Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Кто-нибудь делал самостоятельно массаж от целлюлита?
1 Декабря 2009 в 10:48

Девочки, кто-нибудь делал в домашних условиях массаж от целлюлита? Если да, то какой и был ли он эффективен! Очень интересует этот вопрос. Потому что сеанс массажа в салоне стоит 800р, а я думаю, что его явно не один и не два раза надо делать. К сожалению, курс даже из 5 сеансов (но мне что-то подсказывает, что этого недостаточно будет) я пока себе позволить не могу грусть


Слышала про медовый массаж... Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь? улыбка

теги: целлюлит,

Комментарии (65)

Мой совет родить сорванца,кормить его грудью и весь день бегать за ним смех
А если серьезно,мы с сестрой одно время делали друг другу массаж.Эффект был,не тотальный,но заметный.

Наталья Кашненко 1 Декабря 2009 в 11:24

Чтото мне твой первый совет не помогаетсмех

Мария Гордеева 2 Декабря 2009 в 12:25

и мне тоже, я после родов не могу вернуться на 5 кг обратноулыбка

Наталья Кашненко 1 Декабря 2009 в 11:26

Не знаю, не делела. Я с целюлитом боролась тренажерном зале, теперь мечтаю выкроить хоть час в день и снова записаться

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 11:41

да я-то тоже не сижу дома, занимаюсь танцами, дозор и т.д. активный образ жизни да и спортивный я бы сказала, но толку-то грусть появляется, и кстати достаточно быстро так развивается

Юлия Агеева 1 Декабря 2009 в 11:53

мне кажется если тебе это не помогает, попробуй исключить некотрые продукты из пищи и не кушать после 18

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 12:18

а какие продукты исключить надо. совсем от копченого, жаренного я не могу отказаться ))

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 12:08

медовый массаж очень хорошо помогает,говорят. Сама дома я не делала-очень уж муторно это ))) Проще делать обёртывания. Я себе сохранила один рецептик и даже купила все необходимые составляющие,но пока не попробовала на себе. Если хочешь-напишу.

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 12:19

хочу улыбка очень улыбка кстати, у меня есть дома голубая глина. может ее тоже как-то приспособить можно?
а как медовый массаж делать, ты знаешь? улыбка

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 12:48

да-да,глина как-раз и нужна ))))

Глина косметическая(1 пачка на 4 раза) 17р
лимонное масло (5 кап, бутылек очень на долго получается) 20р
корица (1ст ложка) 4 р
разводишь водичкой тепленькой до состояния густой сметаны, наносишь на проблемные места,
обматываешься пленкой пищевой, и 1,5 - 2 часа лежишь под одеялом. Или поверх заматываешься тёплой шалью, одеваешь теплые штаны и занимайся своими делами.
Говорят, что средство реально супер. Но очень внимательно надо готовить,ни в коем случае не переборщить ни с маслом,ни с корицей, а то легко можно кожу сжечь.

Наталья Кашненко 1 Декабря 2009 в 14:21

поцелуйпоцелуйпоцелуйТы просто кладпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 15:44

смех смех смех спасибо )))))))))

Мама Ойя 1 Декабря 2009 в 20:37

Класс, спасибо! у меня правда варикоз и из-за этого мне можно применять далеко не все методы борьбы с целлюлитом....

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 21:17

да,боюсь что с варикозом нельзя,потому что тут сильно разогревается всё,а это вызывает приток крови и идёт нагрузка на вены. грусть

Анна Белоус 19 Декабря 2009 в 13:35

Я тоже как-то делала такое обьертывание. Но действительно нужно очень акуратно с маслом и корицей, я пару раз сделала и попалила себе кожу грусть , потом перестала сразу, несколько месяцев ожоги не могли пройти, но слава богу прошли, теперь боюсь его делать улыбка Но знакомые делали и довольны. Нужно как минимум сеансов 10 пройти, делать лутче через день улыбка

Марина Червинская 19 Декабря 2009 в 13:38

ого, как всё серьёзно! удивление А в момент самого обёртывания ты не почувствовала что жжёт сильно?

Анна Белоус 19 Декабря 2009 в 13:40

Оно ведь и должно пощипывать и печь немного, я почуствовала, что как-то уж слишком печет и сразу побежала смывать, но следы все равно остались грусть

Марина Червинская 19 Декабря 2009 в 13:46

уужас!! А ты не очень точно отмерила кол-во составляющих или такая вот личная реакция?

Анна Белоус 19 Декабря 2009 в 13:55

Это лично, я думаю. Я пропорции брала те, что и подруга, так ей ничего, а у меня вот... Но сейчас пропорции точные не помню, давно это было улыбка

Марина Червинская 19 Декабря 2009 в 14:07

тогда я пожалуй для начала буду брать поменьше, чем советуют, а то у меня кожа тоже может отреагировать... Спасибо за предупреждение!

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 12:55

а для медового массажа нужен правильный мёд ))) Чтоб липкий был. Вот намазываешь им все проблемные места и начинаешь делать массаж-приклеиваешь плотно руку и отрываешь. Лучше приклеивать и отрывать не всю ладонь сразу,а как бы волной...т.е. не шлепком,а перекатом... (мдаааа...сложно объяснить массаж словами смех ) Это довольно болезненный,но эффективный массаж.

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 13:41

поняла, что ты имеешь ввиду улыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 13:56

а для правильного меда нужны правильные пчелы

Марина Червинская 1 Декабря 2009 в 14:08

ага смех смех смех

Наталья Кашненко 1 Декабря 2009 в 14:22

Мед, это очень странный предметсмехсмехсмех

не делала массаж на дому поэтому не знаю насколько он эффективен, но одно время мне очень хорошо помогал контрастный душ и жесткая вихотка (я в банных принадлежностях ее покупала) так вот всю беременность и боролась улыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 12:20

а что такое вихотка? улыбка стеснение

ну блин как сказать то же самое что и мочалка)) а вообще можно варежкой специальной которая с одной стороны прошита грубой ниткой улыбка

Светлана Светлая 2 Декабря 2009 в 12:48

и помогает? улыбка

ага улыбка

Оксана Жихарева 1 Декабря 2009 в 12:36

Я делала! Давно,правда... На любой массаж нужно 10 сеансов. Делала себе именно из меда,мне понравилось. Но себе самой очень тяжело делать- и мышцы напрягаются,и устаешь.. Лучше,если кто-то... И не слишком резко- синички могут остаться! А если в мед добавить крупномолотый кофе или крупную соль,то получится офигенный пилинг!!!

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 13:42

ага. мне уже тоже сказали что 10 сеансов надо. а это 8 тр.... мне пока никак не потянуть

Виктория Чекмазова 1 Декабря 2009 в 12:51

профессионаалы конечно замечательный массаж делают.я так похудела.А сама себе если делаешь скрабами или еще чем,то вообще полный "0"

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 13:42

худеть мне не надо улыбка тока корочку убрать )

Виктория Чекмазова 1 Декабря 2009 в 14:34

У меня тоже корочка,но от нее я могу избавится только похудев.Последний шанс,что мальнький меня так замотае-что мама похудеет!стеснение

Татьяна Комендант 1 Декабря 2009 в 13:41

Читала, что от целлюлита хорошо помогает:
1) ванна с апельсиновым маслом;
2) кофейный скраб (молотый кофе + гель для душа);
3) обертывания (я покупала у подруги в салоне профессиональное средство. оч. хорошо помогает);
4) вакуумный массаж (банки продаются в аптеках и стоят недорого)
Сама из всего этого пробовала только обертывания и кофейный скраб. Банки тоже куплены, но все время не найти стеснение

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 13:55

а что за обертывания и сколько стоят? улыбка
спасибо ) кофе молотый как раз есть.

Татьяна Комендант 1 Декабря 2009 в 14:06

Фирма Aroma Derm. Покупала зимой. Тогда банка стоила 750.

Маркова Алина 1 Декабря 2009 в 13:48

не знаю я ничего не делала!Я за беременность набрала 20 кг. и целюлит был но у меня это как то само собой всё быстренько сбросилось и рассосалось!улыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 13:54

а я не беременная. просто вот тал появляться. первая стадия видимо, пока только при нажатии видно

Маркова Алина 1 Декабря 2009 в 14:09

а у моей мамы есть есть специальный ролик с гелем от Гарньер!Помогает!улыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 20:08

надо будет посмотреть в магазинах )

Роза Кодринчук 1 Декабря 2009 в 15:27

Светочка я ходила на массаж! Правда он не был направлен только на целлюлит, я ходила на общий! Так вот мне массажист посоветовал пользоваться чудо-банкой! Это такая вакуумная баночка, она продается в любой аптеке! Мажешь сначала места где есть..., и потом водишь этой баночкой! Сама пробывала! Процедура болезненная, даже синяки оставались после. Не много усилий, и уйдет не только целлюлит, и даже объемы! Вот! улыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 20:08

объемы нельзя )) они только вернулись ) хотя с такими темпами (как я ем) скоро и объемы придется ))

Вика * Строкова 1 Декабря 2009 в 18:03

Только не говори, что ты для себя спрашиваешь???? поцелуй удивление

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 20:07

для себя, пока только при нажатии видно, но замечаю что усиливается. решила преждевременно заняться этим вопросом )) пока не видно просто так

Вика * Строкова 1 Декабря 2009 в 21:09

Ну тогда бассейн не повредит точно! И классно, и полезно!

Вера Андрусевич 1 Декабря 2009 в 19:19

Ну, целлюлит для женщин вообще едва ли не норма с точки зрения медицины. Но если реально проблема, то убрать сладкое, газировку, жирное и аэробная нагрузка. А массаж можно и самой делать. тУтром и вечером мин. 10. улыбка Гладких тебе и стройных ягодиц и ножек!!! улыбка

Светлана Светлая 1 Декабря 2009 в 20:06

спасибо улыбка

Мама Ойя 1 Декабря 2009 в 20:38

Неужели у тебя целлюлит? Никогда не видела(((

Светлана Светлая 2 Декабря 2009 в 12:48

Оль, его видно при нажатии руками. Это называется первая стадия

Татьяна ...из Талицы 1 Декабря 2009 в 22:56

Вакуумные баночки это хорошо, но они только верхний слой жира массируют. А вот чтобы до глубины добраться, надо постараться руками. Мне одна знакомая косметолог посоветовала делать массаж самой - через день по 30-40 мин., не меньше, это важно - разминающими, перекатывающими движениями, с усилием массировать свои проблемные места, предварительно маслом любым помазаться. Если устают руки и появились синяки (вначале курса), то правильно делаешь.
В общем не жалеть себя, вернее жир. Эффект зависит от стадии, думаю в твоем легком случае хватит месяца или полтора.

Светлана Светлая 2 Декабря 2009 в 12:49

ох, где бы еще время на это найти ))

Аня Сергеева 2 Декабря 2009 в 12:38

Хочу рассказать про свою тетушку. Ей пятый десяток идет она женщина в теле крепыш такой улыбка как то я приехала к ней в гости на дачу и мы пошли в баню я была удивлена что на ее пышненьком теле нет целлюлита, кожа упругая ровная как у молоденькой. Ну венечком она стебалась сильно !!!. Раз в неделю она стабильно ходит в баню париться и мажиться скрабами . Возможно эффект в баньке ?это тоже в какой то степени массаж!

Светлана Светлая 2 Декабря 2009 в 12:50

ну да, и кровообращение там улучшается.
а может еще она правильно питается ))

Светлана Светлая 2 Декабря 2009 в 12:47

а как их делать?

Анна Заиченко 2 Декабря 2009 в 17:32

Баня и сауна - то что надо!

Светлана Светлая 2 Декабря 2009 в 20:19

ну в общественную как-то не очень хочется ходить.... хочется в русскую баньку, которые на дачах бывают...

Анна Пууманн 4 Декабря 2009 в 18:35

На меня время от времени находит "Ааа, у меня целлюлит, все пропало!" В этот период я начинаю делать различные массажи, мазать кремы, бегать и т.д. Примерно через месяц приходит стадия "Во, теперь другое дело", и я снова про все это забываю слёзы

Сразу скажу, что на проф. массаж я не ходила. Сама пробовала всяко-разно: баночный массаж, медовый, растирания, лосьоны-кремы. Самый заметный эффект от медового массажа (Маришка там сверху уже писала про него) - кожа буквально через пару дней уже совсем другая на ощупь. А еще у меня в ванной лежит специальная массажная рукавица с пупырышками - ею каждый раз во время душа массирую себе ноги и попу.

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 09:47

а какой мед для медового массажа надо ) и можешь поподробнее написать как его делать улыбка

Анна Пууманн 7 Декабря 2009 в 12:19

Мед можно любой: цветочный, липовый и т.д. Главное, чтобы без добавок, и не засахаренный.

Я делала так: залезала в ванну (до принятия душа, иначе в ванной будет слишком влажно, и мед не будет липким!). Зачерпываешь рукой немного меда, и переносишь его похлопывающими движениями на нужную часть тела (например, на бедро). Потом крепко прижимаешь руку к меду, и резко отдергиваешь (волнообразным движением, но в очень быстром темпе: сначала запястье, потом ладонь, потом пальцы). И повторяешь так несколько раз, пока ладонь не перестанет прилипать (минут 4-5).

Потом при необходимости делаешь то же самое с другими нужными зонами. Затем смываешь остатки меда теплой водой и мягкой губкой. И обязательно увлажняющий крем нанеси на массируемые места.

Кстати, очень важно делать такой массаж через день в течение месяца - это полный курс. После первых разов могут быть сильные синяки - не пугайся, через пару процедур кожа привыкнет.

Если же мед очень сильно липнущий, а кожа нежная и постоянно в синяках, то можно смешать в плошечке мед и масло (пихтовое, пальмовое). На 1 чайную ложку меда - 5 капель масла.

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 13:47

а сколько меда вообще надо на весь курс?

Анна Пууманн 7 Декабря 2009 в 14:00

Ну вот на 1 раз на одну зону надо примерно 1 столовую ложку. Бери литровую банку - точно хватит улыбка

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 15:08

надо будет прикупить )