Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Погрешность в пище
1 Апреля 2010 в 18:40

Девчонки,на 37 неделе столкнулась впервые с таким неприятным явлением как отрыжкаВидимо допустила какие то погрешности в пище...Есть какие нибудь способы борьбы с ней?Помимо того,что надо есть обдуманноИ смекту,и уголь и мотилиум попробовала-как то не особо помогает,проходит только на следующий день.Уже второй раз такая фигня

Комментарии (20)

у меня такого не было....ни чем не могу быть полезна грусть

Юлия Сэм 1 Апреля 2010 в 19:51

Может ты имеешь ввиду изжогу?
отрыжка - это когда воздух из желудка выходит со звуком, а изжога, когда кислота из желудка попадает в пищевод.
Вообще-то оба эти явления вариант нормы для твоего срока, когда живот опустится они скорее всего пропадут.

Анютины Глазки 1 Апреля 2010 в 20:35

воздух,правда без звука,но всё равно не приятно...

Юлия Сэм 1 Апреля 2010 в 20:51

Тогда исключи все продукты, которые "бродят" и вызывают газообразование - виноградный сок, квас, пиво, черный хлеб, капуста, бобовые, яблоки, груши, газированные напитки.
И еще откусывать надо маленькие кусочки и тщательно их прожевывать, есть не спеша - так меньше воздуха заглотишь вместе с пищей.

Анна Ковалева 1 Апреля 2010 в 21:23

у меня тоже такого не было, ничего посоветовать не могу грусть

Татьяна ...из Талицы 1 Апреля 2010 в 21:48

Юлия правильно написала - кушать надо маленькими порциями и никуда не торопиться. улыбка
Просто у тебя уже животик большой, вот и подпирает желудок, отсюда и отрыжка, и изжога.

Анютины Глазки 1 Апреля 2010 в 21:56

Да я и так практич.не ем ничего.Я уже поняла в чём причина,с утра съела йогурт и булочку,а потом выпила много яблочного сока,он кислый,вот и началось.Уже всё прошло улыбка

Татьяна ...из Талицы 1 Апреля 2010 в 22:06

ну и хорошо улыбка

Ксюша Пителина 2 Апреля 2010 в 10:11

у меня бывало. и ничего не помогало. это скорее не из=за твоей погрешности, а из-за того, что матка уже давит куда только можно и нельзя смех поэтому и желудок с ума сходит) просто жди.

Анютины Глазки 2 Апреля 2010 в 10:41

мне помогло одно средство улыбка

Ксюша Пителина 2 Апреля 2010 в 13:08

значит, ты и правда перекушала)

Анютины Глазки 2 Апреля 2010 в 18:01

панзинорм форте отличное средство при погрешностях,выпила таблетку и через мин 15 всё прошло.

Ксюша Пителина 2 Апреля 2010 в 21:53

а я таблетки вообще старалась не пить

Анютины Глазки 2 Апреля 2010 в 22:26

ну я пью с умом,в семье есть врач улыбка

Ксюша Пителина 3 Апреля 2010 в 10:32

а какой врач, если не секрет и что он говорит по поводу прививок?

Танечка Танюша 2 Апреля 2010 в 12:02

прийдется уже немного потерпеть, родишь и все само пройдетулыбка

Людмила Курочкина 2 Апреля 2010 в 20:37

я альмагель кккушаю

Ксюша Пителина 3 Апреля 2010 в 10:33

а какой врач, если не секрет и что он думает по поводу прививок?

Анна Жарва 3 Апреля 2010 в 11:12

у меня тоже не было такого

Татьяна Трофимова 4 Апреля 2010 в 21:47

У меня еще раньше на 30 недели где-то такое началось. мне сказали что это нормально. Живот был прямо под ребрами. изжога и отрыжка была постоянно особенно от бананов грусть