Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

****Новый год ****
1 Ноября 2009 в 15:47

Девочки , я готовлюсь к новому году за два , полтора месяца . Вышиваю открытки и игрушки на елку , вяжу подарки , Один раз даже елку связала .. ( маленькую ) Думаю как буду оформлять зеленую подругу , в чем встречать новый год тем более теперь еще нужно и украсить дочу . Предлагаю делиться идеями . В магазинах уже куча новогодних товаров . Незаметно но новогоднее настроение подкрадывается . И так : обсуждаем - Как будем украшать елку . ( стиль , идеи , любимые игрушки и прочь ) - Как будем украшать стол ( не в смысле что кушать а подача и сервировка - может у кого-то есть традиции и идейки ) - Что будем одевать на наших маленьких - думаю для мам школьников и детишек которым предстоят утренники очень понадобятся идеи ) - Ну и у нас год тигра предстоит если кто знает какие приметы о том как его встретить правильно ВЕлком улыбка вот что нашла в сети . Новогодние праздники — прекрасная возможность проявить свой талант дизайнера. Начать следует с коридора, так как именно здесь вы будете встречать своих гостей, Деда Мороза и Снегурочку. Для украшения коридора подойдут крупные еловые ветки в большой напольной вазе, декоративные свечи, цветные шары, шутливая надпись, встречающая гостей. Кухню также можно украсить пахучей еловой веткой, а хлебницу или солонку перевязать яркой атласной ленточкой. Чтобы придать помещению более праздничное настроение, украсьте его серпантином, воздушными шарами, елочными игрушками и т. д. Гроздья серпантина подвешивают к люстре, закидывают на картины или крепят к стене или потолку. Очень декоративно выглядят цветные надутые шары, если их, собрав в большой букет, подвесить под люстрой или прикрепить к стене на разной высоте. И хотя, конечно же, главное украшение квартиры — нарядная елка, можно обойтись и зелеными ветками, составив из них зимние букеты или новогодние композиции. Еловые ветки можно закрепить на книжной полке, за картиной, просто приколоть к стене. Украсьте эти ветки елочными украшениями, серебряными нитями, лентами, бантами, закрепите на них елочные свечки. Подойдут ветки любого хвойного дерева (ели, сосны, туи, кипариса). А детям вы можете предложить милую их сердцу забаву — пусть разрисуют окна и стеклянные двери в вашем доме новогодними узорами. Только сначала договоритесь с ними, что потом они помогут вам отмыть стекла от краски. Да и краска должна быть самой простой — акварельной или гуашью. Масляную вы вряд ли отскребете от стекол. Что рисовать? Пусть дети думают сами, предоставьте им свободу, но поглядывайте время от времени, что они там делают, так будет лучше и для них, и для вас. Окна и двери можно оформить рядами сосулек. Для этого надо взять полосу белой бумаги и по краям нарисовать контуры сосулек. Их можно слегка окрасить бледно-голубой акварелью с двух сторон. Затем вырезать и согнуть полосу так, чтобы нижний ряд был виден из-под верхнего. Можете предложить нарисовать на ватмане Деда Мороза, Снегурочку, зайцев, белок, волка, прочих лесных зверюшек и, конечно же, новогоднюю елку. Пусть полностью зарисуют ватман, а вы потом украсите этим коллективным шедевром стену! Искусно завязанные банты и мягкие драпирующиеся ленты сделают ваш дом еще праздничнее. А сделать их просто. Выкроите из бязи полоски желаемой длины, подогните срезы и проложите по ним зигзагообразную строчку. В "кулиску", образованную стежками зигзагообразных строчек, вденьте тонкую проволоку, чтобы банты держали форму. На лентах можно нарисовать горошины, звездочки, другие фигурки. А можно сделать по-другому. Еще проще, но не менее красиво. Разрежьте клетчатую ткань и ткань в горошек на полоски, завяжите каждую полоску бантом, кисточкой нанесите крахмал на ткань и набейте бантики ватой. Красиво смотрятся так называемые ажурные шарики. Обматывают надутый шарик нитками, желательно толстыми. Потом промазывают их крахмальным клейстером (или насыщенным раствором сахара) и дают хорошо высохнуть. Мандариновое дерево Застольное дерево22.12.2005 | Журнал "Ручная работа" Аромат свежей хвои, капли от растаявшего снега на пушистых лапах, ворох мишуры на полу, таинственное поблескивание шаров в коробках, где они хранились целый год… Какой может быть праздник без елки? Живой, искусственной или… «альтернативной». Например, новогоднее дерево, «выращенное» в горшке, занимает совсем немного места, зато выглядит более эффектно, чем традиционное. Установите в центре стола «Дерево пожеланий». После полуночи предложите гостям снять с него «свитки» с разными добрыми напутствиями. Вместо них на дереве могут появиться елочные украшения, сладости или даже вязаные носочки с небольшими подарками. Оригинальным дополнением праздничного интерьера станет мандариновое деревце – запах цитрусовых непременно поднимет настроение вам и вашим гостям. Можно заменить мандарины короткими сосновыми веточками, а ствол обвязать нарядной лентой. Или – купить в цветочном магазине пенопластовые конусы и кокосовое волокно разных цветов. Закрепив волокно на конусе, украсить импровизированную елочку крупными бусинами, тонкими лентами или ниткой искусственного жемчуга. Получится отличный подарок. Еще один «альтернативный» вариант: на каркасе старого абажура закрепите в три яруса куски одноразовой зеленой скатерти. Искусственный снег, настоящие шишки и небольшие елочные шары дополнят картину. На каркасе можно закрепить и серебристо-зеленую мишуру с длинным «ворсом». Поместив внутрь каркаса лампочку, вы получите новогодний светильник. «Елки» можно шить, делать из проволоки, металлической сетки, бумаги – любая, даже нарисованная, создаcт в доме атмосферу праздника. Дизайнер: Лариса Хаметова «Мандариновое дерево» Материалы: Горшок цветочный, глазурованный, диаметр 20 см (300 руб.) Пена монтажная (89 руб.) Мандарины, 1,5 кг (90 руб.) Кокосовое волокно зеленого цвета, 1 упаковка (90 руб./уп.) Шпильки проволочные для крепления сухоцветов, 1 упаковка (47 руб./уп.) Шар-оазис для сухоцветов, диаметр 12 см (70 руб.) Толстая прямая ветка, 40 см Несколько небольших камней Кусок пенопласта или оазиса Клей ПВА Упаковка зубочисток Общая стоимость изделия – около 700 руб. Фото: Mandarin…jpg 1. Вставьте в цветочный горшок кусок пенопласта или оазиса и вертикально закрепите в нем ветку. Для устойчивости положите вокруг несколько камней. 2. Подготовьте к работе баллон с монтажной пеной, переверните вниз насадкой и заполните горшок пеной наполовину. Это важно, так как объем пены увеличится вдвое. Внимание: до следующего этапа работы должно пройти не менее двенадцати часов! 3. Канцелярским или обыкновенным ножом сделайте в шаре отверстие глубиной 5–6 см. Его диаметр должен быть чуть меньше диаметра ветки. Налейте в отверстие немного клея, например ПВА, и аккуратно наденьте шар на ветку. 4. Вставьте в мандарин три зубочистки так, чтобы они не были параллельны друг другу. 5. Прикрепите мандарин к шару, аккуратно втыкая зубочистки. Начинайте с верхушки шара. Повторите действия с другими мандаринами, закрепляя их на шаре равномерно. 6. Небольшие пучки кокосового волокна заправьте между мандаринами при помощи зубочистки, скрывая шар-основу. 7. Последний шаг – при помощи проволочных шпилек для крепления сухоцветов закрепите на монтажной пене кокосовое волокно. Совет Прикрепляйте мандарины к шару, двигаясь по спирали. Не крепите их только с одной стороны – шар упадет! «Дерево пожеланий» Материалы: Горшок цветочный, белый с золотом (300 руб.) Выбеленные ветки ивы, 1 упаковка (465 руб./уп.) Монтажная пена (89 руб.) Декоративные кристаллы цвета аметиста, 1 упаковка (180 руб./уп.) Флористическая упаковка или ткань светлых тонов, 10 х 50 см Цветная бумага фиолетового и лимонного цветов Кусок упаковочной ленты Кусок пенопласта или оазиса Несколько небольших камней Общая стоимость изделия – около 1050 руб. Фото: wishtree…jpg 1. В цветочный горшок вставьте кусок пенопласта или оазиса и закрепите в нем ветки ивы. При необходимости подрежьте ветки, чтобы дерево не было слишком высоким. Положите несколько камней для устойчивости и заполните монтажной пеной горшок примерно наполовину (см. п. 2 мастер-класс «Мандариновое дерево»). Когда пена застынет, при необходимости срежьте ее излишки. Пена должна быть ниже края горшка на 2–3 см. 2. Разложите в горшке флористическую упаковку или ткань, скрывая монтажную пену. 3. Засыпьте декоративными кристаллами «подножие» дерева. Если расстояние от пены до края горшка получилось слишком большим, можно использовать только кристаллы, не закрывая пену тканью. 4. Цветную бумагу нарежьте одинаковыми прямоугольниками, примерно 8 х 16 см, напишите на них пожелания, сверните каждый в трубочку и обвяжите упаковочной лентой. 5. Разместите свитки с пожеланиями на ветках ивы, подвесив их на тонких золотистых ленточках. Из шарика выпускают воздух, а каркас, украсив его хвойными ветками и мишурой, подвешивают под потолок. Добавьте "золотые" и "серебряные" безделушки в вазу с фруктами и орехами. От этого ваза станет необыкновенно эффектной.

Комментарии (14)

Матрона Ня 1 Ноября 2009 в 15:48

и еще
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

Что одеть в новогоднюю ночь:

В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Что должно присутствовать на праздничном столе:

Встречая 2010 год, поставьте на стол желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев – соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови. На десерт – поджаренный арахис. Напитки желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра – Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением – сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола – металлическая ваза с желтыми фруктами.

Как украсить дом к празднику:

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог, украшения из металлокерамики. На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаенные желания.

Матрона Ня 1 Ноября 2009 в 16:00

Девочки фото изделий я не могу поместить грусть не отправляются грусть

Наталья Сатюкова 1 Ноября 2009 в 17:57

как здорово! я тоже теперь буду запасаться! а парочка желтых украшений у меня остались с позапрошлого года - я про них совсем забыла, нашлись при переезде!

Ирина Крахмаль 1 Ноября 2009 в 19:48

а я только вот сейчас, в этом году, хочу заняться поделками к НГ улыбка Плести гирлянды, вырезать снежинки! Будем стараться все втроем улыбка для нашего малыша!
Если у меня что-нибудь родится-найдется новое из идей, я поделюсь улыбка честно-честно улыбка

А я как-то еще морально не готова к НГ,хотя люблю придумывать что-то интересное.Спасибо за идеи и информацию,может настроение улучшится и тоже сотворю чегось

Матрона Ня 2 Ноября 2009 в 13:07

Тут главное настрой и вдохновение ! улыбка У меня при всей моей бурной фантазии и как -только не оформленных новогодних вечеров . Самым запоминающимся был новый год в .... феврале . ... Мужа в новогоднюю ночь + две недели отправили в Уфу . Я беременная - Родители черт знает где выехать не могут , я тем более . Подруг никого рядом нет ( только к мужу жить перебралась ) ... купила себе детского шампанского мандаринов и отмечала его одна . Ревела белугой .. ( видимо гормоны еще свое брали ) .. Муж писал каждые две минуты то имейл письма то в аську то смс ... такой нежный был . А я реву все равно - чудо ждала. Когда приехал уже елку убрала как-то будни засосали . И тут я узнаю что по японскому календарю НГ отметают в феврале . И я молчком . Нарядила елку , накрыла на стол и проч. радости . Муж притопал дамой и обалдел . Это был лучший НГ который пока был улыбка Так что не надо ждать чудо его нужно делать самим улыбка

спасибо за совет,постараюсь собрать волю в кулак и сделать таки чудо улыбка

Светлана Светлая 2 Ноября 2009 в 11:34

о, спасибо улыбка думаю, что надо будет воспользоваться идеями )) если что придумаю - напишу улыбка

Матрона Ня 2 Ноября 2009 в 13:08

Да девочки , я чуть позже постараюсь выложить у себя в Фотках потборку на тему новогодние костюмы для детей .

Мама Ойя 2 Ноября 2009 в 18:41

Классно все это, но так дорогослёзы

Матрона Ня 2 Ноября 2009 в 18:45

Украшай елку Бантами атласными ( золотой и красный вообще смотрится сдорого метра по два хватит за уши улыбка , детскими старыми сосками погримушками и Фотками улыбка Я так делала . - выходит вообще дешево улыбка Честно - честно !

Мама Ойя 2 Ноября 2009 в 18:57

Спасибо за совет!!! Ты очень продвинута в таких вопросахподмигивание

Вероника Максимова 2 Ноября 2009 в 20:07

Ты прямо новогоднее настроение навеяласмех

Оксана Жихарева 4 Ноября 2009 в 18:43

Какая ты молодец! Твоческий человек! Теперь я вспомнила,что НГ не за горами!!!!!!!!