Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Орхидеи. Cymbidium. Цветение
23 Апреля 2010 в 19:12

Люблю цветочки. Вот пошла даже на курсы флористики, интересно очень. Мечтаю свой магазинчик когда-нибудь открыть. И потомe это одно из  сообществ, которые я выбрала для себя.

Активности здесь что-то не наблюдается, так что попробую сюда собирать полезные советы, которые нахожу для себя, чтоб и вы могли ими воспользоваться.

Постараюсь быть краткой, чтоб советы были хорошими, но не утомительными =)

Cymbidium – самый распространённый вид орхидей, который встречается в продаже. 
Самый наверное главный вопрос, что с ней делать после того, как она уже оцвела? Как снова заставить её зацвести?  Основное для этого я тут попытаюсь описать, хотя бы то, что сделать несложно, если есть желание заставить её цвести.

Добиваемся этого путём колебания температуры.

Разделим этот этап на 4 фазы:

  1. Вегетационный период или период нового роста:
    Новые ростки появляются примерно через месяц после цветения орхидеи. Содержать цветок оптимальнее всего в этот период при температуре  18-20°С
  2. Новые ростки достигают размера 30-35 см:
    На данном этапе практически у всех известных сортов Cymbidium закладываются цветоносы. Общая температура содержания в этот период должна быть:
    День: 18-20 °С
    Ночь: 8-12 °С
  3. Развитие цветоносов:
    Данный период начинается, когда цветоносы орхидеи уже отчётливо видны.
    День: + 15°C
    Ночь: + 14°С
  4. Цветение: 
    Идеальной температурой содержания орхидеи на данном этапе считается:
    День: 20-22 °C
    Ночь: 15-18 °C

    Цветы Cymbidium очень чувствительны к жаре и при температурах выше + 27 °C могут пожелтеть и опасть

 

 Сейчас как раз правильное время года, чтобы разглядеть на своей орхидее новые росточки. Надеюсь вам это каким-то образом поможет. И наши орхидеи будут самыми цветущими. 

Комментарии (4)

Viktoria B 23 Апреля 2010 в 19:35

Ocen poznavatelno. Spasibo.
ребенок в коляске

Аня Z 23 Апреля 2010 в 19:37

дружба

Viktoria B 23 Апреля 2010 в 19:38

танцы, веселье

Светлана Кирюшкина 23 Апреля 2010 в 20:49

насколько я знаю(работала в цветочном магазине) самый распространённый вид орхидеи встреч. в продаже- это фалиенопсис,а цимбидиум оч.трудно заставить цвести