Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Банная реформа.
17 Мая 2010 в 08:08

Очередную бредовую реформу затеяли наши государственные деятели в лице господина Онищенко. Меня эта затея касается косвенно. Мой муж любит раз в неделю попариться с мужиками в бане. Мне кажется, это неплохая традиция, полезная для здоровья. Они ходят в неплохую общественную баню в центре. Новые стандарты пока еще на стадии законопроекта. Но если закон примут, то, скорее всего, полюбившуюся моему Диме баню закроют. А в других цены значительно поднимутся, т.к. многие бани не подходят под придуманные главным санитарным врачом стандарты.  

Мало того, что зимой благодаря созданному ажиотажу вокруг свиного гриппа, подорожали лекарства в аптеках, так теперь еще и до бань добрались. А планирование платного обучение в школе…Что еще наше государство придумает «полезного» для людей?

Комментарии (68)

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 08:11

слышала еще хотят сделать платную медицину всю практически... а если у человека денег нет- ему что теперь больным неучем быть=(( бесит!!!

Ксения Малахова 17 Мая 2010 в 08:14

Больным немытым неучем.... слёзы

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 08:39

я не удивлюсь если еще что то придумаютгрусть

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 08:23

ога, хорошо хоть, что мы успели родить бесплатно!

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 08:40

это точно, а то так и рожать не захочется

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 08:47

теперь материнский капитал за второго ребенка, которым так стимулировали рождаемость пойдет на оплату обучения в школе.бред!

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 08:58

ага, это чтоб деньги быстрее обратно в казну возвращались!

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 09:00

не говори!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 09:02

так воооот зачем это было сделаноооо грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 09:00

грусть а она у нас сейчас наполовину платная уже.. у меня серединка беременности, а столько денег уже потрачено, жуть..и сколько еще предстоит!
а школа разве бесплатная? раньше нам учебники выдавали, теперь надо покупать, а это очень дорогое удовольствие.. можно ли сказать. что обучение бесплатное? слёзы

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 09:12

и это верно....зато везде кричат все для жителей страны!!!!!!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 09:22

смех кричать никто не запрещает! вот и кричат смех

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 09:51

только этим и занимаются=)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 10:12

смех вточку!!! у нас выборы выигрывает тот, кто умеет громко и красиво кричать!!!

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 10:52

да мне кажется выборы от наших голосов не сильно зависят...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 12:34

думаю, зависят.. другое дело, что большинству населения очень просто мозги запудрить..и подкупить легко.

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 12:46

и это тожегрусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 13:07

короче, тупик...
просит о помощи

Платная медицина просто в дрожь бросает..причем в первую очередь врачей!Я студент-медик, занятия у нас в больницах как правило.. И я тут слышала,что если пациент по собственному желанию выписывается раньше положенного для мего заболевания срока (например положено при пневмонии 21 день пролежать,а больной написал отказ и ушел через 19) , то страховая компания не будет перечислять больнице деньги... Соответственно получается что те деньги которые будут платить пациенты,до больницы доходить не будут,что отразится на зарплате врачей грустьИ выгода от этой "реформы" не больным и врачам,а только страховщикам грусть

Ксения Малахова 17 Мая 2010 в 08:14

А что за реформа? Я ничего такого не слышала, расскажи

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 08:23

Ну там пытаются ввести новые стандрты. Типа озеленение вокруг бани, два тазика на человека, объем горячей/холоной воды и т.д. Полный перечень требований не нашла пока. Он должен быть опубликован на сайте мин-ва здравохранения. Но по тому, что слышали из новостей стало понятно, что многие бани не справятся с требованиями закроются. Список найду - кину ссылку..

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 08:18

мда.. жизнь в этом государстве не для людей, это однозначно..
я бы еще поняла, если бы сначала уровень жизни поднимали, а потом уже такие новшества дорогостоящие вводили..
но пока уровень жизни низок, на дне, буквально, о чем говорить?
в очередной раз посмеялась среднероссийским зарплатам, озвученным по ОРТ: 20 000 руб. Хыыыы... У нас в Смоленске разве это средняя зарплата? У нас средняя 5 000 руб... Ну и о чем дальше говорить????? тошнота

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 08:24

Да у них в отчетах по телеку все так красиво звучит, но так нереалистично!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 08:42

злость такое впечатление, что они живут в другой стране... злость

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 08:47

у них карманы-то не похудели смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 08:55

смех судя по их ряшкам, у них не только карманы не похудели смех

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 09:01

смехсмехсмех

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 08:52

Ой, у нас там в прасительстве такие существа (людьми их мне называть не хочется), у которых явно то ли с личной жизнью что-то не в порядке, то ли голова изначально не то что пустая, а старым засохшим паралоном забита! злость придумывают ересь всякую... делать им нечего... лучше б вон, подключились к работе на полях...
придумывают же всякие болезни-эпидемии, новые сан. нормы, которые в голову нормального человека (и даже в геном бактерии или вируса) низачто не придут!
получается, что если нельзя использовать реальное биологическое оружие, то будем применять мнимое - от нервов, да пострадает часть человечества...

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 09:02

Вот с таким правительством и думаешь, кужа же наша страна катится, и мы вместе с ней...Грустно...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 09:09

говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет... вот я задумалась над этими словами.. заслуживаем?

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 09:16

Думаю, не заслуживаем. Народ ведь разный у нас в стране: кто-то пьет дни на пролет, не работает и т.д., а кто-то честно работает, ростит деток, уважает и любит своих родителей, т.е. совершенно нормальные граждане, а гос-во вместо того чтобы поддерживать, только палки в колеса вставляет!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 09:24

и попрбуй эти бюрократически палки вытащить из колес!!! боже, да надо быть геркулесом.. мы бьемся с управляющей компанием по поводу воды.. на нас толкьо кричат и угрожают.. идиоты.. это как красной тряпкой перед быком размахивать...

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 09:52

с УК кажется только через суд реально договориться!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 10:11

а это морока.. мы решили наделать фоток и выложить на сайт президенту с письмом, если местные власти не помогут...

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 10:39

Бесполезно...Муж как-то писал письмо президенту будучи еще директором своей фирмы на тему проблем малого бизнеса во время кризиса. Ему конечно ответили, но ничего толкового. Посоветовали стать на учет по безработице смехсмехсмех и работниов тоже туда же смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 12:42

на бирже тлковой работы нет, не было и не будет..это однозначно.
знаешь, по многим вопросам от президентской команды может пойти указание в область: разобраться!!! и грозным кулаком помахают..
я не говорю, что сразу все станет отлично .

А про биржу просто отдельный разговор!Я осталась без родителей когда училась на 2 курсе,а так как пособие всего 4 тысячи + 1 тысяча стипендия я решила найти работу.Пришла в "центр занятости населения" и попросила поставить меня на учет и подыскать вакансии. Мне сказали:"Для студентов ничего нет,приходите летом!". Просто ппц...как-будто мне до лета кушать не надо было. Идиоты.

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 12:46

ну, если взять в большинстве этот народ - очень даже может быть
у нас привыкли держаться в стороне, а это равнодушие - оно же хуже всего!
возьмите Францию какую-нибудь: чуть что не так, народ выбегает на улицу, и никакая полиция не может справиться с беспорядками. не лучшая, конечно, но это реакция!
а у нас бубнят толmrj баушки у подъездов... Зюганова да Сталина все вспоминают...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 12:58

именно! вот как посмотрю, что происходит - народ ходит, да ворчит, друг дружке понавозмущаются и все.. не приучены мы к активным действиям. а это и есть самое страшное!

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 12:46

Революцию пора делать, я считаю! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 13:01

насильственными методами добра не будет..ни одна революция не принесла добра, посмотри исторические примеры.. революция-все равно кому-то на руку, во благо определенной прослойке...

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 13:30

ну не сидеть же просто так...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 09:08

Оль, ну о чем тут говорить, какие ПОЛЯ!!! Позавчера ездили с мужем на родник за водой (из под крана воду хоть пять раз кипяти, все равно жуткий осадок), едем, смотрим на заброшенные поля. Муж говорит, что раньше земли не хватало, на этих полях мелиорацию делали, а теперь стоят они заброшенные, никому не нужные..
Гуляем вечером, разглядываем совхозные теплицы. прошлом году из 20 использовалось 10, в этом году - 2. Не выгодно заниматься сельским хозяйством.. Молоко хозяйства сдают государству по такой маленькй цене, что оно практически не окупается..
По сути, мы идем к тому, что скоро не сможем прокормить себя.. это при наличии угодий.. государство нас зажимает в угол. Частный сектор в том числе..

а к власти приходят наглые люди, которые быстро забывают реальную жизнь и начинают ориентироваться только на собственную выгоду.. нормальным людям путь к власти закрыт!!! убедилась на опыте нашего достославного Смоленска.....

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 12:52

да к вот я к тому и говорю!
этим дядькам правительственным заняться просто нечем!
вот и пусть на эти заброшенные поля чешут - поновой целину осваивать!
пользы-то больше будет!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 13:03

смехсмехсмех по своей воле??? ты что смехсмехсмех они предпочтут в тюрьме отсидеться, там у них будет комфортное лентяйничанье тошнота
я-то согласна с мыслью твоей, и на поле, и в дворники их, пусть ТРУДЯТСЯ, а не штаны протирают, да голосовые свзки надрывают...

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 13:32

ну хоть в тюрьму.... чтоб не мешались и глаза по телеку не мозолили...
пускай друг другу и втирают свои идеи бредовые...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 13:34

смех тюрьмы будут переполнены, туда будет очередь смех
не, они, полагаю, перебьют там друг друга и избавят нас от себя смех
утопично, но так здорово было бы смех

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 13:38

вот! точно! урррра! решение найдено... смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 13:44

дружбасмех

Светлана Кирюшкина 17 Мая 2010 в 10:52

я в шоке насчёт платной учёбы!получается дети из бедных семей не смогут получать образование,и что тогда?общество потихоньку начнёт деградировать?

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 11:32

смогут обучаться основным придметам...

Светлана Кирюшкина 17 Мая 2010 в 11:41

ну да-математика,русский,лит-ра,но всё равно жутковато

Анастасия Кузьменко 17 Мая 2010 в 11:47

да...очень страшно. то что нам давалось бесплатно как само собой разумеющееся, для деток наших будет платно. К проблеме с садиками добавилсь проблема со школами, что более серьезно!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2010 в 13:06

а сейчас бум рождаемости.. у нас в Смоленске так, по крайней мере..и становится страшновато, когда думаю о том,что подойдет время идти в садик, а он будет забит, будет по 40 детишек в группе.. и так же со школой.. у нас не осталось ни садиков, ни школ..
а если еще и платно.. жуть, одним словом.. вот по этому поводу нужно массовые демонстрации протеста устраивать!

Анастасия Кузьменко 18 Мая 2010 в 11:18

у нас тоже бум был, но вроде на спад идет...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Мая 2010 в 07:27

улыбка у нас пока нет спада)))

Наталья Лебединская 17 Мая 2010 в 14:27

смех Желание продлить до 30 лет армию... а у мужа только старшему 28 стукнуло.. вот надеемся, что он свой военный билет до принятие нового успеет взять улыбка Да вообще.. много интересного придумывают.. ТВ мы не смотрим, но слухи долетают улыбка

Анастасия Кузьменко 18 Мая 2010 в 11:20

Про это первый раз слышу. За мужа не переживаю - он отслужил, да и ему тридцать уже, но у меня братик младший есть - не хотелось бы чтоб в армию попал, нечего ему ттам делать. Считаю, что армию давно пора уже перевести на контрактную основу. Пусть туда ребята по желанию идут и деньги зарабатывают...

Наталья Лебединская 18 Мая 2010 в 14:08

согласна.. в и-нете точно должна быть инфо.. так как его сын сам нам об этом написал.. а он пока в Тайланде.

Наталья Лебединская 17 Мая 2010 в 14:28

А про эту реформу надо мужу сказать.. он тоже старается раз в неделю ходить..

Nin@ Uneev@ 17 Мая 2010 в 18:38

в такие моменты мой муж говорит и куда мы платим налоги? помимо них еще за все заплати. грусть

Анастасия Кузьменко 18 Мая 2010 в 11:21

тоже удивляемся. Налогов кучу платим, и куда все это. По карманам? Они что у них бездонные?

Анна Пантелеева 17 Мая 2010 в 21:03

Настроение портится после прочтения всех новвоведений чиновниковслёзы ужас какой-то!!!!грусть

Анастасия Кузьменко 18 Мая 2010 в 11:21

Угу, они все делают для того, чтобы нам все хуже и хуже жилось...

Анна Пантелеева 18 Мая 2010 в 11:33

грустьгрустьгрусть зато себе дома строят за немыслимые деньгизлость

Ксюша Пителина 18 Мая 2010 в 17:23

капец, даже не слышала.. это что , хотят все общественные бани закрыть?

Анастасия Кузьменко 20 Мая 2010 в 16:11

Закрыть, может, и не закроют, но плата повысится...

Ксюша Пителина 20 Мая 2010 в 17:48

ага, это они специально все