Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Ноет зуб
14 Января 2010 в 14:16

Сегодня ночью начал ныть зуб,мне его давно пора лечить,но запись была на выходные и думала не будет побаливать.Но не тут то было.В течение дня тоже иногда ноет,терпимо,но не приятно.Вообщем на сегодня не удалось записаться,пойду завтра.Кто знает какие нибудь народные средства приглушить зубную боль или что из лекарственных препаратов можно принять в беременность?Кроме гвоздики,о ней я знаю.

Комментарии (17)

Евгения Халиф 14 Января 2010 в 14:45

я в таком случае ехала в круглосуточную стоматологию)

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 14:55

Ну у меня не настолько болит сильно смех просто поднывает,да и хочу к своему проверенному врачу улыбка

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 14:58

Иногда заноет,пройдёт,заноет,пройдёт.Была бы острая боль,я бы уже сорвалась куда нибудь улыбка

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 15:59

Так,я смотрю ты тоже из Москвы,а не подскажешь на всякий случай круглосуточную стоматологию?

Тоcя К. 14 Января 2010 в 14:46

не знаюгрусть я до Б. все вылечила и во время у меня ничего не болело.
А так даже не знаю, чем помочь.

Танечка Танюша 14 Января 2010 в 14:48

как я тебя понимаю, у меня такая же сейчас стуация. можно между десной и щекой где болит зуб, приложить кусочек сала, только без соли, чтоб он был. можно траву шалфея заварить, настоять как чай и полоскать. больше из народных средств к сожалению незнаю, но мне лично сало помагает.

Наталья Кашненко 14 Января 2010 в 14:55

Мне мама советовала раствором соды с йодом полоскать, у меня тоже зуб болел во время беременности.

Ольга Мамаева 14 Января 2010 в 14:59

- кусочек анальгина на зуб
- на вату 2-3 капли йода положить на зуб
- прополаскать шалфеем (1 ст.ложку на 200 мг. кипятка,накрыть крыжкой и завернуть в полотенце,дать настояться 20 минут), бальзамом "звездочка" натереть десну или положить кусочек в дырку зуба и накрыть ваткой. (Противно на вкус,но зато эффект 100%) При воспалении слизистой оболочки десен полезны частые полоскания теплыми растворами ФУРАЦИЛИНА (3-4 таблетки растворить в стакане теплой воды), ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (2-3 кристалла полностью растворить в стакане теплой воды) или 3-процентным раствором ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА. Хороший эффект оказывает полоскание раствором ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА. Упомянутые средства снимают воспаление и обладают обеззараживающим действием, однако все эти меры - временные и не решают проблему коренным образом. Только установление причины заболевания и специальные лечебные мероприятия помогут избавиться от зубной боли.
- Слабый раствор ПИТЬЕВОЙ СОДЫ хорошо помогает снять зубную боль. Одну чайную ложку порошка хорошенько размешивают в стакане теплой воды, а затем полощут горло и ротовую полость приготовленным эликсиром. Сода снимает воспаление и уменьшает раздражение вокруг приболевших тканей. Обычно две-три процедуры, выполненные в течение получаса, помогают снять зубную боль.

-Стоматологи рекомендуют держать в домашней аптечке ЗУБНЫЕ КАПЛИ как средство от зубной боли. Этот препарат в трудную минуту просто незаменим. На небольшой кусочек ваты наносят 1-2 капли и прикладывают к больному зубу. Камфара и настойка валерианы, входящие в состав лекарства от зубной боли, обладают успокаивающим эффектом.
- Снять зубную боль помогут и МЯТНЫЕ ТАБЛЕТКИ. Их кладут под язык (одну - две штучки), облегчение наступает примерно через пятнадцать минут.
- Самое простое средство от зубной боли: приготовить крепкий ОТВАР ШАЛФЕЯ, горячим держать во рту с той стороны, где болит зуб. Так повторить несколько раз.

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 15:02

Ух ты!Сколько всего!Спасибо!

Ольга Мамаева 14 Января 2010 в 15:08

Всегда пожалуйста. Главное, чтобы что-то пдошло и помогло. Здоровья! поцелуй

Надежда Алексеева 14 Января 2010 в 17:39

здорово.
А мне папа чеснок к запястью к пульсу бинтом привязывал. Не помню помогало именно это или сопутствующие меры ( мама - фармацевт), но делала он это всегда смех.

у меня зубы только в детстве болели периодически, поэтому никаких народных средств я, к сожалению, не знаю....я сама во время беременности если вдруг что-то ныло принимала ношпу. Но, думаю, предыдущие советы тебе все с лихвой компенсируют подмигивание

Евгения Халиф 14 Января 2010 в 15:30

Ань,а еще можешь прополоскать маслом чайного дерева))))))одобрение

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 15:34

Спасибо,у меня как раз оно есть=)

Евгения Халиф 15 Января 2010 в 14:50

Я в Зубастика ходила на Кунцевской))))

Елена Лапина 18 Января 2010 в 07:38

Столько рекомендаций!!!Но наверно уже зуб вылечен???И боль забыта?улыбка

Анютины Глазки 18 Января 2010 в 11:35

Зуб вылечен смех Но впереди ещё неск.зубов,так что рекомендации ещё могут пригодиться.
Очень помогла сода.