Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Пищевая моль!!!
8 Февраля 2012 в 01:46

Мамочки, домохозяюшки выручайте, как вывести эту гадость, пищевую моль? Начну с начала. Свекровь обожает мешками покупать орехи и сухофрукты. В один не очень хороший день эта моль начала летать по комнате. Сожитель моей свекрови заставил ее разобрать все тюки и выкинуть весь старинный хлам. Сначала мы не поняли что эта пищевая моль. В зале обнаружился мешок с орешками и они благополучно переехали на кухню и тут началось. Эта тварь летала по всей кухни, я только успевала махать мухобойкой. Каждый день я искала источник "зла", но не могла его найти(((( Становилось все хуже и хуже, эта тварь пладилась крайне быстро. Однажды я решила залесть в дальнюю полку на кухне(в нее не лазила раньше, потому что думала что в ней ни чего не стоит) и что я вижу, эта тварь сидит по всей полке. Оказывается свекровь туда убрала свои грецкие орешки, пересыпала их в крыночку и даже крышкой не накрыла!!! Собирали этих птичек пылесосом. Ну ладно источник найден, полки вымали с уксусом и проветрили. Количество моли уменьшилось сразу, но появлялась по одной, две в день. И вот опять новый удар, захожу на днях на кухню, а на потолке сидит белый червяк. Я в ужасе и гневе вооружившись мухобойкой полезла эту тварь убивать. В течении дня пару раз я так слазила на потолок))) Опять ищу очаг-нету. Я в инет за советом, читаю что может завестись в перловке, пошла обыскивать перловку. И точно полный пакет червей . Устранила и этот источник и муку и крупы выкинула уже. Сегодня вечером новый удар по моей психике , открываю полку, а там опять целое полчище вылупилось, и все снова, помыла, проветрила. На этот раз они в соде завелись. Я даже не думала что моль жрет соду.. Что дальше будет я не знаю. Откуда ждать удар. В двойне обидно что ремонт на кухне сделали 2 мес. назад и на деньги которые я на дубленку копила . Нет дубленки, да еще и эти моли меня бесят, девочки что делать??? Помогите!!!

теги: моль,

Комментарии (10)

Юлия Щукина 8 Февраля 2012 в 10:35

мне помогло только выкинуть нафиг все крупы, то, что было жалко, просушила в духовке и отправила курам в деревню, больше никак

Natasha Marchenko 8 Февраля 2012 в 10:41

у меня свекровь не переживет если я все выкину сумасшествие

Юлия Щукина 8 Февраля 2012 в 10:58

ну ей наверное нравится жить с молью

Natasha Marchenko 8 Февраля 2012 в 11:13

а ей пофиг, она ее не смущает(((( наделала запасов как до китайской пасхи((( а сколько по времени и при какой температуре прогреть крупу?

Юлия Щукина 8 Февраля 2012 в 11:35

не засекала, у меня духовка без температуры, с цифрами, на 4 поставила. но чтоб не сжечь, минут 15 наверное, смотря сколько ее насыпать, помешивать постоянно, можно на сковороде наверное, как семечки, там "готовность" легче определить))

Natasha Marchenko 8 Февраля 2012 в 11:39

спасибо большое)))

Юлия Щукина 8 Февраля 2012 в 12:29

не за что улыбка главное, чтоб вывелась

Natasha Marchenko 3 Марта 2012 в 18:33

спасибо, так и сделала, нет уже неделю)))) и надеюсь больше не появится)))