Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Есть ли у вас странности? ;)
20 Апреля 2010 в 14:44

Есть ли у вас какие-то странности или особенности, идеи фикс, которые вы замечаете сами за собой, или окружающие? 


У меня таких несколько:

- я всегда считаю овощи или фрукты, которые беру на развес. Число должно быть "красивое". "Красивые числа" для меня, например, такие: 1, 3, 5, 7, 9, 10, 12, 15. Соответственно я не куплю, например, 4 яблока или 13 картофелин 


- для меня принципиально как повешена туалетная бумага или стоят бумажные полотенца: в случае с бумагой-свободный край должен свисать по передней стороне, в случае с полотенцами-свободный край должен идти слева направо. Туалетная бумага должна быть обязательно персикового цвета-под цвет обоев в туалете-иначе я очень переживаю 


Вот из основного вроде всё 


А как у вас дела обстоят? 

Комментарии (120)

Анна Жарва 20 Апреля 2010 в 14:50

есть конечно!я сама по себе странная!улыбкаулыбкаулыбкау меня их полно,этих странностей.я например всегда руки мою по 3 раза,за один раз,вот..вобщем дофига их у меня

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 14:58

смех многообещающее начало )) Давай ка поподробнее улыбка

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 14:53

у меня странности с банными полотенцами- они должны быть сложены вдоль пополам и повешены на сушилку и никак иначе...
еще ненавижу когда смотрят работу, которую я вышиваю, особенно если я еще не закончила!!!
а у моей мамы странность- трусы на люстре, ей кто то сказал, что если висят трусы на люстре, то деньги в дом=)))

трусы на люстре - вообще жесть. Я бы не поняла бы хозяина, если бы увидела такую картину смех смех смех смех

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 15:03

самое интересное их никто не замечает=)))

смех смех смех вот это идея фикс

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Апреля 2010 в 12:39

смехсмехсмехсмех обалдеть!!!! хочу произвести такой опыт!!! увидит кто или нет?)))

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 14:59

смех смех смех аааа!! ржу про трусы!!! и что, часто она их там вывешивает? смех
Про полотенца тоже интересно ))))

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 15:03

они там год уже весят, только переодически меняются=))))

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 15:09

аббалдеееть смех И как люди реагируют?

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 15:24

самое что интересное- никто не замечает их=)

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 18:15

смех наверное у вас потолки очень высокие смех

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 18:24

ага, 3 с лишнем метра=) и все гости очень низкие метр с кепкой и в прыжке=)))))))))))))))

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 18:38

смех смех
а у меня нет такой люстры, куда можно незаметно повесить трусы смех

а трусы чистые должны быть сумасшествие

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 21:22

у нас чистые висят=)

а то вдруг,как у футболистов примета смех смех смех

Анастасия Смурага 21 Апреля 2010 в 12:15

ну говорят же когда наступишь в .....к деньгам...=))))))))))))

смех буду теперь сознательно наступать сумасшествие

Анастасия Смурага 21 Апреля 2010 в 12:25

ахаххахаха

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:41

Жееееня! смех смех смех

Анютины Глазки 20 Апреля 2010 в 15:01

смех

Осипова Татьяна 20 Апреля 2010 в 22:39

трусы это супер улыбка

Я разговариваю с микроволновкой, когда пищит, напоминая о том, что я не забрала из нее свою тарелку, а ей кричу "Иду, я уже иду" смех А еще тупая привычка, когда плохо инет работает, крутить колесико на мышке, глупо думая, что она быстрее загрузится смех
А я считаю тольок бананы, стараюсь брать только 3,5,7 штук,а четное не беру улыбка, хотя груш могу взять 2))) А с полотенцем у меня тоже есть заморочка. В ванной на полотецесушителе висит розовое и желтое, они одинаковые и по мне обязательно, чтоб они висели ровненько и картиночкой вперед, поэтому зайдя в ванну - проверяю и злюсь, когда кто-то нарушил это правило смех Может и еще есть тараканы в голове, но так сразу все не вспомнишь смех смех смех

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 15:00

смех смех смех
Интересно как ты бананы выделяешь из общего круга )))))
Вспоминай ещё смех

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 15:02

оооо...у меня тоже самое с микроволновкой или подогревателем для рожков...тип чего пищишь, помню я=)))))

Тоcя К. 20 Апреля 2010 в 15:09

а что такое подогреватель для рожков? улыбка

мне тоже интересно))) улыбка

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 15:13

для детских бутылочек, видимо

ааааааа, ясно улыбка

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 15:23

ага....именно для детских бутылочек...

Тоcя К. 20 Апреля 2010 в 15:35

а почему рожок смех у нас только мороженое рожок)

Анастасия Смурага 20 Апреля 2010 в 15:40

а как называется бутылочка с соской?

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 11:38

У нас бутылочки тоже рожками называютулыбка

Анастасия Смурага 21 Апреля 2010 в 11:48

уууф...я не одна такая=)

хм....вот такие:
--когда иду по улицу и слушаю музыку в наушниках, ловлю себя на том, что еще и пою её в полголоса,
--тарелки в сушилке ставить донышком вправо,
че вспомню, потом напишуулыбка

Тоcя К. 20 Апреля 2010 в 15:10

ой, марин, был у меня такой пост осенью - Ваши заморочки назывался))) Пойду поищу его и скопирую про себя)

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 15:13

да? А я пропустила или забыла. улыбка

было-было, я что-то припоминаю))) подмигивание

Тоcя К. 20 Апреля 2010 в 15:40

http://blog.cafemam.ru/show/106/1166 улыбка

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 18:14

вспомнила!

Екатерина Соколова 20 Апреля 2010 в 15:29

Долго вспоминала...выходит не так много у меня странностей...хотя вот, может сойдёт за странность: 1) Я никому не разрешаю трогать мои волосы (просто автоматически отклоняюсь, не знаю почему...не потому, что неприятно ...я даже не и пробовала - короче бзиксмех)
2) какое-то болезненное восприятие МОИХ вещей - если кто-то возьмёт посмотреть что-то или муж сдвинет мои безделушки или книги, я тут же хватаю в руки и перекладываю - смысл не в том чтобы на место положить, а в том, что "чужими" прикосновениями как-бы "оскверняется" вещь чтоли...и я её скорее трогаю чтобы стереть чужие прикосновения...Фу-у-у бред какой-то!!!сумасшествие Не, вы не думайте, что я эту фигню в голове держу, это я прямо сейчас сформулировала, а вообще-то на автомате всёподмигивание

Надежда Алексеева 20 Апреля 2010 в 15:56

смех у меня с волосами то же самое, но мне прикосновения отчетливо неприятны именно когда хотят поравить прическу, пригладить, аж дрожь по спинке идет.

- я в раковине посуду расставляю каждый раз перед тем как помыть: тарелки занимают левый ближний угол и расставлены от самой большой до самой маленькой и по рисунку, чашки занимают верхний левый угол, столовые прибора - справа.

- не могу сесть на диван, если плед или покрывало на нем где-то сползло или морщинится.

- тщательно и придирчиво размазываю масло на хлебушке, так, чтобы каждый миллиметр был покрыт тонким слоем. Если хлебушек порезан поперек, выбираю кусочек с корочкой, обязательно с корочкой, без корочки кусочки не ем вообще.

- проезд в автобусе, когда расплачиваюсь монетками, складываю монетки в столбик так, чтобы все были лицом-решкой вверх, рисунок повернут одинаково, от больших диаметром к меньшим.

- когда нечем заняться на лекции/в очереди/в пробке автоматически проверяю баланс на мобильном или достаю его, чтобы посмотреть время, но, задумавшись, времени не замечаю, кладу его обратно в карман, а только потом вспоминаю, что не поняла сколько времени и опять его достаю.

Екатерина Соколова 20 Апреля 2010 в 16:32

Ой ё-ё-ё...улыбка прикольные у тебя заморочки

У меня со временем на мобильном тоже самоесмех

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 18:19

ох, ничего ж себе-какая ты дотошная сумасшествие одобрение

Надежда Алексеева 20 Апреля 2010 в 18:37

Наверное, наши бзики что-то да означают смех даже боюсь узнать что

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:42

сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Екатерина Шелудченко 20 Апреля 2010 в 23:05

смех с манетками - это круто смех смех смех

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 18:16

интересненько сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Наталья Лебединская 20 Апреля 2010 в 16:03

ммм.. так сразу и не сориентируюсь, но 100% - я вся один сплошной бзик улыбка и .. уважаю бзики окружающих. Мы имеем на них право смех

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 18:19

смех смех

Анастасия Бабий 20 Апреля 2010 в 19:03

У меня привычка тарелки в сушилке ставить от большей к маленькой(слева направо), чашки вешать большую с большой, маленькую с маленькойсумасшествие Глупо.

Ирина Крахмаль 20 Апреля 2010 в 19:35

дружба

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 21:48

у меня справа большие, а слева маленькие. Но, в принципе, нарушение этого порядка меня не сильно огорчит-переживу.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Апреля 2010 в 12:45

а я ставлю отдельно большущие тарлки (для пирогов, пицц и т.п.), далее идут поменьше в диаметре, потом еще меньше, отдельно глубокие тарелки, отдельно тазики-салатницы, крышки.. смех

куртки на вешалке в прихожей должны висеть обязательно на "плечиках", меня злит, когда навешаны абы как..

а долгость принятия душа - это странность? смех принимаю два раз точно, да еще тааак долго, что муж порой начинает искать меня смехсмехсмехсмех

Анастасия Бабий 23 Апреля 2010 в 08:45

смехсмехсмех

Ирина Крахмаль 20 Апреля 2010 в 19:35

у меня в этом смысле странность на счет расстановки посуды в сушилке: все должно быть строго по размеру от большего к меньшему или наоборот. Но никакого хаоса!!! Злюсь ужасно из-за этого! Поэтому почти всегда посуду мою я...муж моей странности не разделяет ))))))

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 21:47

вот как ты себе усложняешь жизнь! А то бы муж мыл )))

Анна Пууманн 23 Апреля 2010 в 21:20

О даа, я тоже всегда ставлю посуду в определенном порядке: слева блюдца, потом плоские маленькие тарелки, потом большие, потом суповые смех

а я так и не помню смех
могу сама с собой говорить,причем случалось,что и на улице такое случалось смех или подумаю о чем-то смешном и ржать начинаю,люди на улице как на дуру смотрят,а я еще сильнее ржать смех и когда есть хочу,а нечего люблю в холодильник заглядывать по сто раз.Вдруг чего появится смех

Марина Червинская 20 Апреля 2010 в 21:52

смех смех смех холодильник-самобранку тебе надо ))))))))

Маргарита Рассоха 21 Апреля 2010 в 01:22

у меня тоже с холодильником бывает смех смех смех

Три Слона 20 Апреля 2010 в 22:18

у меня тоже есть такой же прикол с туалетной бумагой, еще я люблю менять местами мебель, и всегда замечаю, что постель застелена неправильно, не так как я хочу... ну и еще есть много наверное, сейчас и не вспомню...

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:43

а "неправильно"-это как?

Три Слона 21 Апреля 2010 в 22:34

не ровно, или края не подогнуты. улыбка

Пронина Ирина 20 Апреля 2010 в 22:44

ой, как интересно смех
больше всего смеялась над трусами на люстре. смехсмех действительно, жесть смехсмех

ну и у мну, конечно, тоже есть свои "бзики". кружки и кастрюли ручками строго в одну сторону, закрытые дверцы шкафов, строго пополам свёрнутое сохнущее бельё, и пр., и пр...улыбка одно время сидела в кабинете по соседству с женщиной, которая общалась с оргтехникой, причём не просто высказывалась, а ещ и в диалог вступала смех
вообще подавляющее большинство таких пунктиков можно чётко объяснить с точки зрения соционики улыбка

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:47

))) а бельё всё пополам складываешь, и одежду тоже?

Пронина Ирина 27 Апреля 2010 в 10:46

одежду прицепляю прищепками строго симметрично смех
а если места на бельевой верёвке мало, то обязательно складываю ровно пополам смех
муж спрашивает у меня разрешения, чтобы развесить выстиранное бельё,стеснение а я, если уж разрешила, усилием воли заставляю себя не сходить-проверить-перевесить, занимаюсь аутотренингом: "ничего, пусть криво, пусть помнётся,потом утюгом всё разглажу и расправлю" смехсмех

Марина Червинская 27 Апреля 2010 в 20:07

смех смех смех прикольно )))

Екатерина Шелудченко 20 Апреля 2010 в 23:04

я полотенца по-своему складываю, не люблю, чтоб была смята бутылочка от шампуня, ложки столовые ковшиком вниз сложены, и бабочки на простыни у меня летят к голове, тарелки стоят на своем месте, повернутые в свою сторону, это пока то, что вспомнила смех смех смех

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:51

у тебя очень эстетические "бзики" ))))

Екатерина Шелудченко 22 Апреля 2010 в 19:29

смех

Маргарита Рассоха 21 Апреля 2010 в 01:25

а мне нужно, чтоб все на своих местах лежало, причем так же как было, хожу и всегда за всеми все на место убираю. это основное, а так их куча, но почему-то именно сейчас ничего больше на ум не приходит

Наталья Иванова 21 Апреля 2010 в 09:01

ага, вот по месятам должно лежать, бесит когда носки мужа валяются в углу в комнате

Маргарита Рассоха 21 Апреля 2010 в 18:44

смех дружба

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:52

какие полезные у тебя "бзики"-очень "удобная" жена ))))

Маргарита Рассоха 21 Апреля 2010 в 18:45

смех смех только иногда сама на себя злюсь, что такие мелочи меня выводят грусть

смех смех смех смехда с овощами и фруктами ты не одна такая))) я вообще на цифрах в этом смысле помешана сумасшествие а еще я как мартовский заяц оставляю по всей квартире недопитые кружки с чаем сумасшествие

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 11:58

смех смех смех с кружками у меня раньше было, сейчас как-то прошло в связи с тем, что у меня появилось несколько любимых больших кружек и я пью только из них-поэтому приходится мыть и использовать снова )))

смех смех смех смех смех смехздорово)

Ксения Малахова 21 Апреля 2010 в 08:12

А у меня куча всего смех смех смех:
1) обязательно ставила 3 будильника (когда работала), причем на одно и то же вермя, они одновременно звонили и была таакая какафония!!! сумасшествие Муж все не мог понять нафига я так делаю, а я доказывала, что ночью может сесть батарейка, я могу один будильник не услышать и т.д., а 3 - это надежно смех
2) я очень люблю, чтобы в ванной все средства стояли лицевой стороной вперед, если их кто-то поворачивает - мгновенно это замечаю и все обратно перекручиваю отчаяние
3) пишу себе маленькие записочки с напоминалками, складываю их стопочкой и сразу же про них забываю, а потом во время уборки обязательно перечитываю по одной и выкидываю сумасшествие
4) если мне понравится какая-то песня, я могу как маньяк в поисках жертвы перерыть весь интернет пока не найду, как только скачаю, закидываю ее в плейлист 15-20 раз подряд и слушаю-слушаю только ее до посинения, потом начинает тошнить и я ее удаляю отчаяние
5) я всегда выключаю телевизор, если прохожу мимо него, муж вообще в истерике, стоит ему отлучиться - а телик уже выключен просит о помощи
6) ооочень не люблю поздравлять с днями рождениями, стараюсь отделываться смсками, а просто знакомых вообще не поздравляю, если вижу на социальном сайте напоминалку, отворачиваюсь и делаю вид, что не заметила сон
7) всегда приезжаю на час раньше на вокзал, потому что страшно боюсь опоздать, а потом маюсь и не знаю куда себя деть, читаю газетку и пялюсь на электронные часы непонимание, несогласие

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 12:02

оооо, поржала с тебя ))))) Прикольные у тебя странности, особенно с песнями и телевизором смех

Ксения Малахова 21 Апреля 2010 в 15:06

смех смех смех

Пронина Ирина 27 Апреля 2010 в 10:50

тоже соболезную супругу, который "встаёт ночью в туалет, возвращается, а постель заправлена" смехсмехсмех

Наталья Иванова 21 Апреля 2010 в 08:59

да! действительно странности, у меня много, но думаю они скорей стервозные чем странные и часто боюсь за детей где не надо бояться, короче я наседка, которая боится за детей. ну и люблю все дела, дакументы делать сразу, не откладывая. ну и не люблю когда меня поучают, что я делаю что то не правильно. например белье не правильно вешаю, и еще пипа такого, я спрашиваю где правила ? покажи, тогда приставай. короче себе на уме

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 12:08

я тоже люблю сделать все дела сразу, пока запал есть. Наверное это потому, что я быстро загораюсь, но и быстро остываю, а в делах это не очень хорошо. Поэтому если сразу не сделаю, то потом могу вообще забыть или передумать.

Beata Hölzl 21 Апреля 2010 в 09:48

у меня странностей много.
Когда кровать утром убрана, нельзя на неё садиться, а то складки будут, а они мне глаза мозолят. Тоже самое с диваном. Когда ложишься/садишься, нужно чтобы было всё красиво, без складочек, подушки тоже должны красиво лежать.
Когда чищу зубы, всегда начинаю протирать умывальник РУКОЙ, т.е. стою чищу зубы и ищу маленькие грязьки и пылинки, если глаз где-то остановился, то начинаю рукой протирать весь умывальник!
Если когда-то иду в магаз за продуктами, а муж не дал список, куплю только йогурт. Разных стортов. Много-много..
Если сижу дома за столом и что-то учу, нужно чтобы всё кругом лежало красиво (т.е. так как мне надо), если какая-то вещь лежит не так как мне надо, встану и буду убирать всю квартиру. (Это вообще меня бесит!)
А ещё когда на улице хорошая погода, я начинаю всё подряд стирать и на балконе развешивать, потом бегаю каждые пять минут, смотрю может уже высохло, хотя сама знаю что не высохло там ещё ничего!!!!!!

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 12:10

сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие ржууууу ))))

Надежда Чужакова 21 Апреля 2010 в 11:25

если залезаю в ванную не могу сесть пока не помочу колени водой.а то испытываю дискомфорт потом)
в метро всегда пробегаю с визгом и закрытими глазами через турникет,даже когда у меня есть законный проездной.

еще их куча,не помню какие.Павлик мой постоянно их замечает,называет меня "лупень" изза этого)

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 12:12

ничего себе-как интересно про колени!! Вот это действительно какая-то индивидуальная особенность )))))
Насчёт турникета не очень поняла, т.к. у нас метро нет, но мне помнится, что там поручни закрыты, пока монетку не кинешь-как же ты там пробегаешь?

Надежда Чужакова 21 Апреля 2010 в 12:18

у нас карточки сейчас.прикладываешь,турникет открыт и проходишь.но у меня паника начинается! обычно кто без билета тот бежит чтобы не прибило поручнями)а у меня когда есть билет,и турникет открыт к проходу страх,и я бегу,пище и глаза жмурю.мне кажетсмя он меня сейчас на 2 части прихлопнет) смех

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 12:34

смех смех смех представляю себе эту картину сумасшествие

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 12:02

Даааааааааааа, вот вы все даетесмехсмехсмех Хотя я и сама немного тогосмехсмехсмех Я помешана на симметрии и на четных цифрах. Если невозможно расставить все симметрично, то хотябы на одинаковом рассоянии или по возрастающей. Фрукты и овоши только четное количество и одинакового размераулыбка С цветовой гаммой тоже заморочки, главное, чтоб красиво и с плавными переходами. Поэтому муж на меня всегда орет, чтоб я диски не трогала. мнеж пофигу что на них записано, главное что они так красиво сочитаются смех У меня есть своя чашка, ложка, вилка, тарелка, очень важно для менясмех Белье развешиваю после сортировки тщательной, крупные веши отдельно, мои, мужнины и детей тоже отдельно, у всех свои веревки. Носки парами и пяткой налево. Точно еще есть, вспомнить немогу так сразу. А еще, мыло каждый раз должно быть разного цвета, не могу обьяснить почемусмех

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 12:14

у тебя с чётными, а у меня с нечётными ))))

Про сушку белья поржала-это ж надо-обязательно пятками налево! сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 12:49

Я сама писала и ржала, почему я так делаю, не понятносмех А еще я есть одна не могу, буду сидеть голодная и ждать, в крайнем случае попью чай стоясмех

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 14:09

у меня муж почти никогда не ест один, говорит: "мне скуучно!" смех смех смех

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 15:34

И мне "скуууучно", даже аппетита нетсмех

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 15:51

везёт тебе! Мне вот, к сожалению, хорошо покушать никогда не скучно ребенок ест сумасшествие

Пронина Ирина 27 Апреля 2010 в 10:54

и я, и я одна есть не буду! улыбка
и про носки вспомнила - если они висят с правой стороны верёвки, значит пятками вправо, если с левой, значит влево (чтобы к стенке) смех

Марина Червинская 27 Апреля 2010 в 20:08

с ума сойти!! сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Анютины Глазки 21 Апреля 2010 в 13:27

Блин,всю голову изломали с мужем,пытаясь вспомнить какую нибудь странность у меня,видимо нету что ли... слёзы

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 14:10

дааа, вот это твоя странность-что у тебя нет странностей )))))))))))))))))

Анютины Глазки 21 Апреля 2010 в 14:34

смех ну должны же быыыть!я помню у меня в детстве были странности-считать ступеньки мысленно,если собьюсь то будет что то плохое;и не наступать на полосочки,трещинки на асфальте,или в метро на плитке...Сейчас этих странностей уже нет(

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 15:17

такое у меня тоже было в детстве))) дружба Ещё рисунок на обоях могла считать, если не уснуть. А на люки до сих пор стараюсь не наступать. А если наступлю, или когда прохожу под столбом буквой Л, то как в детстве (славьте про себя а не в слух сумасшествие ) говорю:"Раз, два, три, чтобы не было беды" сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Юлия Костина 23 Апреля 2010 в 14:33

Я вот читаю, и у меня оказывается куча странностей!))) Хотя я за странности их как-то не ситала никогда...
1. Бумага в тулете должна быть обязательно розового цвета, под цвет плитки, ковриков и занавески)))
2. Полотенца на сушилке всегда должны висеть ровно, и одно розовенькое, другое синенькое, одинаковые (сначала я думала что розовое для девочек, синеькое для мальчиков, но на деле получается наоборот)
3. Посуда на кухне у меня вся из одного набора, специально когда переехали жить отдельно я купила себе все новое и одинаковое. Так же с вилками и ложками.
Тарелки в сушилке стоят только "по росту" и группами (суповые, салатные, блюдца и т.д.)
4. Постельное белье стелю только набором и для каждой комнаты свое (под цвет обоев).
5. А еще меня раздражает, когда кто-то сидит на кровати (особенно если она незаправлена, сразу белье поменяю) и трогает мое полотенце.
6. Еще вся обувь в которой в данный момент не ходим, лежит в свое коробочке, в которой и покупали.
Ну вот вроде и все))) Как много-то оказывается!!!стеснение

Марина Червинская 23 Апреля 2010 в 16:32

по первому пункту мы с тобой солидарны дружба
А в остальном я, к сожалению, не такая аккуратистка, т.к. мне твои "странности" очень даже нравятся подмигивание

Анна Пууманн 23 Апреля 2010 в 21:27

1) +1 про туалетную бумагу - если висит не свободной стороной вперед, то обязательно перевешу;
2) тарелки в сушилке ставлю обязательно по размеру;
3) кричу микроволновке "Да помню я!", когда она пищит с напоминанием;
4) как только прихожу домой - сразу же снимаю часы и украшения (почему-то они мне начинают жутко мешать);
5) прежде чем принять душ, обязательно набираю в ванну теплой воды по щиколотку.

Вывод: я псих смех

Марина Червинская 23 Апреля 2010 в 22:00

пункты 4 и 5-аналогично! дружба смех

Светлана Кирюшкина 27 Апреля 2010 в 13:17

ой,Мариш,почти всё о чём я здесь прочитала я бы назвала не странностями,а стремлением к уюту и комфорту,практически всё прочитанное относится и ко мне

Марина Червинская 27 Апреля 2010 в 20:14

не, не всё, есть и действительно ничем необъяснимые заморочки )))

Екатерина Калябина 30 Апреля 2010 в 00:21

Да уж... мы все такие смешныесмехсмехсмех У меня очень много таких же заморочек))) и про посуду, и про туалетную бумагу, и про полотенце.... говорили про будильник, но у меня немного другой бзик, я обязательно ставлю 3 будильника через каждые 15 минут: один, самый ранний, чтоб если встану под него, то времени собраться было бы чуть побольше; второй - чтоб собраться как раз вовремя не спеша... и третий - чтоб побырому собраться и вылететь как пробкасмех и что самое интересное, почти всегда (и я это прекрасно осознаю) встаю по последнему будильнику.. но всё-равно каждый день ставлю трисмехсмехсмех а вдруг...смех есть ещё одна странность, это даже можно страхом, фобией какой-то скорее назвать... всегда, когда еду в метро на эксколаторе, внизу, где заканчивается лестница, немного подпрыгиваю... или слегка перепрыгиваю, вернее сказать, эту щель, куда сложенная лестница проваливается... боюсь я её до ужаса, вдруг ещё засосёт ненарокомгрусть

Марина Червинская 30 Апреля 2010 в 02:41

про будильники посмеялась смех смех смех С вечера у тебя явно больше оптимизма, относительно раннего подъёма )))))))))))))

А про эскалатор-у меня такой страх с детства остался. У нас в городе нет метро, на нём мы ездили только в Питере, когда бывали там летом проездом, т.е. максимум 3-4 дня за весь год. Но в один такой раз, когда мне было лет 6-7 у меня в эту щёлку уехал носок сандалика, пока я зазевалась и нога там застряла-во я напугалась то! Теперь тоже прыгаю у нас в магазинах, где эскалаторы есть сумасшествие

Наталья Северная 30 Апреля 2010 в 10:30

ооо, сколько странностей разныхсмехсмехсмехсмех
Я что-то особенно не могу вспомнить....
Про бумагу туалетную появилось как только в новую квартиру переехали, стараюсь покупать либо белую, либо зеленую, но если куплю другую - не беда.
Люблю когда раковина на кухне протертая, злюсь когда только протру, а муж пойдет следом чашку помоет и все в брызгах(((
Полотенца тоже страюсь под цвет подбирать.
Постельное должно быть обязательно комплектом, иначе не нравится, если уж не получается, то хоть подходить рисунок должен.
люблю когда тарелки стоят по порядку и партиями.
оказывается у меня странностей не так уж и малосмех

Марина Червинская 4 Мая 2010 в 23:01

это у тебя всё объяснимые привычки, просто эстетические, так сказать )))

Людмила Бич 8 Июля 2010 в 09:31

ржуу не могусумасшествие долго вспоминала свои странности ,и вот,ненавижу когда содяться в одежде на кровать!!когда муж приходит с улицы и не переодеваеться в домашнюю одежду а ходит в джинсах пол дня по квартире.кстати я его запелила теперь он строго по приходу с улицы переодиваеться!улыбкаеще если я позвала всю семью к столу они просто обязанны тут же явиться иначе я очень злюсь......ну наверно и все хотя про туалетную бумагу она обязательно должна быть с запахом ,зачем незнаю никогда ее не нюхаю ,но...и про волосы ненавижу когда их трогают даже дочке не разрешаю мне косы плести......

Марина Червинская 15 Июля 2010 в 02:19

смех смех смех
С переодеванием сразу по приходу домой у нас с мужем у обоих-вот прямо не можем дома в той одежде, в которой с улицы пришли, даже если она лёгкая

Анна Терещенко 25 Августа 2010 в 13:36

Я так поняла про тарелки у многих так,чтобы по росту стояли,ну и я не исключение.А ещё у меня такая странность есть:когда по улице иду и мне скучно начинаю сама себе загадывать.Ну например если встречу 5 беременных женщин,то сбудется моё желание,или если увижу 10 красных машин с мужем будем жить долго и счастливо.Ну всегда разные предметы бывают и желания разные.Причём если удаётся насчитать нужное количество я очень радуюсь,а если нет я сама себе говорю"это же всё не правда,я сама себе всё выдумала и вообще всё это фигня какая-то отчаяниеНу и как это назвать?Видимо у меня с головой совсем плохо сумасшествиеА ещё когда я поливаю своё денежное дерево,в тот день много клиентов на работе и много денежек получаю,скоро я его совсем залью смех

Марина Червинская 10 Сентября 2010 в 21:19

весело смех смех смех

1)Не могу заснуть если муж не скажет мне сладких снов,а потом не чмокнет. Другие пожелания типа "спокойной ночи" не подходят и если сначала чмокнет,а потом скажет, тоже заставляю заново делать улыбкаОн сначала не понимал,а сейчас привык и ржет надо мной улыбка
2)Тоже загадываю себе... например "если успею дойти до столба,пока мимо меня не проехала красная машина,то все будет хорошо")

А больше что-то не могу вспомнить...если вспомню,допишу улыбка