Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Аптечка
24 Марта 2010 в 18:44

Меня посетила вот такая идея,а что если нам в этом посте и комментариях к нему не поделиться опытом?Врачи очень часто выписывают "не то",лекарства оказываются неэффективными,дорогими,а ведь на деле у каждой мамы есть пара-тройка надежных,проверенных средств,причем это не всегда лекарства.В постах мы,конечно,делимся советами,но потом так трудно найти все это,а тут было бы наглядно.

Итак,в комментарии пишем БОЛЬШИМИ буквами название недуга,а затем перечисляем проверенные средства.Потом я все это скопирую в пост.Так у нас получится целая копилка советов на все случаи жизни!

Комментарии (46)

Маргарита Рассоха 24 Марта 2010 в 19:15

отличная идея!!!!!!улыбка

Бурундук Бурундук 24 Марта 2010 в 19:37

СТИМУЛЯЦИЯ МАТКИ ПЕРЕД РОДАМИ и ГЕММОРОЙ
Ну не совсем болезнь конечно. Свечи с красавкой. Очень хорошо подготавливают матку к родам. А после родов у кого простите ГЕММОРОЙ улыбка

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА
Оксалиновая мазь

ГАЙМОРИТ
Циннабсин. Беременным и кормыщим НЕЛЬЗЯ.

ЗУБНАЯ БОЛЬ
Китанов

БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ
Темпалгин

Если чего вспомню напишу.

ПРО МЕСЯЧНЫЕ СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

про зубную боль точно!!!

да, хорошая идея, надо посоображать улыбка улыбка улыбка

вспоминай,я помню ты кому-то совсем недавно хорошо насоветовала и от насморка и еще чегось,пиши все улыбка

при ОРВИ и ОРЗ
насморк: прочищаем от сопелек клизмочкой носик, затем капаем аквамарис по 1-2 капельки в каждый носовой ход, затем назолбеби по 1 капле в каждый носовой ход (процедуру повторять 3 раза в день, но не более 5 дней!!!) если насморк не прекратился и стал более густым вместо назолбеби вводим проторгол по 1 капле 3 раза в день 3-5 дней вместо проторгола можно закапывать альбуцид (как местный антибиотик) курс такой же как и у проторгола!
кашель: лазолван раствор (если ребенку нет года) после года можно сироп 1 ч.л. 3 раза в день. Если кашель мокрый то как проснется утром сделать массажик - постукивающими движениями пройтись по спинке а затем надавить на корень языка малышу чайной ложкой дабы спровоцировать кашель!!! последний раз давать лазолван не позднее 6 часов вечера, чтобы малыш спал ночью спокойно, т.к. лазолван провоцирует кашели тем самым выводя из легких мокроту!
красное горло: хорошо помогает хлорофилипт, можно, конечно, мазать горлышко ребеночку постарше, но до года на пипетке 2-3 капельки в ротик достаточно для того, чтобы горлышко смазалось самостоятельно улыбка
при высокой температуре: до 38 лучше не сбивать!!! если температура 38 с хвостиком - свечки цефекон (дешевые и не раздражают задний проход ребенка не провацируя на опорожнения как это происходит со свечками нурофен!!! ) если температура выше 39 протираем малыша водкой - быстро сбивает жар!! и еще при температуре снимаем памперсы т.к. это дополнительный балласт и обогрев малышу!!!!
и еще - побольше теплого обильного питья можно ромашку, морсы, просто водичку, молоко! улыбка улыбка улыбка
для повышения иммунитета во время лечения рекомендую свечки виферон по 1 свечке 5-10 дней и капельки в нос деренат (подробнее в инструкции по возрасту расписано)!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Анна Ковалева 24 Марта 2010 в 20:02

ПОНОС У МАЛЫШЕЙ
Кора дуба 1ст л на стакан воды можно чуть подсладить и давать пить! улыбка

о,а я и не знала

Анна Ковалева 24 Марта 2010 в 21:07

я тоже не знала, пока врач не прописала. Нам помогло улыбка

Танечка Танюша 24 Марта 2010 в 20:15

при сильной зубной боли- Ибупром макс, гайморит- Цинабсин, у новорожденных и маленьких детях при запорах- Бифидумбактерин. вот все,что вспомнила пока.

при ГОЛОВНОЙ БОЛИ-ТУГАЯ ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ.

Beata Hölzl 24 Марта 2010 в 21:09

КАШЕЛь: (у ребёнка)
Мукосольван. Замечательно выводит слизь.

ПРОСТУДА: (у мамы)
Старый добрый асперин.

ГАЗЫ, ЛЁГКОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
Таблетки угля.

ГОЛОВНАЯ БОЛь
часто помагает (не смейтесь громко) самая обыкновенная жвачка! Давление уходит на жевательный процесс, что снимает давление в голове.

Беата,а сколько угля давать,по таблетке на кг веса?

Beata Hölzl 25 Марта 2010 в 20:37

малому я даю по пол таблетки ( он весит 19 кг) сама пью по 2-3 таблетки ( я вешу 65)

Ира Сасикова 25 Марта 2010 в 22:17

а я знаю что таблетка идет на 10 кг веса,т.е. на 65 кг идет 6,5 таблеток

Beata Hölzl 25 Марта 2010 в 22:23

может быть, не буду спорить. Я написала как делаю я, результат всегда вроде хороший.

Ира Сасикова 25 Марта 2010 в 22:27

я сама им не пользуюсь,мои наотрез отказываются пить его из-зи цвета,я им смекту даю

Екатерина Жилкина 24 Марта 2010 в 21:09

ПРИ СХВАТКАХ
очень помогает теплая ванна и мяч надувной))))

Екатерина Жилкина 24 Марта 2010 в 21:11

при НАСМОРКЕ (у ребенка)
начальная стадия:
аквамарис потом высасываем сопли и потом назин, так 4-5 дней
если не помогает то проторгол(если сопли желтые) и промываем ромашкой

Мили ******* 24 Марта 2010 в 22:16

Женечка ты очень хорошо это придумала.
при НАСМОРКЕ:
аквамарис потом облепиховое масло,
марковный сок с растительным маслом
солевой раствор (промывание носа) 1 ч/л соли +0.5 ст воды
АНГИНА
сок 1 лимона +30 мл. глицерин +2-3 ст/л мёда. Давать по 1 ч/л 4-5 раз в день
пока всё

Милиан, а расскажи про средство от ангины,его пить надо?

Мили ******* 25 Марта 2010 в 22:51

получается жидкость, давать надо по 1 ч/л 4-5 раз в день.

1111111 11111111 25 Марта 2010 в 00:04

При ЦИСТИТЕ:
Норбактин или (и) настой брусничника

Бурундук Бурундук 25 Марта 2010 в 00:18

Вот еще вспомнила, после родов иммунитет падает так что
ОТ ФУРУНКУЛОВ ЧИРИЕВ ЯЧМЕНЕЙ
Смешать мед и муку сделать лепешку и приложить,прорывает буквально через минут 20. Еще помогает ихтиоловая мазь.

Юлия Сёмина 25 Марта 2010 в 09:53

При НАСМОРКЕ(у детей):
минеральная вода без газа
БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ:
беллалгин
ПРИ ПРОСТУДЕ(особенно беременным и кормящим):
отвар малиновой веточки.
Пока больше ничего не помню.

Ксюша Пителина 7 Апреля 2010 в 13:25

а как минеральная вода без газа от насморка?

Юлия Сёмина 7 Апреля 2010 в 13:59

Пипеточкой по капельки в каждую ноздрю.У нас насморк при простуде прошёл за 2 дня.

Ксюша Пителина 9 Апреля 2010 в 17:41

а что за вода? и сколько раз в день?

Юлия Сёмина 9 Апреля 2010 в 17:52

Любая вода,что продаётся в магазине,только обязательно читай чтобы минеральная была.Я капала утром и на ночь,но если требуется можно и больше,т.к. она безвредна.

Надежда Чужакова 25 Марта 2010 в 10:27

замечательная идея!!!улыбка

Наталия Дикушнёва 25 Марта 2010 в 11:10

При ЗАПОРАХ:
свечи Глицерин

При ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ:
капустный лист и повязка на голову (нашей семье помогает)

добавлю,что глицериновая свечка детям в количестве одна четвертая часть

Анастасия Бабий 25 Марта 2010 в 15:09

От ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС. Голову немного смочить и натереть солью. Соль укрепляет волосы и ростут новые. Очень полезно.

Мили ******* 25 Марта 2010 в 22:55

Настенка а через какое время мыть?

Анастасия Бабий 26 Марта 2010 в 08:33

Хотя бы 2 раза в месяц. Для профилактики можно и раз в неделю. Голову надо натереть и походить минут 40, а потом смыть.

Виктория Чекмазова 25 Марта 2010 в 19:32

При неприкращающихся СОПЛЯХ:
промывание Dolfin- мне очень помогло

боль пря МЕСЯЧНЫХ:
кеторол

кеторол действительно хорош,но очень сильное средство

Ира Сасикова 25 Марта 2010 в 22:24

при запоре Дюфалак и малышам и мамам и кормящим нет привыкания и мягко очищает,при отите не гнойном Отипакс или Анауран и сухое тепло, при боли и усталости в ногах( при варикозе) теплая ванна с поднятыми к поверхности ногами, при детских коликох замотать животик шерстяным платком и прижать к себе животиком,проверено газики через 5 минут начинают отхадить,в период простуд в нос грипферон и оксалиновая мазь,при простудном конъюктевите по одной капле в каждый гла два раза в день сафрадекс

Жанна Дворцевая 29 Марта 2010 в 17:51

при простуде давайте анаферон или афлубин. ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Ксюша Пителина 30 Марта 2010 в 15:06

при мигрени и зубной боли(если зуб болит на верхней челюсти): массажными движениями( как будто моешь голову) растираешь голову под теплой водой,
при кишечных растройствах - банальный линекс
насморк у грудничка не означает, что он заболел, возможно просто сухой воздух в комнате или малыш часто срыгивает. почаще прочищать носик, капать аквамарис. почаще проветривать, увлажнять воздух (сушить пеленки, пульвелизатором опрыскиывать воздух)

от поноса помогает ПРИМАДОФИЛУС

кефир расслабляет только в первые 3 дня с его изготовления, чем ближе к концу срока годности, тем он сильнее крепит

при запорах во время беременности. с вечера горсть чернослива залить холодной водой и оставить до утра при комн.темп. с утра вынуть чернослив и пить целый день до еды

от напряжений матки магний б6

как профилактику орви и орз, аллергий взять за правило дважды в день промыть нос аквамарисом или аквалором

Наталья Мартынова 30 Марта 2010 в 17:39

НАСМОРК - помогает сок живого дерева(халанхоэ). Нужно листики отжать. А дл деток разбавить этот сок кипячёной водой. и закапывать. Потом немного почихать. Очень хорошо помогает.

Мили ******* 11 Сентября 2010 в 13:18

ВЫ 10 месячному ребёнку закапывали, если да сколько воды добавили?

Анютины Глазки 1 Апреля 2010 в 22:12

Изжога,диарея,тяжесть в животе,тошнота,отрыжка,метеоризм,улучшение пищеварения-Смекта,мезим,мотилиум,панзинорм форте,зверобой,уголь.

Насморк-аквамарис,пиносол

Неврозы,раздражительность,беспокойство,страх,бессоница,возбуждение-валокордин,валерьянка,пустырник