Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Как удалить пятна ржавчины с одежды? Ржавчина!
28 Июня 2011 в 14:29

Замочила белые вещи и забыла про булавочку на блузке( И теперь 2 желтых пятна от ржавчины.

Как и чем их можно удалить?

Спасибо!

Ура! Нашла способ в инете и он мне помог: жидким антинакипином намочить и потом застирать.

У меня не было жидкого, был только сухой, так я его развела, потом капнула им на пятна, несколько минут подержала и все исчезло)))

Комментарии (30)

Бабушка в детстве мне говорила что лимонной кислотой...но мне кажется это не очень помогает грусть

Карина And Дэника 28 Июня 2011 в 14:36

я пятновыводитель покую доктор браун вроде называется,но можно и попробывать ваниш

*** Таня **** 28 Июня 2011 в 14:41

Да же не знаю. Послушаю а то есть вещи которые и выкинула из-за этого.

Тоcя К. 28 Июня 2011 в 22:10

жидким антинакипином намочить и потом застирать.

У меня не было жидкого, был только сухой, так я его развела, потом капнула им на пятна, несколько минут подержала и все исчезло)))

*** Таня **** 29 Июня 2011 в 08:49

Спасибо! поцелуй поцелуй поцелуй

я как то пробовала ржавчину удалять отбеливателем "Ушастый нянь" (жидким), получилось со второй попытки! ни следа не осталось подмигивание

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 15:01

стеснение не знаю

Екатерина Соколова 28 Июня 2011 в 15:14

Ой, я не знаю, постою послушаю улыбка

Тоcя К. 28 Июня 2011 в 22:10

жидким антинакипином намочить и потом застирать.

У меня не было жидкого, был только сухой, так я его развела, потом капнула им на пятна, несколько минут подержала и все исчезло)))

Екатерина Соколова 28 Июня 2011 в 23:08

О как! В закладочки улыбка Спасибо, Тось ! поцелуй

Наталья Евдокимова 28 Июня 2011 в 15:33

Хозяйственным мылом можно застирать

Инкогнито Инкогнито 28 Июня 2011 в 15:46

Это из инета:
Выводят свежевыжатым лимонным соком. Намоченное соком место проглаживают горячим утюгом через ткань, затем еще раз протирают ваткой, смоченной лимонным соком, и промывают теплой водой.
Можно воспользоваться уксусной или щавелевой кислотой (1 чайная ложка на стакан воды). Нагреть раствор почти до кипения, на короткое время опустить в него ткань с пятном и тщательно промыть, добавив в воду щепотку питьевой соды или немного нашатырного спирта. Если с одного раза ржавчина не исчезнет, ткань с пятном опустить в раствор несколько раз.
Сама не пробовала. Я хозяйственным мылом все как следует намыливаю и замачиваю так на ночь. Либо в порошке на ночь замачиваю. Утром чуть застирываю и прополаскиваю. Все. Но понятия не имею были ли там хоть раз пятна ржавчины смех

Тоcя К. 28 Июня 2011 в 22:11

я вот что нашла: жидким антинакипином намочить и потом застирать.

У меня не было жидкого, был только сухой, так я его развела, потом капнула им на пятна, несколько минут подержала и все исчезло)))

Инкогнито Инкогнито 28 Июня 2011 в 22:13

Ооо, беру на заметку улыбка

Римма Танкова 28 Июня 2011 в 17:04

я вывожу пятновыводителем амвэй

Я аналогично Риммочке Танковой,все пятна сухой отбеливатель" sa8"

Светлана Зе-Леина 28 Июня 2011 в 20:34

смех прямо с совещания - и в подвал! Настоящий мужчина!

Светлана Зе-Леина 28 Июня 2011 в 20:34

Ты расскажи, какой способ помог. А то такое бывает(((

Тоcя К. 28 Июня 2011 в 22:11

Вот -вот, и у меня частенько))

жидким антинакипином намочить и потом застирать.

У меня не было жидкого, был только сухой, так я его развела, потом капнула им на пятна, несколько минут подержала и все исчезло)))

Светлана Зе-Леина 29 Июня 2011 в 06:39

да.... вот до такого я не додумалась бы... А вещь белая была, т.е. на цветных такое можно использовать?

Тоcя К. 29 Июня 2011 в 11:16

На одной белой делала и на Саниной серой футболке, цвет остался, так что думаю, можно и на цветных. Еще ручку также отмыла на кофте саши)))

Светлана Зе-Леина 29 Июня 2011 в 11:52

смех про ручку - это отдельная тема. У меня дочь очень грамотная))))

Мила Гриненко 28 Июня 2011 в 23:28

Сколько советов интересных, про антинакипин возьму на вооружение себе))) Не раз сталкивалась с такой проблемой.

Анастасия Попова 1 Июля 2011 в 12:35

а я в таких случаях замачиваю буквально на пять минут в жидкой хлорке,пятна за пару минут исчезают и ткань не портят!

Светлана Урванова 2 Июля 2011 в 21:02

о! благодарю! а то маюсь тоже тут с одной вещичкой,уже было выкинуть хотела! улыбка

Юка Травкина 4 Июля 2011 в 12:40

Я тоже хлоркой как-то выводила.... (только совсем чуть-чуть), но у меня брюки, ткань плотнее наверное всё таки, а вот с блузочкой если очень тонкая, неверное опасно, или раствор совсем слабенький нужен.

Тамара Сухарева 4 Июля 2011 в 16:34

Пятновыводитель хорошо, а еще сок лимона помогает.

Инна В 3 Апреля 2012 в 07:32

попробую спасибо за совет...