Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Свой бизнес. Идея №2. Магазин сертификатов.
26 Марта 2010 в 09:15

Итак, делюсь своей второй идеей. Надеюсь, она понравится больше чем первая. Ваша критика и мысли по этому поводу мне очень нужны. J

Каждая из нас, наверняка, не раз ломала голову над подарком для близких людей, друзей или коллег.  И, конечно, не раз дарили (и получали) подарочные сертификаты. Лично мне очень по душе такой подарок.  Я могу сама выбрать то, что мне будет по душе.

Так вот, сейчас существует множество сертификатов на различные товары и услуги. Так почему бы не организовать магазин по продаже сертификатов. Это очень удобно: человек, не выходя из дома, может подобрать подарок и ему привезут его на дом!

Как я себе это представляю…

Во-первых, нужен сайт.  Продажу сертификатов, на мой взгляд, удобнее организовать через интернет. Сайт можно сделать простеньким на бесплатном движке или же в виде интернет-магазина, что обойдется дороже, но зато можно будет ввести он-лайн платежи. Сайт этот, конечно же, нужно будет, как следует раскрутить в пределах своего города.

Во-вторых, нужен «товар». Т.е. нужно договориться как можно с большим количеством организаций, которые будут готовы с нами сотрудничать. С ними же нужно будет обсудить и процент, который будет перечисляться нам за продажу сертификата. Думаю, что этот процент будет в районе от 5 до 20. Благо, фирм, предоставляющих сертификаты на свои услуги и товары очень много: салоны красоты, спортивные залы, магазины одежды, магазины бытовой техники, образовательные учреждения, курсы, автошколы и т.д. и т.п., а кризис делает их более лояльным к такого рода предложениям.

В-третьих, нужно будет продумать доставку.

В-четвертых, конечно же, реклама. Думаю, что продвижения сайта будет маловато. Не помешала бы и офф-лайн реклама.

Ну вот, это основные мысли. Конечно, доход может быть и маловат, но тут все зависит от оборотов.

Посмотрела сколько у нас таких фирм по городу Екатеринбургу: нашла всего одну. Одной фирмы на город с населением более миллиона, на мой взгляд, маловато. А возможности для роста – безграничны.

Комментарии (10)

Анастасия Бабий 26 Марта 2010 в 13:15

Не плохая идея

Анастасия Кузьменко 26 Марта 2010 в 15:05

спасибо улыбка

Юлия Сёмина 26 Марта 2010 в 14:06

Оборот сначала маленький.а если всё хорошо пойдёт.то будет очень даже не плохо!

Анастасия Кузьменко 26 Марта 2010 в 15:06

Ну да, но надо много времени.

Юлия Кларк 26 Марта 2010 в 14:57

онлайн платежи это самое главное! Без них ща никуда

Анастасия Кузьменко 26 Марта 2010 в 15:06

тоже считаю, что надо идти в ногу со временем улыбка

Надежда Алексеева 26 Марта 2010 в 17:11

Интересно улыбка перед праздниками наверное будет котироваться. Мне, например, на 8-ое марта надарили кучу сертификатов, вот и девай их. Еще не все успела реализовать.

интересная идея)))

Маркова Алина 28 Марта 2010 в 08:32

здорово придумала!улыбкаулыбкаулыбка

Дарья Иванова 20 Апреля 2010 в 08:58

идея интересная,но требует много времени и прибыль будет двлеко не сразу улыбка