 2010 в 20:56

Я люблю когда меня мама Сонюшка называет))а муж очень редко по имени зовёт либо Сонюня,либо любимая женасмех
Ненавижу когда друзья называют Сончикзлость
а близкие подруги называют Софушоксмех

Элла Держакова 13 Июля 2010 в 11:27

Мое имя вроде не очень сложное, хотя на слуху редкое. Обычно зовут Элла, Эллочка,улыбка муж исключение всегда называет Мой малышьстеснение. Но конечно не люблю когда Эллка очень грубо!

Светлана Урванова 31 Июля 2010 в 18:56

в основном все называют Света, Светка,Светик, муж называет жучёк или таракашка,мне нравится,а когда называют Светлана-мне не нравится,как-то звучит слишком вычурно что-лисмехсмехсмех

Евгения Зубова 17 Августа 2010 в 14:10

так сложилось, что имя я свое не очень люблю за его пренадлежность к обоим полам! Но менять конечно не собираюсь)))))) Близкая подруга зовет меня Жекус, остальные друзья Жекой. Странно может, но я не люблю когда зовут Женей. Даже полное имя не вызывает у меня бурю эмоций, хотя оно достаточно женственно, но когда кто-нить зовет меня Евгенией, мне кажется, что обращаются не ко мне сумасшествие

а мне вот Жека не нравиться,как-то по-пацанячи что ли улыбка