Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Стиральная машина: в ванной или на кухне?
14 Апреля 2012 в 01:08

Барышни, а где в вашем доме установлена стиральная машина? И какие плюсы и минусы лично у вас при таком ее размещении?

У меня стиралка всегда стояла в ванной (во всех квартирах, в которых я когда-либо жила), и другого варианта даже как-то не представляю. Но при этом знаю, что очень многие ставят ее на кухню, и вроде не жалуются.

Сейчас ситуация складывается так, что возможно и мне придется ставить стиралку на кухню, и от этого прямо как-то не по себе. Ну не сочетаются у меня в голове запахи свежепостиранного белья и ужина. Внешне планируем спрятать ее за навесные дверцы, но вот сам факт "удобства использования" вызывает серьезные сомнения. Переубедите меня?


Комментарии (41)

Юлия Стёпкина 14 Апреля 2012 в 01:21

я только за ванну улыбкаво первых удобно во вторых как то бельё и еда не вяжутся в моём понимании подмигивание

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 01:24

Я бы тоже обеими руками за ванную. Но тогда придется мыть руки, сидя на унитазе - места мало грусть

У меня на кухне)так как в ванну чтоб ее впихнуть надо было раковину убирать..а мне без раковины неудобно...выбор без выбора)

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:07

И как, очень непривычно?

ну она там уже год стоит почти)я привыкла)

☀ Наталья ☀ 14 Апреля 2012 в 07:05

У нас в ванной. Хотя муж сначала хотел её на кухню приспособить (у меня тоже это вызывает эстетический дискомфорт смех смех смех), но прежние хозяева забрали с собой мойку из ванной сумасшествие, поэтому там освободилось место для нашей стиралки танцы, веселье
Хотя если машинка вписывается в интерьер кухни (как на картинке), то почему бы и нет?.. смех подмигивание любовь

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:08

Вот и у меня муж эту идею продвигает. Умом понимаю, что это разумно (в ванной посвободнее будет, а кухня у нас довольна большая), а вот на душу эта идея как-то не ложится грусть

Людмила Шевцова 14 Апреля 2012 в 07:49

у меня в ванной,я тоже не представляю машинку в кухне,но варианты её размещения на кухне неоднократно видела у знакомых.спрашивала у них,удобно ли так,говорили,что удобно

Инкогнито Инкогнито 14 Апреля 2012 в 09:10

У меня только в ванной. Плюсы на лицо. На кухне ни разу не стояла. У знакомых тоже. Так что даже сказать нечего по этому поводу.

Наталья Соколовская 14 Апреля 2012 в 09:15

У нас на кухне, правда и кухня то очень маленькая, ввиду строительство грядущее! Но проблем вообще не вижу!!! Ванна у нас тоже маленькая, поэтому туда вообще не вариант, а на кухне она замечательно стоит. В плане запахов..да вообще ничего! Тоже стираю в основном тогда когда не готовлю. А над ней рабочая поверхность! Для меня и так и так удобно! Не вижу ничего страшного. поцелуй @->-

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:10

Спасибо!

А корзина для белья и всякие порошки-ополаскиватели где стоят?

Наталья Соколовская 14 Апреля 2012 в 18:54

Пока под ванной, позже будем делать ящики спец.

Карина And Дэника 14 Апреля 2012 в 09:39

даже незнаю у меня стоит в ванной,а бабушки стояла в клабовке за дверью

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:13

Я бы в гардеробной выделила место для стиралки, но туда не протянуть коммуникации грусть

Екатерина Зыренкова 14 Апреля 2012 в 11:01

У меня стоит на кухне:кухня маленькая,стиралка конечно же место занимает,но другого выхода нет.Ванна вообще крохотная-если убрать раковину и пол-ванны,то можно было бы поставить.

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:10

Вот и у нас такая же картина получается... грусть

Мила Гриненко 14 Апреля 2012 в 11:57

У нас такая ситуация, что можно было поставить только на кухню, ванна у нас совмещена с санузлом и очень маленькая сама по себе. А стирать стараюсь, ночью, а утром развешываю белье. И часто проветриваю кухню, стараюсь, чтобы форточка была почти постоянно открыта
Хотя я за то, чтобы стиральная машина стояла в ванной, а не на кухне.

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:12

У нас тоже совмещенный и маленький санузел, а кухня нормальных размеров (и коммуникации удобно протянуть для стиралки). А на кухне стиралка шумит сильнее, чем в ванной, или также?

Мила Гриненко 14 Апреля 2012 в 14:43

Одинаково, зависит от модели

у меня очень тихая стиралка хотпойнт аристоон, в ванной с закрытой дверью можно сказать практически не слышна, даже в поздние часы

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:07

А белье для стирки где хранится? Где-то рядом с машинкой, или в ванной все-равно?

Анна Сурминова 14 Апреля 2012 в 12:20

у нас стоит на кухне и совершенно не вызывает никакого дискомфорта танцы, веселье я после ремонта при заказе кухни буду учитывать место под машинку улыбка

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 12:25

А где хранятся всякие моющие средства и корзина для белья?

да-да, про этот вопрос и я сразу подумала, видимо для средств нужен будет ящик, а вот белье не знаю, видимо по старинке придется хранить в ванной комнате

лй, вижу Аня уже ответила стеснение

Анна Сурминова 14 Апреля 2012 в 13:40

в ванной стоит корзина для белья,но оно там не задерживается (не люблю копить много белья) улыбка,а закрытые моющие средства в кладовке улыбка

Анна Пууманн 14 Апреля 2012 в 13:42

Спасибо! @->-

Олеся Гнездина 14 Апреля 2012 в 18:27

я живу в частном доме, и машинка у меня стоит пока в зале в уголке, но планирую летом сделать перепланировку, и тогда машинку поставлю на кухню, я хочу кухонный гарнитур, который скрыл бы стиральную машинку (под встренную технику, как бы говориться).

У на стиралка в ванной.У сестры на кухне,их полностью устраивает это

Наталия Лисай 15 Апреля 2012 в 16:06

У меня стиралка стоит на кухне. Никаких неудобств не испытываю. Санузел у нас раздельный, ставить в ванну машинку я не хотела, ибо изначально делала проект ванной с учетом встроенной в столешницу раковины. Без раковины ванную комнату я себе не представляю. Стиралка у нас большая, рассчитана на 8 кг белья, машинки со средней загрузкой (5-6 кг) не терплю. Никаких запахов от белья не исходит, только запах ополаскивателя. Кухня у нас с балконом, поэтому, если что влажное - сразу выношу на сушилку на балкон. Прятать стиральную машинку за навесными дверцами не рекомендуется, об этом мне сказал мой мастер. Если случится поломка, то для извлечения машинки необходимо будет снимать эти дверцы и разбирать шкаф. Тоже самое придется делать в случае засора стока. А еще после стирки необходимо приоткрывать люк машинки для просушки резиновых прокладок. Если этого не делать, то резина начнет плесневеть и появится соответствующий запах. Для того, чтобы приоткрыть люк, необходимо будет открывать навесную дверь. Меня, к примеру, безумно раздражают неприкрытые двери чего-либо непонимание, несогласие В вашем случае идеальный вариант как на опубликованной к посту картинке - встраиваемая стиральная машина, со съемной верхней крышкой.
Средства для стирки у меня хранятся в кухне в ящике. На кухне у нас летом планируется ремонт, в эскизе кухни мною предусмотрен специальный герметичный ящик для хранения моющих средств. Корзина для белья у меня в ванной. Она замаскирована под столешницей.

Инна В 16 Апреля 2012 в 13:23

у меня в ванной...так удобнее...там сразу и белье грязное...

Наталья Сатюкова 16 Апреля 2012 в 14:04

у нас в ванной, т. к. там столько места, что еще парочка джакузи влезет. смех но у трех моих друзей стоит на кухне, говорят, что нормально. мне непривычно, но я так понимаю, что им выбирать не приходилось. ну надо, так надо, смирись ))) а советы от Наталья Лисай мне кажутся самыми для тебя подходящими. улыбка

Тоcя К. 16 Апреля 2012 в 15:16

На старой квартире стояла на нашей 6-метровой кухне, так как в ванной ну просто места для нее не было. И ничего, 4 года прожили и как-то об этом не задумывались))) Все порошки и белье для стирки были в ванной.
Сейчас в ванной стоит.

Юлия Сэм 16 Апреля 2012 в 16:24

У меня стоит на кухне, прикрыта дверцами. Ничем не мешает. Стираю и посуду мою ночью... Жужжат машинки на паруулыбка
Стиральные порошки и пр. храню на кухне в отдельном шкафчике. Корзины для грязного белья в комнатах (там где переодеваемся): в детской - за дверью, в спальне - на балконе.
Тебе Наташа Лисай писала, что если сломается - надо снимать дверцы и прочий гемор...
У меня ломалась, её очень легко выдвинуть, т.к. шкаф мы проектировали такого размера, что бы машинка была Уже расстояния между самыми выступающими частями петель. Сушу закрыв одну дверцу, а вторая прикрыта - перемещению по кухне это не мешает.

Анна Красовская 16 Апреля 2012 в 18:07

У меня в коридоре стоит) А так я думаю, что ей место в ванной!

Наталья Потокова 16 Апреля 2012 в 22:48

Да брось ты, ничего страшного тут нету подмигивание У меня у свёкров в Маарду стояла на кухне, сейчас там посудомойка. Средства и бельё было в ванной.
А узенькая стиралка с верхней загрузкой не вариант?

Екатерина Соколова 16 Апреля 2012 в 23:52

Для меня в кухне ничуть не хуже чем в ванной ( было и там и там). Из-за того, что обе квартиры - хрущевки, расклад стирки одинаков получается: несу белье из кладовки (там корзина у нас), сую в машинку, потом моющее (там, где на кухне машинка, моющее в столе под мойкой, там, где мусорное ведро. Когда постиралось, подхожу с тазиком, выгребаю и выношу развешивать (по-любому в ванной сушить негде). Так что я неудобств не вижу улыбка