Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Развод
21 Февраля 2014 в 22:02

Девочки, кто что знает. Какова сейчас процедура развода. Какие-то нрвовведения были. Типа сторона-инициатор платит приличную сумму?

Комментарии (11)

Светлана Булгакова 21 Февраля 2014 в 23:59

У меня брат развелся осенью.Он-сторона-инициатор.Ничего не платил, кроме там небольших гос.пошлин.

ну это я знаю. но вроде закон вышел, что при разводе там суммы до хрена надо платить!

Анютины Глазки 22 Февраля 2014 в 19:54

Госпошлина...400 или 500р.

Анна Резниченко(Штеюк) 23 Февраля 2014 в 13:37

Даже и не знаю улыбка

А. Нютка 3 Марта 2014 в 13:16

Ты с Вовой собралась разводиться?? Так все плохо??? По-моему развод нынче 30 тыс стоит. Не знаю, кто платит

ну да. я соббралась. он нет...ну я не вижу смысла как бы тянуть, ибо все непоняно куда, к чему и зачем. его это понятно устраивает. а меня что-то в мои 25 не очень....
не знаю... может я, конечно, не права...

А. Нютка 4 Марта 2014 в 09:02

в мои 25 улыбка улыбка улыбка обожаю тебя поцелуй поцелуй поцелуй

)))))))))

А. Нютка 3 Марта 2014 в 13:18

Нашла в сети
С 1 января 2014 года стоимость расторжения брака в России будет такой:


По 400 рублей с обеих супругов, и с мужа и с жены. При условии, что они согласны на развод и у них нет общих детей.
Такая же госпошлина взимается и при условии, что брак расторгается через суд.

200 рублей надо платить в том случае, если одного из супругов нет, т.е. он пропалулыбка или сидит в тюрьме сроком от 3-х лет.


Еще была информация, что с 1 января 2014 года госпошлина на развод будет составлять 30 тысяч рублей. Это не правда. В 2014 году госпошлина не будет 30000 рублей, а как будет дальше, посмотрим.

ну вот я про 30 тысяч слышала...
ппц конечно.

Инна В 5 Марта 2014 в 06:25

я писала собирала документы и подавала на развод платила госпошлину, подается заявление, дают месяц на раздумье, суд бывает в случае маленьких детей