Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Свой бизнес. Идея №3.
19 Апреля 2010 в 12:11

Ну вот, я продолжаю фантазировать на тему своего бизнеса. Чем я бы хотела заниматься? Оказывается, решить это не так то и легко. Но есть несколько идей, которые мне понравились, с точки зрения самого дела, которое должно быть мне интересно и с точки зрения небольшого стартового капитала. Как всегда нужны ваши отзывы, критика и т.д.

В этом посте я поразмышляю над Клубом общения на английском языке.

Что такое клуб общения на иностранном языке?

В каждом городе есть много курсов по обучению иностранных языков. Конечно, это основа, без нее никуда. Но известно, что любой язык без практики быстро забывается. Так почему бы не организовать общество, где общались бы люди, знающие, к примеру, английский язык примерно на одном уровне? В моем представлении, потренировать разговорный язык, не выезжая за пределы России не так-то просто. Данный клуб позволил бы собрать в одном месте заинтересованных людей,  привлечь носителей языка, организовать дискуссии на заданные темы, познакомится с интересными людьми и просто сделать жизнь ярче и веселее.

Что необходимо?

На мой взгляд, для открытия такого клуба нужно не так уж и много.

1)      Потребуется сайт для размещения информации о клубе, об организации встреч и других объявлениях.

2)      Возможно, потребуется помещение в аренде. Почему возможно? – потому что помещение типа офиса нужно для организации встреч. Но! Мне кажется, гораздо интереснее собираться не в одном и том же месте, а организовывать встречи в разных местах: в кафе, в парке, на природе и т.д.

3)      Необходимо будет придумать, как привлечь людей вступить в ваш клуб. Т.е. различные виды рекламы или, может быть, сотрудничество с языковыми курсами (если они на это пойдут)… В общем, тут мне кажется, станет известно в процессе.

4)      Нужны будут носители языка или человек, кто владеет языком на высшем уровне, в общем, тот, кто будет вести беседу.

5)      Нужно будет разбить аудиторию на группы в соответствие с уровнем языка.

6)      И самое главное, нужно будет тщательно продумать сценарий каждой встречи.  Т.е. необходим четкий план, по которому будет происходить встреча, будь то пикник, чей-то день рождения, вечеринка, просмотр фильма и т.д. Но при этом нужно оставить свободу пространства для самовыражения гостей. Беседа должна протекать легко, интересно, чтобы люди, пришедшие на встречу остались довольны и захотели приходить снова и снова.

На чем зарабатывать?

Плату можно брать за разовое посещение клуба, а можно вести клубную систему, где человек разово платит за вступление в клуб и ежемесячно членские взносы. Тогда участник не будет отлынивать от встреч, деньги-то уже заплачены. Кроме того участникам предоставляется пароль к сайту, где на форуме идет общение, озвучивается тема и предоставляются материалы к следующему «занятию».  Но для введения такой системы, нужно, чтобы клуб уже зарекомендовал себя. Позже можно будет ввести подарочные сертификаты.

Для интереса, посмотрела, есть ли что-нибудь подобное  в Екатеринбурге: не увидела изобилия  подобного рода обществ. На мой взгляд, это очень интересная затея. Самое главное создать атмосферу, и люди потянутся.

Комментарии (81)

давай, Настюш, дерзай!!! Удачи!!!поцелуй

Анастасия Кузьменко 19 Апреля 2010 в 12:21

Спасибо! Вот только сынок чуток подрастет, а то с маминых ручек не слазит смех

Юлия Сёмина 19 Апреля 2010 в 12:25

Идея супер!Можно попробывать.подмигивание

Анастасия Кузьменко 19 Апреля 2010 в 12:27

Спасибо! Только страшно как-то. Надо получить одобрение от мужа. улыбка Почему то его мнение для меня очень важно.

в нашем городе такое не прокатит грусть

Анастасия Кузьменко 19 Апреля 2010 в 13:22

Почему?

что-то я сомневаюсь,что у нас тут достаточно любителей языка,тем более иностранного

Юля Гайковая 19 Апреля 2010 в 14:23

Думаю эта идея хорошая,надо только очень постараться и всё получиться!

Светлана Кирюшкина 19 Апреля 2010 в 20:11

попробовать можно,только чуть позже,во время кризиса людям несовсем до этого

Анастасия Кузьменко 20 Апреля 2010 в 10:36

да и кризис неизвестно когда закончится..

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Апреля 2010 в 12:59

нет, я думаю, что кризис не помеха..
кризис больше в голове...

Наталья Лебединская 19 Апреля 2010 в 20:18

Здорово. С английского вполне можно начинать, а вот.. я сейчас японский пытаюсь учить, таких, наверное, много не наберется улыбка

Анастасия Кузьменко 20 Апреля 2010 в 10:37

И как тебе японскй? Трудно? А ты для себя изучаешь?

Наталья Лебединская 20 Апреля 2010 в 17:43

Не просто, но интересно.. да и.. руки не свегда доходят. Пока для себя. а дальше кто знает улыбка

Анастасия Кузьменко 21 Апреля 2010 в 08:21

круто!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Апреля 2010 в 13:03

улыбка удачи! я пережила период увлеченности языками)
у меня друг был в Японии, он учил русский, а я японский, вот общались как-то) но у него с русским получилось лучше, чем у меня с японским)))))

Наталья Лебединская 22 Апреля 2010 в 13:14

смех у меня бы так же получилось бы улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Апреля 2010 в 13:47

улыбка я считаю, что главное - это сам процесс и получаемое во время изучения удвольствие))
а переводчиками мы с тобой все равно не пойдем, верно?)))

Наталья Лебединская 22 Апреля 2010 в 14:32

кто знает... может в будущем пригодится улыбка

Анастасия Кузьменко 23 Апреля 2010 в 12:25

А по мне, главное, чтобы занятие к душе было!! Пригодится, не пригодится - это уже второй вопрос улыбка

Наталья Лебединская 23 Апреля 2010 в 12:48

и это верно улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Апреля 2010 в 13:17

и все равно пришли к взаимному согласию смех
я пробовала в прошлом году китайский учить чуть, у меня друг по переписке учит, у него китайский друг есть.. так дальше десятка слов я не продвинулась, как -то стимул слабоватым оказался))))

Наталья Лебединская 23 Апреля 2010 в 14:36

о.. я китайским тоже могла, но как-то с той группой китайцев быстро перестала общаться улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Апреля 2010 в 17:33

смехсмехсмех а где ты с ними встретилась? а сйчас почему выбрала японский?

Наталья Лебединская 23 Апреля 2010 в 22:37

Мы как-то организовывали для иностранных студентов мероприятия, а японский.. интересна мне эта страна.. особенно после Харуки Мураками, "Сегуна" и "Мемуаров гейши"

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Апреля 2010 в 07:45

О!!! Мураками сама зачитывалась в определенный период жизни, Сегуна и Гейшу тоже с большим удовольствием посмотрела, да и не один раз.. улыбка так что понятно стало твое увлечение улыбка

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 10:06

Мемуары в книжке это совсем другое. Сегуна не смотрела так что не моуг сказать.. а вот если понравился фильм, но книгу Мемуаров не читала - то прочитай улыбка Она совсем другая, но потрясная улыбка Да и.. муж у меня был в Японии, и приехал оттуда с огромными глазами смех. Так что и от него заразилась улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Апреля 2010 в 10:45

так ты книги только читала.. я не читала.. надо будет поискать. мемуары с удовольствием прочитала бы, а вот Сегуна-не знаю. тяжеловат был фильм. точнее, сериал)

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 11:03

Мемуары я смотрела, потом слушала (как и Сегуна не читала смех). Книга намного богаче, хотя фильм красивый и.. книга сильно отличается. Вот Сегуна не смотрела и не хочу.. я представляю.. как там все устрашают и преувеличивают, читается она достаточно спокойно улыбка и даже варка в котле не спопровождается каким-то кошмаром.. а показывается как ... умудряется человек ив этом находить радость жизни (ну.. это про японцев, конечно смех)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Апреля 2010 в 13:16

соглашусь, что вкнигах все иначе... я мало видела фильмов, которые хорошо отражают дух книги.. обычно приходится плеваться.. и сразу вспоминается фильм Поющие в терновнике. Я не могла его смотреть. Книгу до этого раза два успела прочесть..и сидела перед экраном и комментировала .. чуть ли не злобно))

Анастасия Кузьменко 24 Апреля 2010 в 16:07

У меня такое же разочарование было от фильма Граф Монте-кристо. От книги я получила колосальное удовольствие, очень хотела посмотреть фильм, а как начала смотреть, ужаснулась!!! В моей фантазии рисовались картинки поинтереснее!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Апреля 2010 в 19:39

и лучше оставить эти картинки в голове, а не перебить фильмом...))) а я вот не читала и не смотрела Монте-Кристо.. как-то прошла мимо.. мда.. но наверстывать..)))

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 19:55

Так.. - только читать улыбка можешь потом фильмы наложить, тем более что фильмов несколько и они разные. А книжка очень богатая улыбка мне очень понравилась улыбка

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 19:54

не смотри его! И никаких других.. как я понимаю.. кино просто не может отразить такие книги.. и получается жалкое хватание за отдельные эпизоды... Я обплевалась от фильма.. честное слово. А уж то, что он с Мерседес остается.. брррррр

Анастасия Кузьменко 25 Апреля 2010 в 12:19

Ну...некоторые фильмы очень близко к книге получаются. Например "Сумерки", "Дорога перемен". Так получилось, что в обоих случаях я сначала смотрела фильм, а потом только читала книгу. Получила массу удовольствия и от книг и от фильмов!!!

Наталья Лебединская 25 Апреля 2010 в 12:25

смех у меня так от мемуаров гейши. ценю и то и другое, но они очень разные.. и от дневника бриджит джонс. конечно.. нужно каждый вариант брать отдельно

Анастасия Кузьменко 25 Апреля 2010 в 12:32

Я только мемуары смотрела. ООООООООчень понравился фильм!!! Теперь книгу куплю. А что ее посоветуешь почитать? А то я приду в магаз и не знаю, что купить...

Наталья Лебединская 25 Апреля 2010 в 12:44

Я сейчас качаю и слушаю.. Или беру в библиотеке. Многие не стоят того, чтоб на полках стоять. В своей библиотеке я б хотела иметь Харуки Мураками - почти всего, мужу очень понравился Акунин.. я заценила его "Алмазную колесницу" там как раз про Японию и очень интересно. Сегуна тоже на полку поставила бы. Как ни странно - Гарри Поттер. Ефремов "Таис Афинская" и "Туманность Андромеды". Каверин "Два капитана". Это то, что так вспомнилось.. Многое интересно читать, но покупать мне было бы жалко.. Те же самые Мемуары, Дневник Бриджит Джонс, Дракула (СТокер), Колинз (Женщина в белом). Легкое и интересное чтение - романы Жорж Санд. Все последние могут быть в обычной библиотеке улыбка

Анастасия Кузьменко 25 Апреля 2010 в 13:11

Два капитана читала, очень понравилось! Акунин нравится тоже, у Жорж санд консуэло читала улыбка Тоже супер!

Наталья Лебединская 25 Апреля 2010 в 16:06

О.. ну тогда у тебя у Жорж Санд еще большой запас улыбка Кстати.. не помню Две Дианы ее или нет, тоже хорошая книжка. Они легкие, не противные и интересные улыбка

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 07:22

Фу...сосавила список книг, буду потихоньку покупать и читать. Уже парочку заказала на озоне улыбка

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 10:50

Ага. видела улыбка Я все хочу составить лучший список по моему мнению.. и никак не доделаю его улыбка

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 13:26

Давай составляй и вкладывай! Будет очент интересно!!! Кстати, тут есть сообщество "Литературное кафе". Можешь туда выложить, думаю, не мне одной интересно!

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 14:23

я там что-то выкладывала.. очень вялая реакция улыбка

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 15:03

я приглашения подругам рассыаю, так ничего, сразу оживление всегда в теме улыбка
Но меня ты подзаразила чтением ))) Я даже книженку достала завалявшуюся ))))

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 16:24

смех Какая я полезная улыбка улыбка улыбка (говорю сидя среди груды книг - разбираю место под колыбельку)... я тогда рассылала улыбка

Анастасия Кузьменко 27 Апреля 2010 в 08:43

смех молодец.

Наталья Лебединская 24 Апреля 2010 в 19:53

понимаю улыбка у меня что-то похожее с Войной и миром. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Апреля 2010 в 11:08

я от Войны и мира - от книги- была в восторге. а вот фильм не помню совсем..может, и не смотрела. А Монте-Кристо возьму в следующий набег на библиотеку)))) обещаю не смотреть)))) знаешь, это как с мушкетерами: обожаю наш фильм. просто супер! и читала книги много раз, подходит все так под мое видение! а потом пыталась смотреть американскую и французскую версии - ужас.. обплевалась смех

Наталья Лебединская 25 Апреля 2010 в 11:17

Кстати.. мне мушкетеры не очень улыбка Ой.. а с Монтэ-Кристо завидую немного улыбка я в этом году ее в больнице как раз читала улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Апреля 2010 в 11:29

а я в больнице читала Чиполлино, Маленького принца...)))

Наталья Лебединская 25 Апреля 2010 в 11:33

ты умнее меня смех Я Стивена кинга, Крестовского (там про птерские рущгбы.. и с детьми там мягко говоря плохо обращались).. и всякое подобное. Сейчас "Дракулу" слушаю...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 10:19

а я и в нормальном состоянии не могу читать, как плохо с детьми обращаются.. мне так плохо самой становится))) а книжку мне мама привезла, так что то не я)))

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 10:32

Респект маме, за выбор улыбка Я сейчас новых аудиокниг из списка накачала - Ура! Часть из них детские улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 10:47

ой..!!! шли ссылку, откуда качала!!!!!! улыбка

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 11:00

Я качаю с обычного торрента.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 11:18

слышала, но не пользовалась никогда....

Анастасия Кузьменко 25 Апреля 2010 в 12:20

Ой! Я в детстве зачитывалась мушкетерами!!!! И вообще всего Дюма перечитала! Суперский автор!!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 10:22

улыбка ага, у меня были все книги. которые в то время можно было купить))) Королеву Марго отдельно обожала.. смех

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 10:25

А у меня мама учителем литературы работала, так она все выписывала! Я у нее из библиотеки столько книг перечитала!

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 10:48

ооо.. ну ты вообще улыбка Я сейчас в школьной библиотеке работала улыбка Моя душенька тоже порадовалась смех

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 13:27

Представляю смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 10:49

улыбка ого как тебе повезло!!!! у меня мама одно время воспитателем в детском саду работала, помню, как в детстве она с нами разучивала стишки разные.. а позже мы уже компанией делали концерты по праздникам для соседей, рисовали стенгазеты)))) эх.. было классно в то время!!!

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 10:57

Да уж. Классно улыбка Мне работа нравится, но сама понимаешь.. жить на эту зарплату нереально улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 11:06

пнимаю, ой как понимаю.. а отдавать себя нужно, выкладываться по полной..

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 13:26

Да, маме очень нравилось работать учителем, а потом пришлось стать предпринимателем грусть

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 14:23

вот так.. хочешь кушать - работай не в этой системе улыбка

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 15:04

обидно очень, что самые важные профессии у нас не ценятся грусть кто же наших деток будет учить, а самое главное, как??? грусть

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 16:20

пока еще есть зубры... которые несмотря ни на что работают.. и фанатики. но в соновном.. уже что-то непонятное

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 15:28

получается, что так.. а ведь какая профессия нужная и полезная!!!

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 16:18

очень улыбка

Анастасия Бабий 20 Апреля 2010 в 11:04

Удачи!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Апреля 2010 в 13:05

Идея очень хорошая! Главное, быть энтузиасткой!!!
пока собирай идеи для уроков и подыскивай носителей языка.
улыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Анастасия Кузьменко 23 Апреля 2010 в 12:25

Точно, что зря время терять улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Апреля 2010 в 13:12

улыбкаулыбкаулыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 10:50

ну рассказывай, идея твоя чуть продвигается?

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 13:25

чет не очень )))) вчера с мужем обсуждали эту тему. Чет пришли к выводу, что у нас немного желающих будет, и вообще надо много денег в рекламу вбухать, а окупится ли...короче не знаю пока грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 15:30

надо мне подумать.. мне кажется, зря ты сразу отказываешься.. я подумаю кое-что. потом тебе напишу.

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 15:46

ой, интересно. пиши. Я не отказываюсь, я пока думаю. Вообще думаю, как себя реализоваь в работе. Пока ищу, что мне будет по душе, размышляю. Я не тот человек, который готов всю жизнь пахать на маленькую зарплату, хочется либо карьеру сделать, либо что-то свое открыть. А пока занимаюсь сынишкой, у меня есть время подумать.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 15:50

а вот это правильно. не бросаться в первый подвернувшийся омут, а подумать и взвесить за и против.. улыбка поддерживаю!!!

Эмилия Лисецкая 23 Апреля 2010 в 20:29

ну что ж - дерзай, авось получится...... улыбка