Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Цветочники)
2 Декабря 2009 в 00:58

Девчонки, расскажите мне неумелой, как правильно обращаться с комнатными растениями, какие лучше всего разводить, какие более стойкие?? А то что-то прям безумное желание возникло))

Комментарии (16)

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 15:18

а на что тебя тянет? На красивые цветочки или красивые листики?
Мне вот всякие нравятся, и за свою жизнь разные пробовала разводить, но выживают у меня в основном сильнейшие, т.е. не прихотливые в уходе. Некоторые держу из-за лечебных свойств - алоэ, каланхоэ, золотой ус. Есть еще герань, хлорофитум, толстянка, фикусы, плющ - они воздух в квартире очищают от всякой гадости, и разные другие еще. А из ухода применяю - полив и пересадка раз в 1-2 года.

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 15:24

Ой, как подробно))Я больше по листикам))Как ты правильно заметила мне нужны те, которые неприхотливые в уходе))
Еще очень хочется какое-нибудь большое деревце....пальмочку или что-то в этом роде))Может что-нибудь посоветуешь...а то я профан в этих "цветочных" делах)))поцелуйсумасшествие

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 21:53

про пальмочку ничего не могу сказать - не выращивала. А из деревцев, можно фикусы попробовать - они довольно быстро растут и большими становятся.
А так ориентируйся на свои чувства, заходишь в магазин, что приглянется, то и твое. Помучай еще продавца с расспросами и секретами ухода, чтобы не купить что-нибудь привередливое.

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 21:55

Ага...у них что не спроси..ответ один....умеренный полив и пересадка раз в 2-3 года))отчаяние
Но я постараюсь, спасибоподмигивание

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 21:57

По-настойчивее будь

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 22:06

Как правило, более требовательные к уходу и содержанию - красивоцветущие и пестролистные растения. Самые не требовательные - суккуленты, которые могут долго обходиться без воды и расти на бедных почвах.

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 22:09

А эти суккуленты...они симпотично цветут...не блеклые ?

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 22:38

Большинство блекло и не симпатично. грусть

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 22:43

Эх, блин....то одно, то другое)слёзы

Мама Ойя 2 Декабря 2009 в 20:31

Ой, я сама такими вопросами мучаюсь. После беременности у меня все цветы загнулись. Осталось денежное дерево и щучий хвостулыбка

Татьяна ...из Талицы 2 Декабря 2009 в 21:56

А денежное деревце давно растет?
Моему уже лет 8 будет. Большое, раскидистое. Говорят, когда зацветет, надо готовить мешок для денег. Вот жду не дождусь улыбка

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 21:13

подмигивание

Светлана Светлая 3 Декабря 2009 в 10:05

у меня фиалки, китайская роза, денежное дерево и каланхоя - по моим наблюдениям самые непривередливые цветы... я их чатсо забываю поливать, не пересаживала 100 лет. мне их очень жалко и стыдно, и я все время собираюсь стать им хорошей хозяйкой, но никак не получается

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 11:06

наведение красоты главное что они еще не загнулись))

Анна Пууманн 5 Декабря 2009 в 18:04

Самые выносливые, имхо, это кактусы! улыбка

Иришка Иришка 5 Декабря 2009 в 19:06

в точку))у меня из 4))смех