Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Мытье полов
1 Апреля 2010 в 14:19

Милые барышни, расскажите, чем вы моете полы? А то я уже на грани отчаяния.


1. Просто тряпкой мыть не позволяет спина (да и желания нет в позе "зю" надраивать трехкомнатную квартиру).

2. Вот такая щетка не влезает ни в одно ведро:

3. Такой веревочный моп хорошо отмывает пятна, но его неудобно мыть, и с шерстью он совершенно не справляется. И еще его постоянно пытаются сожрать мои собаки ))


Наверняка ведь человечество изобрело уже кучу всяких удобных и полезных щеток и швабр. Расскажите, чем пользуетесь и довольны вы?

Комментарии (52)

Марина Червинская 1 Апреля 2010 в 14:26

у меня №2, а воду наливаю не в ведро, а в тазик и всё зашибись ))))))))))))

Анна Пууманн 1 Апреля 2010 в 14:28

Я так тоже пробовала, но неудобно тазик за собой таскать по квартире грусть

Марина Червинская 1 Апреля 2010 в 14:40

я не таскаю, в ванне оставляю и хожу туда щётку мыть.

Наталья Потокова 1 Апреля 2010 в 17:05

У меня третья, с ведром. Ведро по любому с собой таскаешь по квартире, какая разница ведро или таз? смех

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 12:56

Ну так небольшое ведро берешь одной рукой за ручку и спокойно несешь, а тазик ведь надо двумя руками (а швабру в зубах) смех

у нас почти везде ковролин или ковер,так что мою тряпкой.А в коридоре вариантом номер 2,а ведро из под краски,широкое такое.

Анна Пууманн 1 Апреля 2010 в 14:30

А у меня после переезда в Россию возникла нелюбовь к коврам, потому что тут они были повсюду - на полах, на стенах! А как сняли все ковры, так сразу легко дышаться стало, и пыли меньше

у нас на стенах давно уже не висят,а на пол пришлось из-за мелкого постелить.У нас ламинат,а Егор вечно норовит попу на пол усадить

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 12:57

Вооот, в детской я тоже потом обязательно постелю ковролин. А сами пока наслаждаемся голыми полами улыбка

Надежда Алексеева 1 Апреля 2010 в 14:45

Вот всегда хотела выбраться в Мегу и купить какую-нибудь современную швабру. Но все никак. Мою ручками маленькой-маленькой тряпочкой всю четырехкомнатную - так чище улыбка по углам под диванами, между шкафами, захолодильничьем и прочим труднодоступным местам.

во-во, я тоже мою нарочно маленькой тряпочкой, чтоб чаще мыть ходить подмигивание

Анна Бибишева 16 Апреля 2010 в 09:44

Уважаю улыбка

Анастасия Бабий 1 Апреля 2010 в 14:52

У меня №2, у нас продаются специальные ведра(овальные) под такую швабру.

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 12:58

О, спасибо, посмотрю: вдруг и у нас такие в продаже где-нибудь имеются! одобрение

Бурундук Бурундук 1 Апреля 2010 в 14:59

Вторым вариантом мою. У нас прям в комплекте с ведром продается. Для меня полы вообще больная тема=) У нас дом дом свой так что полов много=)) Да еще и две собаки, сперва надо все пропылесосить, потом помыть, а потом еще сухой щеткой пройтись...за то муж всегда моет душ, туалет и раковину=))))

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 13:11

У нас тоже 2 собаки, и одна из них длинношерстная - шерсть повсюду!

Бурундук Бурундук 2 Апреля 2010 в 23:01

Все я мужу сказала пускай делает вольер хороший теплый и одну на улицу, потому что это невозможно, не дом а псарня.

мы тоже в трёшке живем... и мне как то привычно мыть *в позе "зю" *смехсмехсмех хых...это как то надёжнее....уже точно знаешь, что сама промоешь всё!!!!

Анна Бибишева 16 Апреля 2010 в 09:45

Согласна... Тоже принципиально в коленно-локтевой всё драю смех

Наталия Лисай 1 Апреля 2010 в 15:32

Я мою пылесосом. сумасшествие Мы когда квартиру эту приобрели, муж сразу моющий купил улыбка

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 13:22

У нас пылесос с водяным фильтром, и вроде как даже есть насадка для мытья полов, но как ею пользоваться, мы так и не разобрались, и в инструкции про это ничего не написано. По идее, там же сначала вода должна "выплевываться", а потом засасываться, да? Вот он у нас только на вдув работает почему-то.

Эллина Удилова 31 Мая 2010 в 12:12

насколько я понимаю, то водяной фильтр лишь улавливает всасываемые частички пыли и увлажняет воздух, прогоняемый через него, в этом и есть вся фишка. а моющий пылесос - это моющий подмигивание

Наталья Кашненко 1 Апреля 2010 в 16:48

У меня 3 вариант и тряпка для труднодоступных мест. Сама хочу знать, что еще есть такого, чтоб ы удобно и чисто. А то если тряпкой мою, то потом встать не могу, сознание теряю частенько. а шваброй мне не очень нравится результат.

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 13:14

Я тоже не могу головой вниз - кровь к голове приливает, и потом слабость и головокружения грусть

Наталья Кашненко 2 Апреля 2010 в 13:16

Я всегда на коленках мою, а встать все равно не могу нормальногрусть

Beata Hölzl 1 Апреля 2010 в 17:00

у меня типа такого. Очень удобно, так как сама тряпка не приклеивается на щётку, а одевается, значит не соскользает при приминении. Снял, помыл, одел обратно-мой дальше.http://www.hoz-tovary.ru/product-2792.html

Юлия П. 1 Апреля 2010 в 23:35

у меня похожая по габаритам и идеи, только тряпка приклеивается к липучкам на этом мопе, тоже удобно, только тряпки изнашиваются - со временем начинают сами отклеиваться. Зато у нас такие тряпки дешёвые.

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 13:23

Класс, возьму тогда такую! Долго на них смотрела, но так и не решилась пополнить запас щеток - и так уже ставить некуда.

Яна Р 2 Апреля 2010 в 23:02

У меня тоже на эту похожа... я довольна!

Наталья Потокова 1 Апреля 2010 в 17:05

У меня третья улыбка
А хочу именно такую, как Беата написала подмигивание
http://www.sinituote.fi/loader.aspx?id=c5b8b132-2ad1-4215-a93f-d2e84122a028

Юлия Сэм 1 Апреля 2010 в 19:46

У меня такая же как у Беаты - очень удобная!

Наталья Сатюкова 1 Апреля 2010 в 20:48

у меня как у Беаты, только не с "гладкими" краями, а с бахромой. такая самая классная - и моет чисто, одеть удобно, а с мытьем ее никаких проблем.

Ирина Крахмаль 1 Апреля 2010 в 21:26

я мою по старинке тряпкой. во все углы шваброй все равно не залезешь, а тряпкой везде. И для фигуры с тряпкой полезно улыбка

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 13:15

У меня тетя моет полы тряпкой, при этом не сгибая коленей - завидую такой гибкости!

Ирина Крахмаль 2 Апреля 2010 в 17:54

я тоже на самом деле стараюсь не сгибать, растягиваюсь. Эх, в детстве на физре, помню, без особых проблем сгибалась и чуть ли не полной ладонью до пола доставала....

Елена Мазярова 1 Апреля 2010 в 21:39

С тряпкой и попой кверху... по-другому не получается. смех смех смех

Татьяна ...из Талицы 1 Апреля 2010 в 22:49

Я давно сама не мою - помощников хватает. подразнивание
А раньше тряпкой, без швабры.

Анютины Глазки 2 Апреля 2010 в 08:59

К счастью не приходится,у мужа везде кавролин,у родителей-паркет.Только в кухне надо,а там тряпкой и водой.

Екатерина Соколова 2 Апреля 2010 в 11:25

Вот это - швабра моей мечты (верхняя левая с нарисованной круговой стрелочкой красной)
http://www.domass.com.ua/index.php?categoryID=162&offset=40
я бы её хотела потому, что
1. ручка вращается на 360 градусов и сама она всего 27 сантиметров, т. е достает ВЕЗДЕ под диванами креслами, мебелью, везде где есть хотябы 8 см ввысоту.
2. из-за тех же 360 градусов она такая юркая, легко огибает препятствия (ножки стульев, кроватей...)
3. Тряпочка толстая и впитывает много, не нужно так часто отжимать когда уже насухо протираешь, ещё она на липучке, сполоснул, бросил на пол и (нужно привыкнуть подмигивание ткнул в неё шваброй - она и прилипла, сама тряпочка маленькая, можно носить с собой маленькое пластмассовое ведро (это если ты не пользуешься отжимом, а хочешь вручную)
4. Та штуковина на ручке - это отжим, на картинке как-то не видно, но она внизу складывается пополам, т.е. наклоняться вообще не нужно!

Екатерина Соколова 2 Апреля 2010 в 11:32

Забыла сказать! А пока у меня вариант как у Беаты - тоже удобно, только тряпочка на мой вкус тонковата - насухо не вытрешь полы((

Анна Пууманн 2 Апреля 2010 в 13:17

Классная штуковина! одобрение

Танечка Танюша 2 Апреля 2010 в 12:00

у меня такая швабра №2, то что не влазит в ведро, то да, но зато удобно оченьулыбка

Анна Бибишева 16 Апреля 2010 в 09:49

Согласна. Меня она во всех отношениях устраивает за исключением того, что в труднодоступных местах ей не промоешь. Зато все волосы и шерсть собирает, в отличие от классической тряпочки подмигивание

Виктория Чекмазова 5 Апреля 2010 в 11:14

У меня муж полисосит и моет полы-так что я даже не перюсь.У нас швабра №3

Анна Бибишева 16 Апреля 2010 в 09:49

Счастливая любовь

Надежда Алексеева 16 Апреля 2010 в 15:56

Какая прелесть улыбка молодчинка!

Angela Кotlar 7 Апреля 2010 в 11:10

Я себе недавно только купила №2, нашла выход. Нашла ведро не круглое, а продолговатое из под краски какой то, мне муж привез и прекрасно все помещается

Светлана Борисова 8 Апреля 2010 в 15:08

А у меня небольшая тряпочка,небольшое ведро и самая что нинаесть советская швабра.Муж мне ее укаротил,везде подлезть можно и удобно,я очень довольна!!!Главное рачки ползать не надо!

Пронина Ирина 9 Апреля 2010 в 10:26

Обзавелась шваброй типа № 3, только не с верёвками, а с лентами из микрофибры. Верёвки показались тяжеловаты, и для отжима менее удобны. Пёсью шерсть убирает хорошо, воды на полу оставляет меньше, чем обычная тряпка при мытье в позе буквы "зю"улыбка По углам, конечно, не особо удобно, но на этот случай есть муж с тряпкой смех

Юлия Костина 10 Апреля 2010 в 10:51

У меня швабра №2 уже пару лет. И мне очень нравится! А воду набираю в тазик такой овальный и с ручками по бокам, чтобы носить удобно было. А если не глобально мою (с чистящими средствами), а просто протираю (у меня две кошки и я каждуй день с утра этой шваброй шерсть с пола собираю), то промываю швабру под раковиной просто. А для очень грязных или труднодоступных мест у меня есть самая обыкновенная швабра с самой обыкновенной тряпкой))

Татьяна Селихова 24 Июня 2010 в 23:17

Вот, я даже и не думала никогда обзавестись шваброй! Мою-мою в позе "зю", а начитавшись уже хочется попробовать хорошую шваберку!!! слёзы Девочки, Вы - супер!!!

Ирина Петровна 27 Августа 2010 в 10:07

У меня тоже как у Беаты. Т.к. я работала перед декретов в уборочной фирме, то мне такой вариант ооочень понравился. Наровилась быстро. Мечтаю ещё купить один вариант для узких и дальних мест, но в магазинах такого нет, только в фирме но дико дорого