Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Как почистить шубку?
14 Декабря 2010 в 14:15

Девочки, может кто знает, как можно почистить мех на шубке?

Дело в том, чт оу меня серая мутоновая шуба, манжеты и капюшон которой отделаны голубой норкой. Ношу ее уже не первый год и, конечно, голубая норка уже не такая голубая, а даже с какими-то коричневыми отливами. видно в общем остаточно сильно, что грязная.

Сходила в химчистку - 1500 стоит. Сейчас совсем с деньгами напряженно, + зачем делать mpbvxbcnre всей шубы, если можно только норку  почистить ( а они этого, я думаю, не делают)


Вчера попыталась ваткой смоченной в водке протереть. То ли неправильно протирала, то ли это плохой способ, в общем все как было так и осталось...

Комментарии (27)

Albina Vimb 14 Декабря 2010 в 14:23

даже и не знаю.......сейчас позвоню скорняку знакомому и спрошу улыбка

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 14:24

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй спасибо! улыбка

Albina Vimb 14 Декабря 2010 в 14:52

вообщем надо не водкой, а медицинским спиртом....но если норка пожелтела, то врятли это можно исправить.....ее надо почистить и затонировать....лучше отдать мастеру улыбка

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 14:54

попробую сегодня спиртом еще )

блин, вот ведь экология у нас... интересно, а те у кого целиком шубки норковые, что они делают...

Albina Vimb 14 Декабря 2010 в 15:10

главное сильно не мочить, ато мех колом встанет....и надо не ваткой, а губкой улыбка
но мой скорняк сказал, что ты можешь испортить и может еще больше пожелтеть....

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 15:20

блииин грусть

Albina Vimb 14 Декабря 2010 в 16:01

желтизна - это так называемая краска, которая образуется от косметики, лаков и т.д........в любом случае с норкой это неизбежно грусть

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 16:10

кошмар ) теперь голубая норковая шубка- это больше не моя мечта )

Albina Vimb 14 Декабря 2010 в 16:12

смех смех смех смех
и не моя

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 15:36

в любом случае - спасибо тебе большое! улыбка

Albina Vimb 14 Декабря 2010 в 15:59

не за что улыбка

Тоcя К. 14 Декабря 2010 в 17:04

А что такое: mpbvxbcnre всей шубы? смех

Светлана Светлая 14 Декабря 2010 в 17:19

химчистка

Тоcя К. 14 Декабря 2010 в 17:29

Понятно)

Екатерина Соколова 14 Декабря 2010 в 22:56

Я не знаю, потому, что не ношу меха и кожи улыбка

Светлана Светлая 15 Декабря 2010 в 10:20

а ты их принципиально не носишь? улыбка

Екатерина Соколова 15 Декабря 2010 в 14:58

Ну да принципиальноулыбка И ёлку настоящую не ставлю. Это мой посильный вклад. Конечно мне было бы тепло и удобно в шубке, а ещё я намного симпатичнее бы выглядела, да и статус в глазах окружающих что-то да значит...но когда я подумаю что кому-то нужно отдать жизнь за это и не одну а 15-20...Не-е оно того не стоит. грусть Но это просто мои ощущения, я даже подругам не навязываю, так что не обижайся, если что улыбка Просто ты спросила и я ответила улыбка

Светлана Светлая 15 Декабря 2010 в 15:40

да я и не обижаюсь, просто интересна твоя позиция была =).

а обувь тоже натуральную не носишь?

Екатерина Соколова 15 Декабря 2010 в 18:21

Ой, Свет, больной вопрос! Я пыталась, но летом в искусственной, пардон, запах появляется - кошмар. И срок носки маленький грусть. Да и муж говорит -обувь в основном из свиной кожи, а их не из-за кожи убивают, но я всё же подозреваю что в цивилизованных странах этот вопрос как-то решается, в смысле есть и обувь хорошего качества и из натуральных материалов, чтобы воздух пропускала. В общем в поиске я улыбка

Светлана Светлая 16 Декабря 2010 в 10:11

ты тоже не обижайся, если что, мне просто самой очень интересно твое мировоззрение...

просто вот как я считаю, что в условиях нашей страны (особенно некоторых регионов) очень тяжело обходиться без натуральной кожи,меха... по крайней мере думаю в архангельске в 30-40 градусный мороз мне было бы очень грустно в кожзаме...
тоже самое касается обуви.
ну и у меня когда была мысль, что
убивают зверюшек и т.д. из-за меха, но потом подумала, что их точно так же убивают и из-за мяса. и чем например свинки или коровки хуже норок и т.д. может их не так жалко, только из-за того что с мыслью о том, что это правильно мы давно свыклись... и что их разводят специально для этоого.... но ведь и всяких норок, песцов и т.д. точно так же разводят специально для получения меха...

в общем-то это очень сложный вопрос, и я никак сама пока не могу определить свое отношение ко всем этому...

Екатерина Соколова 17 Декабря 2010 в 00:45

Я с тобой согласна! Мне бы и в голову не пришло упрекать жителей Якутии к примеру, ну-у ты сама понимаешь там, где холодно - ведь это жизненная необходимость для них, и одежда и обувь, да и с мясом тоже, у меня вот 4 гр. крови и я редко мясо ем и не страдаю от этого, но в тоже время понимаю, что для людей с 1гр. - мясо - основная еда, такими их создала природа и природа же создала для них еду. Я за разумность во всём, вот у нас тут за всю зиму дней 5-10 от силы по-настоящему холодно (-18-20) поэтому лично я свободно могу обойтись без шубы)))

Светлана Светлая 20 Декабря 2010 в 09:53

улыбка

Татьяна Фоминская 15 Декабря 2010 в 08:56

Вот в чем я полный профан, так это в чистке мехов. У самой шуба мутоновая с норкой, но (и здесь я в выигрыше, похожеподмигивание) коричневого цвета! Надеюсь, грязь видно будет меньше!

Светлана Светлая 15 Декабря 2010 в 10:20

я думаю вообще не будет видно подмигивание

Счастливая Мама 16 Декабря 2010 в 00:43

Свет, я бы не ричковала и отдала в химчистку провереннуюподмигивание

Светлана Светлая 16 Декабря 2010 в 10:00

ой, в том-то все и дело, что проверенных нет (

Счастливая Мама 17 Декабря 2010 в 01:19

грусть