Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Как похудеть после родов
15 Апреля 2010 в 14:48

"Как правильно похудеть после родов". К сожалению, этим вопросом задаются практически все женщины, за исключением немногих счастливиц, физиологически не приспособленных к приобретению лишних килограммов.

Откуда набираются лишние килограммы во время беременности, справиться с которыми после родов порой очень непросто?

Во время беременности мама питается «за двоих», при этом кушает то, что требует её организм. Но, к сожалению, не редко женщины нарушают здоровый баланс питания и употребляют больше пищи, чем нужно…

Немалое значение имеет и наследственность. Расспросите свою маму, были ли у неё проблемы с весом после родов, и легко ли она с ними справилась. Так Вы сможете предположить, что будет происходить и с Вашим весом после родов. Легче предупредить, чем бороться после

В среднем, во время беременности женщина надирает 8-11 кг., которые естественным образом исчезают во время родов и в первые месяцы после них, но иногда эта цифра значительно выше. Не забывайте, что и «питаясь за двоих», нужно следить за рационом, избегая банального переедания.

Беременность – не время сидеть на месте. Больше движения! Это могут быть как курсы специальной гимнастики, так и простые ежедневные прогулки и упражнения дома. Как правильно похудеть после родов

Начинать бороться с накопленными килограммами лучше после родов, не откладывая это актуальное дело в дальний ящик.

В период кормления малыша грудью повлиять на режим питания Вы не имеет возможности, поэтому упор следует делать на физические упражнения и. рацион. Первые послеродовые месяцы – тяжёлое и ответственное время, большие физические нагрузки противопоказаны, будьте разумны, оценивая свои силы и возможности.

Если полноценные спортивные занятия после рождения ребёнка для Вас – невозможная роскошь, замените их короткими (по 10-15 минут 3 раза в день) перерывами для выполнения простейших упражнений. Если по тем или иным причинам нет возможности заниматься специальными упражнениями – не огорчайтесь, получайте достаточную нагрузку в течение дня. К примеру, протирая пол, не используйте швабру, так Вы будете нагибаться и подниматься. Во время прогулки не сидите на лавочке, живая ходьба по парку с коляской может заменить зарядку.

Следите за рационом. Главное получать суточную норму витаминов, питательных веществ, чтобы малыш и Вы были сыты и здоровы. Остальное – пищевые излишества, к которым многие женщины привыкают во время беременности.

Следите за качеством. Это необходимо не только для здорового питания малыша во время кормления грудью, но и для снижения Вашего веса. Исключите жареные, жирные продукты. Лучше если пища будет варёной, пареной. Варьируйте рацион. К примеру, необходимо кушать молочные продукты? Пусть это будет кефир, ряженка, творог, а не калорийная 
сметана и сыр.

Следите за режимом, как правило, после родов женщинам рекомендуют 5-6-ти разовое питание. Придерживайте такого режима, исключив перекусы.

Контроль. Контролируйте и фиксируйте изменения своего веса после родов. Вы должны наблюдать динамику снижения веса, для регулирования питания и физической нагрузки. Помните, что быстрая потеря веса далеко не безвредна, особенно после родов. Оптимально уменьшение веса тела на 250-500 гр. в неделю.

Особенно осторожно подходите к проблеме скорого снижения веса в период лактации. Помните, что несколько повышенная масса тела в это время – норма, запрограммированная природой! Многие задаются вопросом: «как быстро похудеть после родов?». Не ждите чуда! Худейте после родов правильно и без вреда для Вашего здоровья и здоровья малыша!

Комментарии (10)

Бурундук Бурундук 15 Апреля 2010 в 14:54

Хех=)) А я не потолстела после родов=)) Животик остался не большой, но я его прессом согнала=))

Анастасия Бабий 15 Апреля 2010 в 15:04

Я тоже после родов не потолстела, а животик еще сгоняюулыбка

Бурундук Бурундук 15 Апреля 2010 в 15:15

растяжки - главная беда, в avon заказала крем, вроде помогает. У меня правда не много их совсем и заметны они только мне как муж говорит, но мне они покоя не дают=)))

Анастасия Бабий 17 Апреля 2010 в 14:07

После беременности у меня появились растяжки на ногах(бедрах), срочно надо что-то делать

Надежда Алексеева 15 Апреля 2010 в 18:09

Животик пропал месяца через три после родов. Тогда же сильно похудела. Доча на грудном.

Мили ******* 16 Апреля 2010 в 21:31

у меня не животика не растяжек. улыбка

Klavdia Strømhylden 17 Апреля 2010 в 02:04

а у меня наверное будет большая проблема,,,я с 19 нед начала есть за 10-х,,мужу сказала следи за моим питанием, а сама украдкой ем,,,и начала набирать в бедрах, попе,,,вообшем везде,,,и начинаю переживать...вот,,,но я знаю как я смогу скинуть вес,,думаю у меня получится

Анастасия Бабий 17 Апреля 2010 в 14:08

И как думаешь скидывать? Подскажи.

Klavdia Strømhylden 17 Апреля 2010 в 14:24

я буду читать калории,,,ни какой диеты, ешь все, что хочешь, но в небольших порциях и больше двигаться,,,бассейн,,,а потом начну увеличевать тренировки,,,надеюсь у меняполучится

Анастасия Бабий 17 Апреля 2010 в 18:22

Надо попробовать. Удачи!