Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Бешеная соседка
28 Сентября 2011 в 10:45

Уже больше 20 лет воюем со своеё соседкой, а точнее это она никак не успокоится. Сейчас опять началось... Мы недавно поставили забор между нами и ей. Забор 1.60 высотой и сплошной. По стандартам нашего села это нормально. Она же начала выступать, да ещё как Пока мой муж ставил забор, она материла его в окно (она была на обеде), после обеда, когда она пошла обратно на свою долбанную работу, решила "заглянуть" к нам. Отматерила нас обоих: и меня, и мужа. Основной её претензией было то. что: наш забор высокий, и у неё не будут расти цветочки. Она просто помешана на них. После этого скандала меня трясло целый день... На этом она не остановилась! Пошла в наш сельский совет с жалобой на мою маму, т.к. она является хозяйкой квартиры. ПОсле этого она сходила в прокуратуру. Сегодня было разбирательство. Во всех её требованиях ей отказали. Мама говорила, что соседка бежала из сельсовета, как бешеная Мало того, эта (извиняюсь) тварь ещё и облила всю нашу семью грязью прямо перед комиссией Она сказала, что пойдет в суд, будет отсуживать у нас проход в огород. Мы живем в трехквартирном, брусчатом, одноэтажном доме. Она посередине, а мы скраю. А эта злополучная тропинка в наш огород проходит через её землю. Но по решению суда , 20 лет назад, она обязана предоставлять нам выход в огород. Девчонки, может у кого-то из вас есть юридическое образование, имеет ли право эта гадина отсудить у нас проход? ПОМОГИТЕ...

Комментарии (19)

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 11:28

На счет прохода не знаю. А вот за оскорбления и мат на нее можно подать в суд. Запишите все на диктофон, лучше в присутствии свидетелей. И напишите на нее заявление. Сами подавайте на нее в суд. Должна будет отстать.

Александра К 28 Сентября 2011 в 11:44

Спасибо. Только вот где свидетелей-то взять грусть У нас все соседи вокруг трусы, она с этой старой стервой даже связываться не будут грусть

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 11:49

К вам гости ходят? При них она буянит? Можно их привлекать как свидетелей. все равно все на диктофон записать надо. А лучше на видео. Написать заявление, пусть участковый ходит и разбирается. Кстати, про тропинку. Раз решение суда уже было в вашу пользу, вряд ли она чего-то добъется.
И еще, "Мало того, эта (извиняюсь) тварь ещё и облила всю нашу семью грязью прямо перед комиссией" Она там материлась, оскорбляла вас как-то? если да, то чем не свидетели?

Александра К 28 Сентября 2011 в 11:53

Мне кажется кто-то из комиссии вряд-ли согласится грусть А вот с гостями проблема. Раньше, если гости приходили мы на улице сидели, а сейчас погода не позволяет слёзы А соседушка эта скачет если кто-то из нас на улице .

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 12:35

Ну попробовать то можно? указать, что там-то при таких то обстоятельствах было то-то. Что при этом присутствовала комиссия. А дальше уже не твоя забота, их пытать.
А с гостями, 20 лет уже тянется все это, думаю и до следующих теплых денечков продержится. А ты себе просто возьми на заметку и привлекай свидетелей.
А с соседкой этой вообще не разговаривайте. начинает орать, улыбнулись и отвернулись, и пусть хоть оборется.

Александра К 28 Сентября 2011 в 13:42

поцелуй смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 15:13

Я ведь серьезно. не получая от вас никакой реакции, она тупо потеряет интерес. Я так поняла, что она тупо поскандалить любит.
Еще как вариант можно с ней начинать здороваться и как со старой доброй знакомой "как дела?" "А не хотите чаю?" Она в ступор от такого впадать будет. сумасшествие

Александра К 28 Сентября 2011 в 15:31

Да этой стервозине только бы поарать и по судам побегать улыбка Если она в 57 лет до такого маразма дошла, что дальше то будет удивление

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 15:39

Ну вот. А значит лучшее средство от нее - это игнор и действия обратные, ожидаемым улыбка Она просто на другого кого-нибудь переключится.

Александра К 28 Сентября 2011 в 17:49

Ага улыбка Только переключаться покеа ей не на кого. С соседями из 3 квартиры она уже повоевала смех

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 18:03

А от них отстала? может опыт перенять? улыбка

Александра К 28 Сентября 2011 в 19:43

А там просто ругаться не с кем стало. Бабулька, которая там живет не ходит почти.

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 20:17

грусть

Александра К 28 Сентября 2011 в 11:54

А на судебное решение вообще серветут наложен. Т.е. - неизменное.

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 12:36

Ой, вообще тогда можно откровенно поржать ей в лицо с ее заявами. Нехай идет и подает. Ее там быстро развернут на 180 улыбка

Александра К 28 Сентября 2011 в 13:42

Хорошо если так все и будет улыбка

Людмила Курочкина 29 Сентября 2011 в 09:58

размышления, идеи, мечты даже не подскажу

слёзы слёзы слёзы Вот коза какая грусть Надеюсь что ваш конфликт рано или поздно разрешится в твою пользу.

Александра К 29 Сентября 2011 в 11:50

Я тоже надеюсь. Но всё равно, года через три при первой же возможности купим дом и переедем отсюда нафиг...