Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

эпизиотомия
10 Мая 2010 в 09:16

Деликатный вопрос...Кому делали надрезик в родах?И как вы справлялись с походом в туалет по большому?Я просто после родов самостоятельно всё никак сходить не могу,и шов ещё побаливает,хоть уже и нитки рассасываются и психологически страшно...И как долго был барьер психологический и как быстро зажил шов и вы о нём забыли?

Комментарии (34)

Ксения Малахова 10 Мая 2010 в 10:05

У меня шва "там" не было, но был громадный шов от пупка и по "самое не могу" слёзы, при любой моей попытке совершить этот подвиг, живот напрягался и я боялась разойтись по швам, да и больно было. Потом медсестра сказала мне купить глицериновые свечи, вот они то меня и спасли, все прошло гладко смех Попробуй!

Анютины Глазки 10 Мая 2010 в 10:29

Что то они меня не очень берут смех

Карина And Дэника 10 Мая 2010 в 11:40

ф мне давали сенаде после кесарево,у меня он вертикальный и тужиться вообще нельзя было поэтому сенаде очень помогал, или микролакс

Анютины Глазки 10 Мая 2010 в 13:02

спасибо,попробую улыбка

Наталья Сатюкова 10 Мая 2010 в 12:48

было кесарево. как понимаешь тоже не очень-то понапрягаешься. клизма, просто клизма...

Анютины Глазки 10 Мая 2010 в 13:02

вот и я её спасаюсь,значит я не одна такая,а то переживаю грусть

Наталья Сатюкова 10 Мая 2010 в 13:29

еще можно покушать кураги или чернослива. "слабит мягко, не нарушая сна" смех смех смех

у меня тоже кесарево было - первое время очень выручали микроклизмы МИКРОЛАКС улыбка одобрение в отличие от свечки палец туда пихать не придется, просто выдавил содержимое, и через 5 минут все готово без напряга смех

Ольга Ермолаева 10 Мая 2010 в 13:53

У меня был разрез. В туалет захотелось уже в р/д на второй после родов день. Боялась, да и больно было.
Помогли свечи Глицерин (дёшево и сердито))). Старайся, чтобы стул был мягким. Дискомфорт в плане туалета был постоянно...
В плане заживания- индивидуально у всех...
Шов у меня заживал очень долго. 5 дней в р/д с туалетом было жутко...отсюда и дискомфорт, и боли, и, проститестеснение, газы...
Шов был съёмный и перед выпиской нитки сняли. после этого стало гораздо легче. Но сидеть не могла ещё недели 2грусть
через 2 месяца сходила в Консультацию и там гинеколог мне сказала, что рубец очень толстый образовался, назначили ультразвук на промежность ,чтобы рассасывался...Вобщем, набегалась я...грусть Секс наладился только через пол года. попытки начать половую жизнь через 2 месяца после родов закончились плачевно...Испытала жуткую больплачущий ребенок, рыдала...Ну, это ещё из-за толстого рубцагрусть Внутренние-то швы (их у меня 3 было)- саморассасывающиеся были и там не чувствуется.
Аня, следи за швом! И к гинекологу, не поленись, сходи через 2 месяца ,чтобы, если что, не запустить...
Но, надеюсь, у тебя будет всё в порядке!танцы, веселье

Анютины Глазки 10 Мая 2010 в 16:06

А как следить?мне врач сказал-мойся после каждого похода в туалет,мыло сэйфгарт и всё.В роддоме зелёнкой обрабатывали.

Ольга Ермолаева 10 Мая 2010 в 19:33

Ну даулыбка Уже дожно заживать.
Если не болит, не опухло и становится легче, значит заживает!улыбка
Я про то, чтобы рубец нормальный был...Хотя, возможно, регенерация тканей у всех разная и только у меня толстый рубец образовался (что туалету, конечно, не мешало, а вот личной жизни- очень!)...
Просто сходи к гинекологу потом и успокойся, что всё О`кулыбка

а мне сказали мылом лучше ни-ни, водой с содой и все, после каждого туалета, по маленькому или большому...

Ирина Лежнина 10 Мая 2010 в 14:11

по разговорам опытных людей знаю, что уже дома, при том что все идет на поправку помогает салатик их свежей моркови с курагой заправленный сметаной.....

Анастасия Бабий 10 Мая 2010 в 15:21

Я покупала микроклизмы НОРГАЛАКС. Очень помогали

Танечка Танюша 10 Мая 2010 в 16:22

мне тоже помогали свечи глицериновые.

Ксюша Пителина 10 Мая 2010 в 18:25

свечи МИКРОЛАКС
возьмут по-любому))) можно и при беременности, гв, и даже новорожденным!

Ольга Горшкова 10 Мая 2010 в 19:10

свечи Глицерин, а шов рассасываться начал уже на 3 сутки в роддоме)))))) а болел еще 2 нед, подмывалась раствором марганцовки-она подсушивала и помогала хорошо!

Марина Бегичева 10 Мая 2010 в 21:38

Я дома только могла сходить. А в роддом мне покупали Дюфалак. Швы обрабатывала зеленкой, до того момента как можно было садиться Через 14 дней.

свечи МИКРОЛАКС, глицериновые, геделикс(капли), сенаде и мне особо ничего не помогало, все-равно было больно(((( потом вроде нормализовалось дома потихоньку...больше пила кефиру и ела супы, меньше твердой пищи..

Галина Ломовская 11 Мая 2010 в 07:39

Я сходила по большому еще в роддоме.. просто сразу после родов ела в большом количестве зеленые яблоки и кефир.. мне хорошо помогло.. да было неприятно и страшно, но я справилась.. а шов зажил только через недели 3-4 после родов.. нитки уже рассосались, а все равно еще немного тянуло.. чихать было неприятно, смеяться и кашлять.. мне врач-гинеколог еще говорила, что если в туалет не смогу сходить, то даст мне глицериновую свечу, но мне она не понадобилась) еще мне швы обрабатывали зеленкой, а мне от нее только хуже было.. еще сильнее болели.. и вот мне мама посоветовала облепиховое масло.. я мазала после душа 4 раза в день(столько раз я душ принимала) ложилась на пеленку под одеяло и мазала маслом и полчаса принимала воздушную ванну.. кстати после него, швы не стало так сильно тянуть..

Марина Кисткина 11 Мая 2010 в 13:13

мне тоже делали надрез,мало того что просто боишься в туалет сходит так ещё и отёк,уже так надоело лёд прикладывать,а толку чуть

Ольга Ермолаева 11 Мая 2010 в 22:22

Точно, отёк-это жуть! Распухло всё будто гроздья винограда....грустьходить, сидеть, чихать, кашлять больно...и толку ото льда особо не было.

Наталья Лебединская 11 Мая 2010 в 14:21

ааа... я твои роды пропустила.. Поздравляю!!! И.. пусть все быстрее заживает!!!

Анютины Глазки 11 Мая 2010 в 16:20

спасибо!

Елена Романченко 11 Мая 2010 в 18:57

Я ставила глицериновую свечку на ночь и где-то часа через 2 ходила в туалет. Через 2 недели все наладилось. Все пройдет и забудется вот увидешь!

Анютины Глазки 11 Мая 2010 в 19:19

Меня что то ничего не берёт,кроме клизмы смех Надеюсь пройдёт,сегодня на кефир налегаю,яблоки,курагу и чернослив смех

Ольга Ермолаева 11 Мая 2010 в 22:24

Смотри, дочу расслабит от кураги-черносливасмех

Надежда Алексеева 12 Мая 2010 в 06:54

Но, я тоже думаю с рационом не стоит экспериментировать.

Анютины Глазки 12 Мая 2010 в 08:22

Съела штучек 6,к счастью всё в порядке и у меня всё наладилось в сочетании с кефиром=)

Ольга Ермолаева 12 Мая 2010 в 09:24

Ну и хорошосмех

Надежда Алексеева 12 Мая 2010 в 06:57

У меня ничего такого не было улыбка
Но наша медсестра советовала свечи Дюфалак, а швы при подмывании обрабатывать самым обычным советским хозяйственным мылом.

Angela Кotlar 21 Мая 2010 в 22:11

мне одна подружка, медсестра в гинекологии говорила, что пусть само рвется, чтоб не разрезали, на вопрос ПОЧЕМУ, она сказала, что так быстрее заживет

Анютины Глазки 22 Мая 2010 в 14:43

Ну к счастью всё зажило,всё наладилось и всё позади=)

Angela Кotlar 22 Мая 2010 в 20:08

Слава Богу