Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Рождественский цветок
26 Декабря 2009 в 01:10

Хочу рассказать о самом популярном символе Рождества –  ярко-красной Пуансеттии.

Ее так и называют  - рождественская звезда или вифлеемская. Потому что Пуансеттия во время цветения очень похожа на яркую звезду.

Однако эффект Пуансеттии придают не цветки, невзрачные и мелкие, а окружающие их яркие прицветники. Обычно в магазинах к Рождеству продают ярко- красные растения, но Пуансеттии бывают разных цветов – белые, кремовые, розовые, абрикосовые и даже двухцветные. 

После периода яркого цветения, у растения наступает период покоя. Оно сбрасывает листья и выглядит безжизненным. Некоторые люди его просто выбрасывают, не желая возиться с ним дальше. Но, если у вас достаточно терпения, то совсем не так уж трудно заставить его цвести еще много раз. Для тех, кто заинтересовался можно почитать тут.

 Если у вас в доме маленькие дети, то нужно знать, что Пуансеттия относится к ядовитым растениям. Ядовитыми у нее являются не цветки и листья, а беловатый сок, выделяемый из стебля, если его надломить. Так что держать эту красавицу надо под присмотром и подальше от ребятишек, которые все любят пробовать на вкус. 

Пройти мимо Пуансеттии в магазине и не обратить на нее внимание просто не возможно!

Поэтому если вы захотите ее купить, то запомните небольшой совет – для того, чтобы Пуансеттия как можно дольше радовала вас своей красотой, выбирать нужно растения с нераспустившимися соцветиями, которые находятся в центре красочных прицветников.

Комментарии (8)

Тоcя К. 26 Декабря 2009 в 16:36

как я ее люблюлюбовь

Татьяна ...из Талицы 26 Декабря 2009 в 21:07

а у тебя она есть дома?

Тоcя К. 26 Декабря 2009 в 21:54

нетсмех

Татьяна ...из Талицы 26 Декабря 2009 в 22:10

а у меня очень давно росла, только не краснела когда надо. Я тогда об правильном уходе за ней не знала. Когда переезжали отдала без сожаления соседке, а теперь жалею грусть

Светлана Светлая 27 Декабря 2009 в 16:23

ее надо в темное место ставить после того как она перекраснеет )

Татьяна ...из Талицы 28 Декабря 2009 в 18:34

ага, теперь я это знаю. улыбка

Елена Романченко 26 Декабря 2009 в 18:57

Какой красивый цветок, просто прелесть!

Татьяна ...из Талицы 26 Декабря 2009 в 21:10

да очень красивый, жалко только, что не долго красота держится слёзы