Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Свой бизнес! Идея №1.
24 Марта 2010 в 12:19

Девочки, я всегда мечтала о своем бизнесе! Впрочем не оставляю эту идею и сейчас. Немного подожду, пока малыш мой подрастет, и в бой! А пока у меня есть время подумать над различными вариантами.

В основном, меня привлекают те идеи, реализовать которые можно при небольшом стартовом капитале. В общем, я буду делиться с вами мыслями, а мне нужны ваши комментарии и мнения на этот счет!!!  

Итак, идея номер один!

Как-то я искала инструкцию по приготовлению (если так можно выразиться) слепков ручек и ножек малыша и поняла, что многие делают на этом бизнес!

Из рассказов профессионалов в этой области, я поняла, что многие начинали с малого. Покупали материалы, сами учились изготавливать копии ручек малышей, продумывали рекламу и сами ездил на заказы, в дальнейшем работало «сарафанное радио» и заказов становилось все больше и больше, после чего создавались фирмы, принимались сотрудники и т.д.

Я узнала, что кроме слепочек ручек и ножек малышей, делают также объемные копии рук молодоженов!

Себестоимость материалов мала, а люди готовы платить хорошие деньги за сентиментальность. Но! «Окупаемость бизнеса зависит не только от знания технологии изготовления слепочков и скульптурных копий эффективных действий и знания данного рынка, от правильной стратегии поведения на нем, что дает только опыт работы. Следует обратить внимание на особенности региона в котором Вы находитесь, на готовность потребителя к данной услуге и главное на рекламную компанию, которую Вы будете проводить – вот те немногочисленные моменты, которые напрямую влияют на Вашу будущую прибыль» - делится Ольга, которая работает в этой области с 2004-го года.

Работа оплачивается сдельно.

Что еще необходимо:

- Штат: 2человека, которые выезжают на дом к ребенку, снимают слепки, дорабатывают их.

- Один дизайнер оформляет детские композиции и 3D копии. На заказе по скульптуре тела работают 2 специалиста.

- Бухгалтер (можно по совмещению)

На начальном этапе (по детским слепкам) может работать 1 человек, совмещая все этапы работы.

Затраты на оборудование не требуются. Офис 8-15 кв.м. На начальном этапе возможна работа без офиса.

Главным направлением является работа с детьми - главной ценностью семьи, а дети рождаются каждый день, а это значит постоянный спрос и отсутствие сезонности.

Очень высокая рентабельность этого бизнеса (300-500%), не высокие затраты на начальном этапе, быстрая окупаемость позволяют создать свое дело (свой бизнес) начинающим предпринимателям, и как одно из направлений в своем бизнесе уже действующим предпринимателям.

В мире повышенной конкуренции соревнование идет не только по уровню доходов, статусов, брендов, сколько по оригинальности идей. А поиск оригинального решения - процесс очень творческий. 

Вот, пожалуй, основное я написала. Как мне кажется, это не только рентабельная работа, но еще и безумно интересная! Но может, это на бумаге, так красиво написано? Интересно узнать ваше мнение!!

Комментарии (13)

Olga Chlebuskina 24 Марта 2010 в 13:26

супер идея улыбкамолодец какая тЫ

Анастасия Кузьменко 24 Марта 2010 в 13:27

Идей-то много улыбка) реализовать бы что-нибудь ))

Юлия Сёмина 24 Марта 2010 в 13:57

Здорово,но всё равно придётся оплачивать сотрудникам.А самой всем сразу тяжело будет заниматься.да и учиться лепить придётся.А в принципе можно взять родственников.

Анастасия Кузьменко 25 Марта 2010 в 08:04

Ну работать с родственниками или друзьями бывает еще тяжелее порой )))) по личному опыту знаю.

Анастасия Бабий 24 Марта 2010 в 16:05

Идея супер

Анастасия Кузьменко 25 Марта 2010 в 08:04

Спасибо улыбка

На самом деле, все это можно сделать и самой, в домашних условиях, к тому же в детских магазинах продаются и специальный состав для изготовления слепков,
эта идея была уникальна год-два назад, сейчас она уже устарела, имхо..
но тем не менее я согласна, что свою нишу и сейчас и через 10 лет в этом бизнесе занять можно, но рентабельность уже не та.
к сведению, в моем городе население 415 тыс.чел. таких фирм более 20)) заказчиков уже не так много...
Я считаю, что идея с организацией праздников намного выгоднее, то есть работа и создание фирма аниматоров будет актуальна всегда.
Я вот такого мнения))) улыбка
Кстати без затрат можно сделать слепки из соленого теста, а рамка - это как фантазии хватит, в инете инфы полно)))))))

Анастасия Кузьменко 25 Марта 2010 в 08:06

У нас много фирм позакрывалось по организации праздников грусть А раньше их стооолько было.
Конечно, конкуренция есть везде. Но мне кажется, пробовать можно и нужно. Трудно что-то придумать, чего еще не было. Но у меня есть еще пару идей, скоро отпишусь.

Будем ждать новых идей))) подмигивание

Надежда Алексеева 25 Марта 2010 в 15:49

Хорошая идея, но в нашем небольшом городе ниша уже занята.

Анастасия Кузьменко 26 Марта 2010 в 07:34

мда...видимо, я припозднилась

Анастасия Кузьменко 26 Марта 2010 в 07:34

мда...видимо, я припозднилась

Евгения Соболева 13 Апреля 2010 в 23:40

класс