Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

ооочень неприхотливое растение
24 Апреля 2010 в 11:43

 Девочки,это замиокулькас(на первой картинке),моё самое любимое растение и к тому же оч неприхотливое.Ему подходит любое освещение,влажность воздуха,полив редкий,на средний горшок-раз в10-14дней,в самый раз для начинающих цветоводов.Кстати в Америке его называют долларовым деревом.Сансиверия(на второй картинке)также является неприхотливым растением.

Комментарии (7)

Марина Червинская 26 Апреля 2010 в 22:57

у первого листочки похожи на лимон или апельсин. Он не цветёт, только листья?
Второй у меня был когда-то давно.

Светлана Кирюшкина 27 Апреля 2010 в 11:00

он цветёт,но редко и неприметно,здесь ценятся глянцевые листики

Марина Червинская 27 Апреля 2010 в 20:08

ясненько подмигивание

Татьяна ...из Талицы 8 Июня 2010 в 00:10

Я замиокулькас в прошлом году купила. Тоже была наслышана о его неприхотливости и теневыносливости. Но чего-то он у меня совсем расти не хочет. Как сидел, так и сидит, только одну веточку нарастил и все. Да еще дочка по весне взяла его бедненького и вытащила из горшка. Он совсем расстроился после этого. Надо как-то его спасать, может пересадка поможет размышления, идеи, мечты

А щучий хвост надо обязательно иметь в доме, где есть больные сахарным диабетом.

Светлана Кирюшкина 8 Июня 2010 в 10:03

конечно поможет!только сажать его надо в неслишком большой горшок,чтобы вокруг корневой системы примерно по 2см.с каждой стороны оставалось,как только корни заполонят весь горшок,цветочек пойдёт в рост улыбкаслед пересадка потребуется через 2-3 года

Татьяна ...из Талицы 8 Июня 2010 в 21:04

Спасибо, так и сделаю. Только вот думаю придется брать о-очень маленький горшок, у него там вроде и корней то совсем нет - клубенек один, да пару корешков от него

Светлана Кирюшкина 9 Июня 2010 в 10:58

ну ничего и корешки наростит и сам вырастит,нужно только запастись терпением улыбка