Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Насморк
20 Сентября 2010 в 13:41

Кто как пытается лечить насморк,ну или покрайней мере облегчить его?Помимо Аквамариса,Пиносола.

Посоветуйте пожалуйста,уж больно тяжко,у меня и так привычка к сосудосужающим,так тут ещё и насморк

Комментарии (45)

Анна Пууманн 20 Сентября 2010 в 13:52

Мне никакие капли в нос нельзя (с сосудами не очень хорошо, начинает кровь идти из носа).

Так что если глубоко нос забит - прогреваю известными народными способами (куриные яйца, или мешочек с солью). Если просто противный насморк, который не мешает дышать хотя бы одной ноздрей, то хожу по дому с рулоном мягкой туалетной бумаги - отматываю, сморкаюсь, выкидываю.

Анютины Глазки 20 Сентября 2010 в 13:54

У меня за 2 дня уже рулон бумаги почти кончился смех
Попробую мешочек с солью.

Светлана Зе-Леина 20 Сентября 2010 в 14:12

Я намазала нос мазью Доктор Мом. Немного, потому, что она очень ... пахучая)))) От этого ментола у меня насморк прошел). Наверное, так же подействует любая мазь типа "Звездочка".

Анютины Глазки 20 Сентября 2010 в 14:19

Я один раз намазала нос Звездочкой,в инструкции написано было мазать крылья носа,это было что-то смех Я думала у меня на носу ожоги будут,такая Звездочка жгучая,а свекровь внутри нос помазала смех

Светлана Зе-Леина 20 Сентября 2010 в 14:36

Ага, я именно об этом)))))
Поэтому я и взяла Доктор Мом - она тоже ментоловая, но не такая ядовитая. И моеё доньке уже можно такой мазью спинку намазать - очень приятно греет, и от кашля помогает.

Инкогнито Инкогнито 20 Сентября 2010 в 14:21

Для меня лучшее средство от насморка - растереть ноги и в теплые шерстяные носочки (я настойкой прополиса растираю, подойдет любая согревающая мазь, тот же доктор мом), носки даже на ночь не снимаю. И попарить ножки. одобрение

Анютины Глазки 20 Сентября 2010 в 14:24

Мне нравится этот совет,сегодня сделаю на ночь,прополис есть,я ещё прочитала что в носки можно порошок горчицы и на ночь оставить.

Инкогнито Инкогнито 20 Сентября 2010 в 15:07

горчица конечно вещь хорошая. Но по мне, лучше с ней ноги попарить (пропорции разведения только не знаю). Потому как из носков она высыпаться будет смех

Анютины Глазки 20 Сентября 2010 в 15:27

смех

Светлана Зе-Леина 20 Сентября 2010 в 14:37

И я так сделаю. Если мне понравится, сделаю и дочке. Она тоже простывшая(((

Инкогнито Инкогнито 20 Сентября 2010 в 15:09

Я своей дочке прополисом растираю и носочки. Очень помогает. Легкую простуду за 2-3 дня выводим (если начинать с первого подозрения на заболевания). А вот ножки парить не дается. Не переносит горячую воду. Но прополисом нельзя растирать при температуре, нагонит дополнительную.

Светлана Зе-Леина 21 Сентября 2010 в 06:25

Сегодня на ночь мазала Доктор Мом и себе и ей - она хоть поспала - без кашля и соплей. Как лечение нам уже не очень помогает((((( Болеем уже давно но как временное облегчение - просто прекрасно!

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2010 в 10:54

Ну хоть поспали. Крепкий здоровый сон - это ведь тоже своего рода лекарство.

Светлана Зе-Леина 21 Сентября 2010 в 14:10

Да у нас уже было - хоть какой-то сон. Пол ночи кашляла, прямо задыхалась. Жалко её, а что делать - не знаю. Вот, хоть так спасались. До утра проспала. ребенок в кроватке, спит

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2010 в 18:44

грустьА ингаляцию не пробовали?

Светлана Зе-Леина 22 Сентября 2010 в 07:07

Делаю, но как-то не очень эффективно. Чтобы подействовала - надо добавлять лекарства. А ей и так в последнее время много лекарств достаётся(((((

Инкогнито Инкогнито 22 Сентября 2010 в 14:26

грустьПоправляйтесь скорее.

Светлана Зе-Леина 22 Сентября 2010 в 14:32

Постараемся. Мы уже второй месяц болеем - по очереди. А спим почти всегда вместе, вот друг друга и заражаем(((((

Инкогнито Инкогнито 22 Сентября 2010 в 14:41

Вот и мы с начала сентября болеем. Одна поправится, вторая заболевает. А сейчас обе свалились. Малая с температурой третий день мучается. А у старшей ларингит. Кашель ночью душит. грусть

Светлана Зе-Леина 22 Сентября 2010 в 14:55

Это ларингит? Что-то с горлом? А то Инку тоже ночью кашель душит((((

Инкогнито Инкогнито 22 Сентября 2010 в 19:28

он самый. Сейчас с компрессом на шее сидит. На ночь опять поставлю.

Светлана Зе-Леина 23 Сентября 2010 в 06:45

У нас не с горлом проблема. Просто скапливается слизь в районе глотки и мешает дышать. До рвоты доходит(((((

Инкогнито Инкогнито 23 Сентября 2010 в 12:22

Жесть. Ненавижу сопли. Нам в таких случаях только промывание носа помогало и интенсивное его лечение. Да и то не сразу. Попробуй укладывать спать в полусидячем положении. Подушку побольше под голову, что б она приподнята все время была. И как можно чаще нос прочищать ( днем естественно, ночью это дохлый номер).

Светлана Зе-Леина 23 Сентября 2010 в 12:33

Так и делаю. Ещё ингаляцию вчера перед сном сделала. Ещё надо какую-нибудь промывалку для носа. Хочу попробовать Дольфин.

Инкогнито Инкогнито 24 Сентября 2010 в 00:07

Мы им одно время пользовались. Поправляйтесь. @->-

Карина And Дэника 20 Сентября 2010 в 14:26

попробуй промывать нос морской солью и еще вибрацил хороший правда он сосудосущающий

Анютины Глазки 20 Сентября 2010 в 14:30

промываю улыбка

Ольга Бирюкова 20 Сентября 2010 в 14:59

ингаляция с отваром ромашки, эвкалипта...со звездочкй
а еще промывать нос слабым раствором соли и соды

Мария Круглушина 20 Сентября 2010 в 15:08

Ой, девочки!!! Меня как-то раз тетка вылечила за день... Не знаю, решится ли кто-нибудь из вас на такое?! Я теперь так лечусь постоянно. Выдавить сок из зубчика чеснока, добавить водички(лучше освященной), каплю масла растительного(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А то всю слизистую сожжете!) Эту смесь закапывать в нос. Ощущения не из приятных, но эффект потрясающий!улыбка

Инкогнито Инкогнито 20 Сентября 2010 в 15:12

У нас для дочи облегченный вариант. Чеснок с камфорным маслом. Смазываем пазухи ватной палочкой. Доче нравится. Мне нравится как альтернатива каплям при легкой форме заболевания..

Мария Круглушина 20 Сентября 2010 в 18:20

Надо попробовать)))

Анютины Глазки 20 Сентября 2010 в 15:28

Я с луком такое делала улыбка

Светлана Урванова 20 Сентября 2010 в 15:25

МАЛАВИТ попробуй,только его нужно развести-он концентрированный(в аннотации все написано)-универсальное средство(при потливости,для обработки ран,обморожений,ссадин,гематом,применяется в гинекологии,при отитах и гайморитах),мне помогаетулыбка

+1, вещь на все случаи жизни дружба

Надежда Алексеева 20 Сентября 2010 в 15:35

я нас тоже актуально. Мы все болеем, у меня горлои, у Сани с дочей - сопли. Скоро потонем в носовых платочках. Что-нибудь попробуем тоже.

супрастин хорошо нос раскладывает его всегда назначают врачи, т.к. он противоотечный хоть и от аллергии! а еще мне хорошо помогал пробить нос DOLFIN это специальная спринцовка для носа с набором пакетиков. Классная вещь очень хорошо помогает отхождению всех скопившихся соплей и облегчает дыхание ну плюс пиносол! а вообще все зависит от самого насморка, если сопли густые и стоят в пазухах, то тут только терапевт сможет назначить правильный препарат чтобы не допустить гайморит!

Beata Hölzl 20 Сентября 2010 в 22:14

ооо, насморк, это моё больное место.. У меня всегда всё восполяется тогда, голова болит до ужаса. Помогает ингаляция с прополисом, ванны со средством от простуды ( там ментол, ёлка какая-то и ещё какая-то фигня намешана, продаётся в аптеке). А вот от начинающейся простуды метод хороший узнала, звучит абсурдно, но помогает, сама в этом убедилась. Бутылку пива вылить в кастрюлю, добавить ложку мёда и выпить эту смесь горячей. Лучше делать это перед сном, а то по мозгам конечно даёт. Я так свою простуду пару дней назад вылечила.

Светлана Зе-Леина 21 Сентября 2010 в 06:18

Ух ты! Средство и правда странное. Сильно противно на вкус?

Beata Hölzl 21 Сентября 2010 в 09:31

довольно противное.

Светлана Зе-Леина 21 Сентября 2010 в 09:55

Попробую как-нибудь немного. Для эксперимента)))))

Людмила Курочкина 21 Сентября 2010 в 09:35

я предлогаю по старинке сделать ингаляцию с картошечкой или отваром ромашечки с мятой очень даже хорошо помогает! подмигивание

Анна Бибишева 21 Сентября 2010 в 12:10

Ох, спасибо всем за такие хорошие рецепты! улыбка Темка то актуальная грусть

Надежда Чужакова 27 Сентября 2010 в 19:04

Анюта! отличное средство есть, называет Коризалия, сосательные таблетки. стоят дешево! ок 130 рублей, пачки как раз на курс 5 дней хватит. проходит насморк уже на 3 день,они именно от насморка. при Б и ГВ их можно. я ими лечусь. очень нравятся)

Анютины Глазки 27 Сентября 2010 в 19:19

Спасибо!!!

Юлия Куряткина 20 Декабря 2010 в 17:12

А я делала ингаляции эвкалиптом. Через день как и не бывало))