Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Ну что начнем?)))
3 Октября 2009 в 07:11

Всем привет! Я домохозяйка всего 3,5 года, и уже ощутила какое-то несерьездное отношение окружающих. Подружки стали реже заходить, мол со мной поговорить только о супах можно. Муж чаще стаал намекать, что он устал с РАБОТЫ, это я целый день дома. А у вас как? Есть понимающий люди?

Комментарии (43)

Екатерина Хусаинова 3 Октября 2009 в 09:42

А у меня муж уже смирился с тем, что я скорее всего останусь домохозяйкой и на работу уже не выйду. Дома сижу уже 3 года. Но стараюсь не тупеть а развиваться и самосовершенствоваться, особенно в духовном и интеллектуальном планах. Хотя отношение окружающих действительено иногда напрягает. Фраза типа "ты так на работу и не вышла?" уже надоела. Такое ощущение, что если я не работаю я какая-то не такая. А мне нравится сидеть дома, рожать детей и создавать уют. Так что ВИВАТ ДОМОХОЗЯЙКАМ!!!! танцы, веселье

Марина Червинская 3 Октября 2009 в 18:03

У меня муж никак не хочет признавать мои труды. Хоть я и с детьми сижу,но и кроме этого реальные деньги в семью приношу-из дома нахожу разные подработки и даже мини-бизнес организовала. И неплохие деньги. Практически столько же,сколько на работе зарабатывала. А он деньги замечает,очень им рад,но постоянно упускает из виду то,какие усилия мне надо прикладывать для их получения. То что я днями напролёт без выходных сижу за компом-он за труд не считает,и тоже частенько заявляет мне,что "он с работы,ему надо отдохнуть",а мне вроде как и отдыхать незачем,я же не работаю. Вот это меня очень обижает. Основная масса моих знакомых сидели просто в декрете в ус не дуя,наслаждались материнством,гуляли,занимались домашним хозяйством,а я всё-время пашу,а он этого не ценит. Много раз хотела плюнуть и всё бросить,но хватает меня на пару дней бездействия только,а потом моя энергия ищет выхода и я снова впрягаюсь в работу.

Наталья Кашненко 3 Октября 2009 в 18:40

Вот она мужская благодарность!злость

Какая ты все таки одобрение!
многие мужчины этого не ценят грусть
Мариш, а расскажи как ты подрабатываешь?Я вот тоже хочу,но пока не могу придумать как,видно еще не сильно прижало

Марина Червинская 3 Октября 2009 в 23:52

Ну я вхожу в правление нашего квартирного товарищества и в правление спортивного общества инвалидов-делаю там разные работы и получаю за это деньги,но там копейки вообще-то если честно. А основное- вот с комбинезонами устроили бизнес в прошлом году,здесь закупаем под заказы и возим их в Россию.

Светлана Гусева 4 Октября 2009 в 01:39

Энергия твоя даже через комп бьет! одобрение
А на мужа не обижайся. Себе только хуже, всё-равно не изменит своего мнения, а ты себе нервишки потреплешь! Ну что ж делать? Устрой показательное бездействие, другого способа заставить его изменить свое мнение, на мой взляд, нет!
Детских зимних комбезов и курточек в этом году на рынке в Москве совсем не много. Что-то с каждым годом выбор мельчает! А вы молодцы!

Светик, ты чего в такой поздний час не спишь?

Марина Червинская 4 Октября 2009 в 20:46

спасибо,Свет! Я тут пару недель назад психанула на слова мужа,что мол я даже посуду в посудомойку не убираю (видимо он думал,что она убирается туда сама). На что я и устроила ему показательные выступления-на самом деле перестала её туда убирать. Двух дней ему хватило для осознания.8)

Комбинезоны - в России вещь безумно нужная!А я вот подумываю,может нашим студентам курсовики писать размышления, идеи, мечты

Марина Червинская 4 Октября 2009 в 20:47

да,это тоже вариант,я в первый свой декрет этим занималась пару раз для знакомых знакомых. Студенты обычно дотянут до последнего,а потом не успевают напечатать-вот я печатала.

Три Слона 4 Октября 2009 в 13:33

А вот комбинезоны - это интересно.... можно и другую одежду возить. У меня такая идея была, из Германии хотела с подругой организовать, но пока все не просчитала. улыбка

Марина Червинская 4 Октября 2009 в 20:49

да,просчитать обязательно нужно,т.к. сама одежда может быть намного дешевле,но затраты на перевозку и прочее много съедают.

Три Слона 5 Октября 2009 в 09:41

Вот и я об этом, хотя, там есть специальная пересылка, от 8 кг и стоит всего 7 евро. В общем, надо думать и поговорить еще раз с подругой, но тут еще и рынок сбыта нужно искать, да и запросы, что реально нужно, хотя дешевая одежка для детей всегда продается. улыбка

Наталья Сатюкова 31 Октября 2009 в 17:27

Мариш! а вы возите комбезы в большую Россию или в Калининградскую область тоже завозите?

Марина Червинская 1 Ноября 2009 в 00:40

в Москоу-сити,а далее по почте можно. Интересует что-то?

Наталья Сатюкова 1 Ноября 2009 в 00:47

да я б купила парочку... знать бы цену вопроса!

Три Слона 4 Октября 2009 в 13:30

У меня та же проблема, но вот только не могу работу найти, зато ищу всякие способы получить денежку с государства.. субсидии, пособее безработной маме и т.д. Но я все ж планирую выйти на работу....смех

Марина Червинская 4 Октября 2009 в 20:49

этим я тоже сейчас занимаюсь-разные дотации оформляю,умучалась ужО

Три Слона 5 Октября 2009 в 09:37

Это же просто кошмар.... очереди, прием как врагов народа и вообще, отношение периодом убивает! Я так думаю, кто все это реализует, тот герой!!!смех

Марина Червинская 6 Октября 2009 в 00:12

в России я бы и не решилась на такой подвиг!!! Там мне одной постановки на учёт при приезде в гости хватает! У нас даже без особых очередей и при довольно нормальном обслуживании устаю. Это ж надо подгадать в какое время мне с детьми лучше поехать,чтоб попасть в приёмные часы,там пытаться заполнять заявления и попутно вылавливать мелкого отовсюду...бррррр

Три Слона 6 Октября 2009 в 13:01

Да, понимаю, это гемор еще тот... я так мужа ставила на учет, потом гражданство ему делала, пузатая бегала по всем инстанциямтошнота

Нютка Андреевна 4 Октября 2009 в 09:34

А мне муж сказал, что я же не фигнёй занимаюсь, а детей воспитываюподмигивание. Я домохозяйка с большим стажем, никогда не работала. всё ещё впереди.улыбка

Три Слона 4 Октября 2009 в 13:37

Я сижу дома уже 3 года, хотя в период между беременностями успела поработать 1,5 месяца. Хотя муж этого не оценил, это моя блаж получилась. Мне постоянно говориться, что я не устаю, т.к. сижу дома и ничего не делаю. Меня еще упрекают, что я плохо убираюсь, готовлю не то и мало и все такое... А вот сходить за меня на молочную кухню, отвести ребенка в сад - это мой муж сделать не может. Он устал, он с РАБОТЫ, он ДЕНЬГИ зарабатывает. А я так, бездельничаю.... Иногда печально, а иногда думаю, что если мне все это надоест, я точно буду знать, что справлюсь одна сама!!смех

Марина Червинская 4 Октября 2009 в 20:51

дружба я тоже уверена,что со всем могу справиться и одна-а это осознание ещё больше сил придаёт. подмигивание

Три Слона 5 Октября 2009 в 09:39

слёзыС одной стороны да, а вот с другой - я постоянно думаю, что не смогу обеспечить девчонкам хороший уровень жизни, чтобы они ни в чем не нуждались и плюс им было достаточно обещния со мной, а не то, что мама сутками на работе, или денег постоянно не хватает... Вот это пока меня и останавливает.

Наталья Кашненко 5 Октября 2009 в 11:19

Меня муж на работу выгоняет, говорит, что зиму не протянем на одну зарплату. А мне не хочется сыночку на искуственное вскармливание переводить, я не представляю как это сделать, он у меня кроме тити ничего не признает. слёзыслёзыслёзы

Марина Червинская 6 Октября 2009 в 00:20

ой дааа,жалко,если из-за работы придётся от кормления отказываться! Лучше бы тогда конечно сцеживаться и кормить всё-таки твоим молочком. Но непросто это...

Наталья Кашненко 6 Октября 2009 в 11:41

Я конечно буду сцеживаться, да только если я на полный рабочий день устроюсь, это будет нереальнослёзы

Три Слона 6 Октября 2009 в 13:02

А нет надомной какой работы??? Через инет??? Или на полдня как-то???слёзы

Наталья Кашненко 8 Октября 2009 в 16:31

Пока ничего найти не могу, сплошное кидаловослёзы

Три Слона 8 Октября 2009 в 16:43

Ясно и я так же. улыбка Ничего прорвемся...смех

Екатерина Хусаинова 5 Октября 2009 в 13:32

У меня муж тоже все про работу заикался, мол тяжело на одну зп. А потом я на 2 недели попала в больницу. Дочку бабушка к себе забрала, а он один дома остался.Через 3 дня моего пребывания в больнице выли в голос и муж и бабушка, мол когда ты уже выйдешь. Псоле этого он стал меня больше ценить и понимать насколько тяжело сидеть с ребенком, вести хозяйство и т.п. После этого он про работу и не вспоминал. Сейчас ждем второго ребенка улыбка

Марина Червинская 6 Октября 2009 в 00:19

вот! Они только тогда могут осознать все "прелести" сидения дома,когда сами с головой в это окунуться! Думаю,если б с ребёнком сидела не бабушка,а он сам,то уже на следующий день взвыл бы!

Вера Андрусевич 21 Октября 2009 в 17:11

А я тоже не работала никогда, даже в институте не училась, а сразу после школы замуж вышла и Полинку родила...

Ира Сасикова 17 Января 2010 в 00:14

Да и я так же,но до универа не дошла,как закончила колледж,так и поженились,нашей старшей уже 1,5 было,а потом родилась Лелька и меня даже в бюро по трудоустройству ставить на учет не хотели,мол приходи через три года ,когда дикрет закончится и на детские у них средств нет,государство не выделяет.А потом родилась Тася и теперь опять сиди дома,да и муж про работу даже и слышать не хочет,хочет чтобы я дома сидела,детьми занималась,домом,а мне этот дом так осточертел,я на отдыхе уже 5 лет не была,да стала замечать ,что потихоньку диградирую

Вера Андрусевич 17 Января 2010 в 10:06

Я вот тоже переживала, что деградирую. А теперь вот дела есть вроде, но и на развитие время находится. Хотя если честно так хочется доучиться - поднять и самооценку и уровень знаний-навыков. Только теперь огромный плюс - иду учиться КУДА ХОЧУ, с минусом правда - только бесплатно... улыбка

Ира Сасикова 17 Января 2010 в 22:06

да я бы тоже с огромным удовольствием,но младшую не с кем оставить.

Вера Андрусевич 20 Января 2010 в 23:15

Мне тоже. Жду как вырастет...

Angela Кotlar 7 Апреля 2010 в 11:34

Я конечно только две недели как дома, но моим домашним повидимому нравится, когда они приходят домой все готово уже и при том горячее, мама вообще сказала, что они с мужем смогум меня прокормить, поэтому можно не переживать за работу

Наталья Кашненко 7 Апреля 2010 в 12:07

Главное чтоб в укор потом не ставили, что они иебя кормятулыбка

Angela Кotlar 7 Апреля 2010 в 12:13

я думаю они так не скажут, мне всегда муж говорил, что от моей работы одни только расходы, ведь его з\пл основная. а моя так только на мелочи и на косметику