Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Атопический дерматит
17 Марта 2010 в 11:17

Девочки, У моей дочери атопический дерматит. Провели анализы, буквально сегодня был последний анализ. и оказалось что на пищевые аллергены нет ничего, а на бытовые есть (пыль домашняя, библиотечная, шерсть кошек, волос человека). Что делать ума не приложу. Может кто то встречался с такой заразой?! Врачь прописала лекартсва( крем тридерм, таблетки кетатифен, и увлажняющий крем еще соляные ванные). Но это все дает временный эффект. ЧТО ТО МОЖЕТТ КТО ПОДСКАЖЕТ

Комментарии (12)

Светлана Светлая 17 Марта 2010 в 11:57

- попробуй с педиатром проконсультироваться, может она что-то ценное посоветует. ее все хвалят очень улыбка

Эльвира Гараева 17 Марта 2010 в 12:02

Свтлана, спасибо большое )))

У меня такое сумасшествиеживу в обычном мире.
Чаще проводи влажную уборку,убери ковры,книги с открытых полок,кошку вон улыбка

Эльвира Гараева 17 Марта 2010 в 12:44

Кошки нет и не хочу даже слышать о ней, но взяли хамячка(наверное зря??) Ковры не висят нигде, а палас лежит в зале и в детской покрытие. Вот покрытие ковровое наверное надо срочно убрать?! Книги только у Дочки в комнате открыты так ка она их очень любит, Женечка думаешь нужно убрать??

а много книг?Мы в первое время избавились от всего!И ты знаешь,прошло!

Эльвира Гараева 18 Марта 2010 в 07:19

Книг не особо мног, Наверное уберем из комнаты. И будем брать только читать

Марта Маісеенка 4 Апреля 2010 в 15:24

я чула што вельмі добра дапамагае ванна з крахмалам.(я дадаю 4 ст.лыжкі ў халодную ваду,размешваю добра,потым уліваю ўсё гэта ў каструлю ў якой кіпіць вада і трымаю так некалькі хвілін.толькі трэба добра мяшаць!і гэта ўліваю ў ванначку дачушкі.скура потым мяккая-маккая і ўсе падражненьні адразу зходзяць подмигивание )
жыву ў Варшаве,тут так шмат скурных хвароб лечаць =)паспрабуй,горш не будзе

Эльвира Гараева 5 Апреля 2010 в 07:38

Марта, спасибо! Но к сожалению из всех слов поняла только крахмал, :-[ Можно по русски если не сложно))))

Марта Маісеенка 5 Апреля 2010 в 11:21

извини пожалуйста улыбка
короч.....у нас тут в Варшаве на всякие подобного рода болезни а так же просто раздражения кожи врачи советуют ванночки с крахмалом.(на чашку холодной воды я даю 4 ст ложки крахмала,хорошо размешиваю,потом это все вливаю в кастрюлю с кипящей водой,все время помешивая,держу на огне минутку(это на детскую ванночку,на большую,понадобится немного больше)все это добавляешь в ванночку(только аккуратно!нужно хорошо этот клейстер размять в воде,потому что его сгустки будут очень горячие).потом,после ванной,его смывать не надо.сразу вытереться и все.
я свою малышку купаю,как только какие покраснения или раздражения пойдут,и очень помогает!а кожечка мягкая-мягкая!!!=)
попробуй,может поможет.я слышала,что при атопическом дерматите тоже помогает. подмигивание

Эльвира Гараева 5 Апреля 2010 в 11:58

спасибо огромноееее))))))))))))))))))

Марта Маісеенка 5 Апреля 2010 в 16:31

на здоровье!не болейте! подмигивание

Марта Маісеенка 18 Мая 2010 в 01:41

ну как?помогает?