Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Полы
18 Ноября 2009 в 22:56

У кого какие полы дома?

А то мы сейчас выбираем между линолеумом, ламинатом, плиткой, паркетом. Какие плюсы и минусы у этих полов?

теги: пол,

Комментарии (9)

Анна Пууманн 19 Ноября 2009 в 12:33

У нас ремонт не делался с постройки квартиры, так что в большинстве комнат линолеум. На кухне, в туалете и в ванной - плитка. Хочу во всех комнатах ламинат положить.

Линолеум: мне не нравится чисто внешне, зато он спокойно переносит попадание жидкости.

Ламинат: красив, доступен по деньгам, но может разбухнуть при постоянном попадании жидкости (например, если дома щенок, который промахивается мимо пеленки), или может поцарапаться, если кататься по нему на стуле.

Плитка: красивая, прочная, но скользкая и холодная. Хороша, если делать под ней "теплый пол".

Паркет: дорого грусть

Пробковый пол: хорош, но для его укладки необходим идеально ровный пол, а этого в нашем панельном доме добиться нереально.

Лена Миркина 19 Ноября 2009 в 13:07

А я хочу везде ламинат, кроме ванны и туалета, конечно. Муж хотел и в кухню положить плитку, но холодно и скользко. Теплый пол делать не хочу. Мне кажется, плитка должна быть чем-то накрыта, иначе у меня создается впечатление улицы... Да и плитка если гладкая на ней очень хорошо видно пыль. В общем, я за ламинат улыбка

Анютины Глазки 19 Ноября 2009 в 14:27

У меня как то плитка ассоциируется с ванной и туалетом,кухня-линолеумом.У моих родителей с постройки дома во всех комнатах-паркет,а у родителей мужа-паркет,но увы качества не очень,поэтому сверху положили ковролин,зато тепло.

По поводу ламината,как сказал мой муж который достаточно долгое время занимался напольными покрытиями,хороший ламинат не разбухает от попадания воды,если такое происходит то это говорит о его плохом кач-ве.

Анна Пууманн 19 Ноября 2009 в 17:26

О, здорово, спасибо мужу за совет! Тогда мы точно будем покупать ламинат, хорошего качества танцы, веселье

Юлия Сэм 19 Ноября 2009 в 14:35

У нас в коридоре и спальне - паркет, оставшийся со времен постройки дома, мы его только оциклевали и лаком покрыли. На кухне - ламинат - совсем не вздувается от воды, муж летом уехал на неделю и выключил электричество - холодильник растаял, лужа была на полкухни слёзы, но когда все высохло пол выглядел прилично, а думали, что уже хана!
Пробковый пол очень не прочный, он мягкий! Если стол стоит долго на одном месте на нем ямки от ножек будут, от каблуков отпечатки и т.д.

У нас на кухне,ванной,туалете - плитка.
Там где кушаем - линолеум,в спальне - ковровое покрытие,в зале - ламинат
Линолеум очень притягивает пыль,это плохо,когда дома дети,покрытие - это пылесборник,но с ним уютнее,ламинат - клево,но остаются следы от ног

Наталья Потокова 19 Ноября 2009 в 15:56

У нас в кухне линолеум, остался от старых жильцов, ремонт там ещё не делали.
В ванне- плитка.
В детской, зале и коридоре- ламинат. Как Аня написала, в зале, перед компьютером поцарапали уже пол грусть Эх, надо было в Икеи купить подстилку смех грусть

Татьяна Калегова 5 Февраля 2010 в 10:14

У нас во всей квартире ламинат, кроме санузла подмигивание. Выглядит красиво, от жидкости не разбухает. Моя младшенькая его регулярно каждый день на это проверяет )))). Но! Есть огромный минус ламината - он очень скользкий!!!!! дома практически каток. Старшей моей (6 лет), конечно, нравится.Она по нему в носочках, как на катке катается. А вот младшей (8мес) учиться ходить плохо грусть
Однако, в новой квартире я тоже буду за ламинат смех

Надежда Алексеева 12 Февраля 2010 в 05:34

В выборе покрытий для меняя важнее всего тактильные ощущения.
В моей старой квартире все было в ковролине - белом, пушистом - очень приятно было ходить босиком, валяться как на ковре. Только кухонная зона и санузел в плитке. Мне вот это решение было очень по душе.
Сейчас мы у моих родителей. В нашей комнате положили ламинат, в принципе ничего, но на нем остаются отпечатки босых ножек. Вечно приходится протирать.
А вот линолеум я не люблю - он липкий смех